О реинкарнации

Автор Arustuel, 3 октября 2018, 00:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста можно нарисовать схему в которой воен долго растворяет форму
в некий момент форма не может удерживаться в текущем состоянии
и начинает рушится - переживается сдвиг. Затем форма опять застывает
Но схема не более чем схема Относительно глубине сложно что то сказать -как выходит так выходит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Цитата: Раста от 16 ноября 2018, 07:19Конечно очень интересный опыт. Но если честно, если уж с помошью энтеогенов расширять сознание, то есть более правдивые растения. Тот же шалфей дивинорум, без добрых и ярких сказок на ночь )) Но вот как-то не уверена, что сидит какой-то консилиум извращенцев, чтоб прокачать электронных героев. Не, я не спорю, что может мы и в матрице, но матрица это игры ума, а чтоб высшим силам было до нас дело...
Сальвия это просто совершенно безумный опыт, который не имеет никакого отношения к человеческому.
На счет высших сил. Им не то что до нас дело есть, они нас буквально выращивают)

Цитата: Раста от 16 ноября 2018, 07:19Вот, по одной из миллиона теорий, когда ты завариваешь кофе в чашке, в то время зарождается и умирает целая вселенная.
Не разочаровывай меня этими теориями для придурков)

Цитата: Раста от 16 ноября 2018, 07:19Так что если это система обучения, то преподавательский состав требует срочной замены, потому что иной раз этот мир напоминает экспресс, за штурвалом которой сидит обезьяна с гранатой.
А ну т.е. ты лучше знаешь, да?) А ты над собой работать пробовала?
Вообще какую бы обезьяну с гранотой ты не повстречала, скорее всего это часть замысла твоей жизни.

Цитата: Раста от 16 ноября 2018, 07:19Конечно суть реинкарнации не нова, и при любом раскладе, даже если за гробом ничего нет, энергия никуда не девается, наши тела после смерти будут пищей для насекомых и растений, из могилы может быть вырастет дерево )) Конечно, какая-то часть нас и сейчас едина с изначальной энергией, она никуда не денется, вернется домой, но чтоб это понять в принципе и не надо ждать смерти )
Если бы да кабы, то в носу росли бы грибы))

Корнак7

Слет наркоманов))

exe

Ну, здрафствуй говорящий кот.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Корнак7

Цитата: exe от 17 ноября 2018, 12:50Ну, здрафствуй говорящий кот.
Ты кто, нигер?
Был у нас один с такой аватарой на пеньке. Одесский сионист.

exe

На себя посмотри, чёрный, как сволочь.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: fidel от 17 ноября 2018, 10:41Раста можно нарисовать схему в которой воен долго растворяет форму
в некий момент форма не может удерживаться в текущем состоянии
и начинает рушится - переживается сдвиг. Затем форма опять застывает
Да, мне понятна эта схема, но так или иначе это обратимый процесс до определенного момента (я определяю этот момент в глубине, у других может быть ипо другому), а с познанием более глубоких слоев уже нет пути назад, или жить как воин или умереть в доме скорби.

Раста

Цитата: Neo от 17 ноября 2018, 11:57Сальвия это просто совершенно безумный опыт, который не имеет никакого отношения к человеческому.
На счет высших сил. Им не то что до нас дело есть, они нас буквально выращивают

Это абсолютно нормальный опыт для человека, знакомого со своим личным бессознательным на отлично и с коллективным бессознательным хотя бы на троечку. Если ты привязан к личности и эго, то лучше не касаться сальвии, а лилеять мир фантазий псилоцибинчиком. Понимаешь, это как детсадовцу дать в руки бензопилу, чем это может обернуться?
Что касается человечности, то как ты думаешь, сколько в тебе человеческого ? Кроме человеческого, какие еще части можешь выделить?

Цитата: Neo от 17 ноября 2018, 11:57Не разочаровывай меня этими теориями для придурков)

Это всего лишь теория, сами по себе теории ничего не значат, не придавай этому значение ))

Цитата: Neo от 17 ноября 2018, 11:57А ну т.е. ты лучше знаешь, да?) А ты над собой работать пробовала?
Вообще какую бы обезьяну с гранотой ты не повстречала, скорее всего это часть замысла твоей жизни.

Не спорю, что это может быть и частью замысла, а может быть частью собственных ошибок. Я работаю над собой постоянно, но причастность высших сил мне кажется притянута за уши. ЗАчем высшим силам нас выращивать? Из нас вкусный энергетический коктейль? или мы забавные игрушки для двинутого геймера? Или мы герои романа безумного и не очень даровитого писателя?
Тебе есть лично дело до того, что одна из клеток твоей печени не хочет больше выполнять свои  функции, а хочет стать нейроном? Для этого есть иммунитет, который поставит на место,  ты даже не будешь об этом в курсе. Так и высшим силам в принципе нет нужды выращивать человечков, они могут и не знать об их существовании

fidel

Цитата: Раста от 17 ноября 2018, 16:38а с познанием более глубоких слоев уже нет пути назад, или жить как воин или умереть в доме скорби.
я уже как то писал о великом перовоте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 ноября 2018, 17:02я уже как то писал о великом перовоте

В общем-то можно и так назвать это состояние. Тут важно отдавать себе отчет, насколько ты готов к великому перевороту и исходить уже из этого, манипулируя параметрами времени и глубины

Раста

Цитата: Корнак7 от 17 ноября 2018, 11:59Слет наркоманов))
Ну зачем сразу так. А почему б не назвать нас исследователями той стороны. Энтеогены это всего лишь один из инструментов (даже как-то странно назвать их наркотиками), например сальвию вряд ли неокрепший пользователь захочет попробовать во второй раз... А совершенно ненаркотическое холотропное дыхание имеет куда чаще губительные последствия

fidel

Цитата: Раста от 17 ноября 2018, 17:23В общем-то можно и так назвать это состояние. Тут важно отдавать себе отчет, насколько ты готов к великому перевороту и исходить уже из этого, манипулируя параметрами времени и глубины
сори я ошибся в тексте я имел ввиду обычный поворот налево
который можно назвать и великим поворотом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 ноября 2018, 17:52я имел ввиду обычный поворот налево
который можно назвать и великим поворотом
Вот. Это уже знакомо. Хотя, если пофилосовствовать, то сначала поворот, а следом и переворот, потому что тс уже  зафиксированна в некой области, что не произойди переворота, она там не удержится

fidel

Корнак7 насчет психоделии - тебе стоит посмотреть как к этому относится учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 17 ноября 2018, 18:58Корнак7 насчет психоделии - тебе стоит посмотреть как к этому относится учдх

Федь, а тебе стоит прочитать чуть больше, чем первый том Кастанеды