Мы и Они

Автор Rei, 11 мая 2012, 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Утраченный пост Шоколадного Фруктика, послуживший топикстартом:



Цитата: Шоколадный фруктик...Конечно в первом внимании, это только способ объяснить, почему поступить кажется правильнее так или иначе. В первую очередь себе, если такие объяснения бывают нужны. Мне бывают.
Хочу напоследок еще добавить слова ДХ:
Цитата: Цитата: КК - кн.3 гл.5- Если ты что-то решил, нужно идти до конца, - сказал он, - но при этом необходимо принять на себя ответственность за то, что делаешь. Что именно человек делает, значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.

Михаил, вам нужно учесть, что у форума есть некоторая специфичность, как впрочем и у любого другого. Я надеюсь, вы уже достаточно прошли по пути, чтобы, скажем так, необоснованное с вашей точки зрения мнение о вашей персоне как-то вас затрагивало. Если причины писать здесь вы еще какое-то время будуете находить учтите, что мне доводилось тут бывать и женщиной и треснутым горшком и сумасшедшим и фантомом и мелким тираном и "правосторонним", в качестве диагноза. Это очень весело. Меня не удивляет, что диагноз очень быстро поставили и вам. При этом самим "эскулапам" ставить диагноз не приветствуется, а подводить к конкретным четко сформулированным вопросам в большинстве случаев нужно в расчете на то что закончиться это в большинстве случаев игнорированием. Или крылатой фразой по шаблону "НАМ не нужно никого убеждать, очень жалко времени, НАС нужно постараться понять". Но тут, по какой-то неведомой причине есть кроме "форумчан", применяющих к себе местоимение "МЫ" (или стремящихся к этому) и еще несколько пользователей. Это не особенно принимается в расчет, но факт в том, что и мнение может быть другое, и даже путь в целом одного человека и может не совпадать с путем другого. Еще скажу, что здесь в фаворе книги КК+некоторая литература буддизмо-йогического характера. Ваш труд по переводу и сбору материалов из семинаров и интервью прошел в этом плане мимо. Кстати, опять же, интересные момент, сделали вы это по каким-то своим мотивам, но по каким-то еще дали возможность и другим людям (а может и воинам) пользоваться результатами вашего труда.

Есть шанс, что вы и разделе сновидения появитесь?

Не могли бы вы ответить на мой заданные выше вопрос?



я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Майор Хурменко


Я не создавал эту тему  :(

Привет Чугрееву.



fidel

фрукт ты неподражаем
Никто типя не трогает так что нинада
И кстате вспомни как ты меня интриганом и дерьмом обозвал, причем совершенно без малейшего повода Меня тогда жутка это рассмашило
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шоколадный фруктик от 12 мая 2012, 11:55При этом самим "эскулапам" ставить диагноз не приветствуется, а подводить к конкретным четко сформулированным вопросам в большинстве случаев нужно в расчете на то что закончиться это в большинстве случаев игнорированием. Или крылатой фразой по шаблону "НАМ не нужно никого убеждать, очень жалко времени, НАС нужно постараться понять". Но тут, по какой-то неведомой причине есть кроме "форумчан", применяющих к себе местоимение "МЫ" (или стремящихся к этому) и еще несколько пользователей.

по-моему, похожая тема уже понималась здесь и у тебя была нескака другая позиция..но тут такое..
http://darorla.org/index.php?topic=450.15

ты же не изменяешь принципу, который привел?

Цитировать- Если ты что-то решил, нужно идти до конца, - сказал он, - но при этом необходимо принять на себя ответственность за то, что делаешь. Что именно человек делает, значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 12 мая 2012, 11:55треснутым горшком и сумасшедшим и фантомом и мелким тираном и "правосторонним"

хочу заметить что это разные способы говорить об одном и том же
так что раскатывая эти слова в целую повесть, можно было бы ограничется одинм словом - саморефлексия
и суть в том что тебе не доводится становится всем этим, а ты таким и являешься
не вижу в этом ничего крамольного, так как единсвенное где воины могут оказать друг другу реальную помощъ, так это в попытках разбить зеркало саморефлексии и если ты сюда пришел, то будучи личностью ничего кроме этого тут не наедешь.
вот это и есть специфика форума
на онанизм рациоанльного сознания просто нет времени, а
слова личности не стоят особого внимания. внимание стоит только сдвиг ТС который смещает из положения саморефлексии.

