О реинкарнации

Автор Arustuel, 3 октября 2018, 00:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

Скажем так, у каждого изначально есть блоки, которые мешают, не будем углубляться. С помощью определенных энтеогенов можно убрать соответствующие блоки, никто не спорит, что на время.  Разумеется, это не единственный способ. Но когда эго слишком много, это помогает ослабить его железную хватку.  Для кого-то они ни к чему, не спорю, но для определенных типов существ это как волшебный пендаль

Arustuel

Цитата: Раста от 17 ноября 2018, 16:51Это абсолютно нормальный опыт для человека, знакомого со своим личным бессознательным на отлично и с коллективным бессознательным хотя бы на троечку. Если ты привязан к личности и эго, то лучше не касаться сальвии, а лилеять мир фантазий псилоцибинчиком. Понимаешь, это как детсадовцу дать в руки бензопилу, чем это может обернуться?
Что касается человечности, то как ты думаешь, сколько в тебе человеческого ? Кроме человеческого, какие еще части можешь выделить?
Опыт сальвии совершенно не имеет никакого отношения к подсознанию или коллективному бессознательному.
Это просто безумный опыт в котором при определенной дозиорке ты вообще забывашь что вообще когда-то был человеком.
А вот псилоцибин уже имеет прямое отношение к бессознательному, а лсд наверно даже больше. Ты вообще понимаешь, что бессознательное это искуственно выведенная игнорируема часть сознания человека?

Цитата: Раста от 17 ноября 2018, 16:51Это всего лишь теория, сами по себе теории ничего не значат, не придавай этому значение ))
Это настоящий шлак. И то, что ты вообще его вносишь в разговор лично мне дает понять насколько ты знакома со своей природой (читай со своим бессознательным)

Цитата: Раста от 17 ноября 2018, 16:51Не спорю, что это может быть и частью замысла, а может быть частью собственных ошибок. Я работаю над собой постоянно, но причастность высших сил мне кажется притянута за уши. ЗАчем высшим силам нас выращивать? Из нас вкусный энергетический коктейль? или мы забавные игрушки для двинутого геймера? Или мы герои романа безумного и не очень даровитого писателя?
Тебе есть лично дело до того, что одна из клеток твоей печени не хочет больше выполнять свои  функции, а хочет стать нейроном? Для этого есть иммунитет, который поставит на место,  ты даже не будешь об этом в курсе. Так и высшим силам в принципе нет нужды выращивать человечков, они могут и не знать об их существовании

А человеки сами по себе появились что ли? Никто не создавал эту невероятно сложную систему? Сколько творческого потенциала и любви нужно было, чтобы создать этот мир? Ты этого не понимаешь. Да и в принципе ты мало что знаешь.

fidel

Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 13:29Опыт сальвии совершенно не имеет никакого отношения к подсознанию или коллективному бессознательному.
смотря что ты считаешь подсознательным
и любой опыт достаточно индивидуален
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Neo, я не собираюсь пиарить сальвию, у тебя свой опыт у меня свой. Что такое бессознательное я знаю. То, что описываешь ты, имеет отношение к личному бессознательному, но никак не к коллективному. Если личностное тебе знакомо, оно и не пугает тебя. Чем глубже, тем меньше личного, тем меньше вообще человеческого, не привязываться к человечности, это капелька в море.

Раста

Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 13:29А человеки сами по себе появились что ли? Никто не создавал эту невероятно сложную систему? Сколько творческого потенциала и любви нужно было, чтобы создать этот мир? Ты этого не понимаешь. Да и в принципе ты мало что знаешь.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но я открыта знаниям и опыту , так что всё у меня впереди )) А вот насчёт  великой вселенской любви, извини. Посмотри в окно - это предел совершенства? Мне даже как то смешно думать о великом замысле всего этого...

