Автор Тема: Как вы видите свои мысли ?  (Прочитано 1015 раз)

Онлайн Раста

Re: Как вы видите свои мысли ?
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2018, 10:49:31 »
существуют два разных пути - один сверху другой снизу

А вот это довольно интересно. Если понятие снизу рассматривать как глубину, то чем глубже, тем меньше видны мысли, тем они короче и бессвязней, до того, что если только чудом какой штрих просочится. По крайней мере для себя я определила это так. Для перехода на более глубинный уровень поток мыслей, даже наблюдаемый и трансформированный - лишний, он "сковывает" действие новой настройки.  Поэтому если нужна глубина, то она начинается с места, откуда мысли не просматриваются.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2018, 14:20:27 »
Раста я бы не стал выстраивать такую простую схему
иная реальность обладает иной логикой
в тонале настройка строится из четырех уровней - абстрактного,чувственного,образного,вербального(концептульного)
верхние три уровня создаются умом и при некоторых условиях вербальный уровень привязываться к концептуальному
довольно сложная связь между памятью и мышлением - ты не когда не сталкивал с состоянием когда память не пашет и невозможно построить мысль ?
система сложная лучше в ней не копаться без нужды
но сам способ построения концептуальной  реальности обсуждать более менее безопасно имха

« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2018, 17:23:43 от fidel »
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Онлайн Раста

« Ответ #17 : Ноябрь 14, 2018, 22:15:13 »
На самом деле прям вся моя суть в том, чтобы упрощать. Иногда до примитивизма, есть такое ))  Дело в том, что действительно иная реальность живет по иным законам, а язык оказывается беден, то есть это не уровень второй сигнальной системы и какие бы красивые кренделя бы словесные не слепил - все как-то мимо. Но на самом деле все не настолько сложно, если ты действуешь, если ты там, а не просто размышляешь.
Да, мне не по наслышке знакома штука с потерей памяти, и соглашусь что мышление какое-то времчя пребывает в жестком ступоре. Но это временное явление, даже если память не возвращается ,мышление так или иначе цепляется за остатки когнетивных связей и начинает более менее связно функционировать (Речь конечно не о глубоком каматозе с полной амнезией и дезориентацией ))
Но если знаком с уровнем ниже мыслей, то там даже состояние глубокого каматоза не имеет особого значения, ибо сохраняется некий универсальный элемент, но он не имеет отношения ни к уму, ни к мышлению, ни к чувству, ни к ощущению, ни соответственно к эго, которое  есть результат мысленных узоросплетений.  Еще кое-как на костылях там может функционировать интуиция, но тоже лишь как вспомогательный элемент, пока не будет применена новая настройка на новый виток.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн триводном

« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2018, 01:22:14 »
 Вапще мыслей не существует , Там када струится твоё внимание по внутренним переживаниям , типа фантазиям жизни внешней , созданной табой же

Оффлайн триводном

« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2018, 01:31:43 »
типа есть единственный луч  . эт твоё внимание , иногда кажется что есть целые поля внимания , но если рассмотреть внимательно , есть тока луч 

Оффлайн fidel

« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2018, 09:44:28 »
Но если знаком с уровнем ниже мыслей, то там даже состояние глубокого каматоза не имеет особого значения, ибо сохраняется некий универсальный элемент, но он не имеет отношения ни к уму, ни к мышлению, ни к чувству, ни к ощущению, ни соответственно к эго, которое  есть результат мысленных узоросплетений.  Еще кое-как на костылях там может функционировать интуиция, но тоже лишь как вспомогательный элемент, пока не будет применена новая настройка на новый виток.
не хочется размышлять о коматозе (не к ночи будь помянут :))
все же вернемся к мыслям
это продукт ума при этом реальность построенная умом рекурсивна - поскольку содержит сам этот ум
поэтому нужен механизм отделяющий реальность созданную умом от самой этой реальности
иначе природа ума будет недоступна и кроме того стоит сформулировать из чего состоят результате действия ума

Оффлайн fidel

« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2018, 11:13:45 »
типа есть единственный луч  . эт твоё внимание , иногда кажется что есть целые поля внимания , но если рассмотреть внимательно , есть тока луч 
расскажи про луч интересно
он тоооооненький такой ?