Раста

Neo,  мне ещё кажется ты очеловечиваешь творца и приписывпешь  ему людские качества.

fidel

Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 13:29А человеки сами по себе появились что ли? Никто не создавал эту невероятно сложную систему? Сколько творческого потенциала и любви нужно было, чтобы создать этот мир? Ты этого не понимаешь. Да и в принципе ты мало что знаешь.
тебе предупреждение за пияр религии
есть море олигофренов рассуждающих на подобные темы,
и еще одного нам на форуме не нужно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Раста от 18 ноября 2018, 17:08Neo,  мне ещё кажется ты очеловечиваешь творца и приписывпешь  ему людские качества.
Того, которого описывают все известные секты, точно нет. А есть ли вообще тот, кого можно назвать творцом? Вот вопрос, имеющий смысл.

fidel

Цитата: asdf от 18 ноября 2018, 20:03Того, которого описывают все известные секты, точно нет. А есть ли вообще тот, кого можно назвать творцом? Вот вопрос, имеющий смысл.
где то была мысль что сначала традиция хрюсоф была гностическая
а потом ее подкорректировали под личностную схему что бы было всем понятно
Христианство до Христа (Гностики)]
крестоносцы казнили каждого десятого потому что катара не умели прятаца
тоже бодяга но все же не хрюсы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Цитата: Раста от 18 ноября 2018, 16:42
Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 13:29А человеки сами по себе появились что ли? Никто не создавал эту невероятно сложную систему? Сколько творческого потенциала и любви нужно было, чтобы создать этот мир? Ты этого не понимаешь. Да и в принципе ты мало что знаешь.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но я открыта знаниям и опыту , так что всё у меня впереди )) А вот насчёт  великой вселенской любви, извини. Посмотри в окно - это предел совершенства? Мне даже как то смешно думать о великом замысле всего этого...

))) Ну не думай)) Просто анатомию изучи. По-твоему просто какой-то всесильный мудак это все сотворил?)
В данное время суть замысла в том, что людей ведут как стадо баранов к определнной цели в развитии технологий. Потому ты и видишь все это за окном. Все это большое подсобное помещение)) где живет 99% человечества, которое добровольно ни за что бы не отдало свою жизнь ради цели, которой им не видать в этой жизни.
Но на самом деле они увидят результат в следующих жизнях.
Ты слишком умную из себя строишь, хотя ничего не знаешь.

asdf

Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 20:53Но на самом деле они увидят результат в следующих жизнях.
ЦитироватьНа самом деле
выражение «на самом деле» давно стало таким же, хотя и более интеллигентным, словесным паразитом, как «типа», «реально», «чо», «по жизни», «по ходу», «как бы», «например» и прочие сленговые словечки, невозбранно форсимые нашим самым демократичным в мире телевидением.
Выражение стало настолько распространённым, что (зло)употребление (им) носит ярко выраженный оттенок пафоса, наплевательства на чужое мнение, а также признаки психологической и умственной незрелости — разумеется, кроме ситуаций, когда речь идет о подтвержденных фактах, которые, впрочем, «на-самом-деле-фагам» на самом деле неинтересны чуть менее, чем совсем.
Применение фразы может быть (умышленным или неосознанным) методом психологического воздействия или давления на собеседника, оппонента.
Впрочем, ради Великой Справедливости стоит заметить, что многие особенности различных профессий не афишируются, по телевизору не показываются и даже порой в вузах не освещаются. Поэтому, если ваш знакомый бизнесмен или врач вдруг расскажет вам, как на самом деле делаются дела, есть некоторая ненулевая вероятность, что вас на самом деле не наёбывают.
Существует теория, согласно которой в эпоху кланов КПСС «на самом деле» и подобные обороты были введены для распознавания свой-чужой. Но позже проникли в естественную языковую среду и прижились в качестве мусорных слов и замены междометия «бля».
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5

Корнак7

Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 20:53Но на самом деле они увидят результат в следующих жизнях.
Ты слишком умную из себя строишь, хотя ничего не знаешь.

Тебе кто об этом сказал? И ты поверил?

fidel

Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 20:53))) Ну не думай)) Просто анатомию изучи. По-твоему просто какой-то всесильный мудак это все сотворил?)
второе предупрждение за рекламу религии
если хочешь писать про хрюсианство пиши в теме
Христианство и логика
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

При чем тут религия вообще?
Я о реинкарнации говорю, а ты мне про религию заливаешь.
А почему ты не подумал, что я про орла говорю?

Arustuel

Цитата: Корнак7 от 18 ноября 2018, 21:51
Цитата: Neo от 18 ноября 2018, 20:53Но на самом деле они увидят результат в следующих жизнях.
Ты слишком умную из себя строишь, хотя ничего не знаешь.

Тебе кто об этом сказал? И ты поверил?

Есть достоверные источники. Мне об этом кто-то один не говорил, это становится ясно при определенном уровне познания мироустройства.