Онлайн Раста

« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2018, 12:04:22 »
поэтому нужен механизм отделяющий реальность созданную умом от самой этой реальности

Разумеется, иначе будешь барахтаться в единственной осознаваемой реальности как в болотце и наслаждаться своими фантазиями )) Пока я думаю, я не могу видеть мысли. Пока я пользуюсь умом, как генератором мыслей, я включена в единственную доступную уму реальность, когда мне нужна другая реальность, убираю ум в карман

Онлайн Раста

« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2018, 12:09:45 »
Вапще мыслей не существует , Там када струится твоё внимание по внутренним переживаниям , типа фантазиям жизни внешней
но для ума эта реальность более чем реальна. Поранил руку, ой больно ))
А так-то да, нет ничего, кроме игры заскучавшего изначального Ома...

Корнак7

• Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 16, 2018, 07:35:13 »
мне не по наслышке знакома штука с потерей памяти
А тебе сколько лет?)

Онлайн Раста

« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2018, 10:23:09 »
Земных 35 , а это важно?

Кто сказал спасибо:

Корнак7

Онлайн Раста

« Ответ #26 : Ноябрь 16, 2018, 10:23:48 »
Или потеря памяти обязательно Альцгеймер?

Оффлайн триводном

« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2018, 00:15:06 »
расскажи про луч интересно
он тоооооненький такой ?
ну да , но очень быстрый , скачет по разным прастранствам . и контролит разные переживания и мысли тож .

Оффлайн триводном

« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2018, 00:20:58 »
из второго внимания пасматри на первое внимание , и ты увидишь , как тонкий лучик твоего первого внимания скачет как сайгак по пкустыне , то в право то в лево , то вдруг атыщет паука в помещении , то в мысль отправится рисуя фантастические образы различных элементов твоей жизни .

Оффлайн fidel

« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2018, 19:06:56 »
из второго внимания пасматри на первое внимание , и ты увидишь , как тонкий лучик твоего первого внимания скачет как сайгак по пкустыне , то в право то в лево , то вдруг атыщет паука в помещении , то в мысль отправится рисуя фантастические образы различных элементов твоей жизни .
сложно понять выражение "лучек первого внимания во втором"
я думаю что либо второе либо первое
можно во второй видеть настройку которую переживает первое
но само внимание первого внимания я не представление как видеть

Голод и боль только мысли

Автор fidelРаздел Общий

Ответов: 22
Просмотров: 2932
Последний ответ Август 20, 2015, 09:18:48
от Куку
Восприятие одной мысли

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 46
Просмотров: 6506
Последний ответ Апрель 19, 2013, 19:55:10
от Madlen
Чувственная составляющая мысли

Ответов: 4
Просмотров: 960
Последний ответ Ноябрь 08, 2013, 16:01:37
от Nen
Из чего состоят мысли

Автор Jessy_ShiftРаздел Заповедник

Ответов: 79
Просмотров: 9922
Последний ответ Декабрь 22, 2013, 17:34:13
от Jessy_Shift
Где находятся мысли

Ответов: 18
Просмотров: 2182
Последний ответ Март 20, 2015, 19:17:05
от кира
Мы — создания мысли

Автор NenРаздел Путь и магия

Ответов: 8
Просмотров: 1176
Последний ответ Май 10, 2016, 14:49:01
от Galina
Автоматические мысли

Ответов: 18
Просмотров: 1216
Последний ответ Ноябрь 25, 2017, 00:39:24
от fidel
Мысли о жопе

Автор Не ом, фидель, пипаРаздел Заповедник

Ответов: 0
Просмотров: 133
Последний ответ Февраль 16, 2018, 02:01:27
от Не ом, фидель, пипа
Зачем пользователь меняет свои посты задним числом?

Автор NenРаздел Заповедник

Ответов: 26
Просмотров: 800
Последний ответ Апрель 18, 2018, 13:05:26
от Фрау Конь
А почему мы думаем, что Орел все еще раздает свои дары?

Автор ШумРаздел Путь и магия

Ответов: 30
Просмотров: 1674
Последний ответ Апрель 01, 2018, 13:44:02
от fidel