Цитата: Шоколадный фруктик от 12 мая 2012, 11:55Но тут, по какой-то неведомой причине есть кроме "форумчан", применяющих к себе местоимение "МЫ"

местоимение МЫ употребляется в следсвии навязчивого употребления местоимения ВЫ
по отношению к некоторым участникам
при составлении инвентарных перечней это некоторое результирующее обьединение людей у которых сошлись взгляды
сошлись взгляды - значит ВЫ
нам так и не удалось переубедить рокки в том что такого явления нет, и что бы не спотыкатца об это на каждом шагу сами стали юзать местоимение МЫ, патаму, что по большому счету, как какая разница как это назвать?
ты сюда попал чуть позже чем оно возникло, и не разобравшись в природе этого явления придаешь ему свою личностную окраску.


fidel

в любом случае я бы прекратил прения на тему кто есть кто
Мне кажется опять всплыл мотив о том что "мы много на себя берем"
в виде риторических возгласов "а судьи кто ?", размышлений кто мы и кто вы итп Есть тема ее обсуждаем Если кто то хочет обсудить что то другое, то несложно создать свою тему и все там с удовольствием выскажутся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Шоколадный фруктик Новая тема создается при разбиении от имени пользователя с которого разбита начальная тема обыно при выделении офтопа
в отдельную тему Так что какого то злого умысла в создании тем от твоего имени
никогда не было Я не вижу какого то криминала в том что бы юзать термин "мы" в смысле  некоторой общности взглядов Как правило речь идет о достаточно простом и очевидном так что человек знает, что это общее мнение некоторого количества пользователей форума
Давайте тему "мы - они" закроем Это офтоп и как Ненси уже сказала обсуждалось и не раз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 12 мая 2012, 13:15Я часто использую слово "лично" в качестве указания на персонификацию. Пишу "лично я", "лично для меня"

я понимаю смысловое значение того что ты пишешь
вопрос не в том, что ты пишешь а из какой точки ты пишешь

Цитата: Шоколадный фруктик от 12 мая 2012, 13:15Также возможно и Михаил пишет свои "я то", "я это" тоже с целью указать на то что он пишет  применительно к своему опыту и к себе.

да я кстати заметил что Михаил почти в каждом посте опирается на свою личную историю, не считаю что это стоит делать так непонятно чем так примечательна его личность, что кого-то должны заинтересовать ее самопереживания


Цитата: Шоколадный фруктик от 12 мая 2012, 13:15По поводу "мы" в противовес "вы", то я могу сказать, что неоднократно обращаясь к одному человеку, кстати на ты, получал ответ данные в  мы-форме. Часто обращаясь к одному человеку, я получал ответ от совсем другого человека, и нередко в той же самой мы-форме. Рокки конечно старожил, не спорю, но я говорю чаще о себе.

это уже стало мемом типа паяльника, не думаю что на это стоит обращать внимание потому что тут каждый сам по себе

fidel

Цитата: Indent от 12 мая 2012, 13:29я понимаю смысловое значение того что ты пишешь
вопрос не в том, что ты пишешь а из какой точки ты пишешь
Очень тонкое замечание Скажем Роки, Фрукт, Михаил вполне могут употреблять термин "мы", поскольку их взгляды в каком то смысле идентичны миллионам если не миллиардам В общем еще одно сообщение на эту тему  и данная тема будет разделена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 мая 2012, 13:34чень тонкое замечание Скажем Роки, Фрукт, Михаил вполне могут употреблять термин "мы" поскольку их взгляды идентичны миллионам если не миллиардам

тут есть интерсный аспект механизма который через составления разных букетов сакмопереживаний поддерживает иллюзию уникальности, забыв напрочь что из чего бы самопереживание не состояло это всегда одно и тоже - самопереживание и не более
это как считать что красная футболка уникальная относительно синей футболки, похъ что и то и то одна и та же футболка

Rei

Отвечаю сюда, чтоб в теме "мотивация" не оффтопить.

Цитата: Михаил Волошин от 12 мая 2012, 09:27Так и хочется написать классическую фразу: "А судьи кто?"
Как-бы сами практикующие. Иначе это уже не путь, а религия, такие дела.

Есть ведь не только те, кто читает КК и понимает слова ДХ на концептуальном уровне, рассуждает, сопоставляет концепции и т.д. Есть ещё и те, кто практикует, действует. Дык вот, если выполнять некоторые действия и неделания, то восприятие может сместится. То бишь будет получен эффект, ради которого они, собс-но выполняются. В этом посте я сознательно упрощаю.

И нет ничего удивительного в том, что практик может по-иному взглянуть на поздние заявления КК, и на то, что он делал под конец "карьеры" :) и закономерно понять, что Карлос отклонился от пути, который он сам описывал. Как-бы со стороны опыта становится видно: где КК описал слова ДХ достаточно чётко, а где переврал. Не вижу ничего плохого, если опыт воина позволяет ему видеть и отличать.
А иной подход - просто слепо верить всему, что написал КК - это уже религия.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

МиХуй

А как может практик, отбросивший нечто, увидеть, что оно не работает, если он этого и не пробовал? Из колокольни своего опыта? А если некий иной практик пойдет по тому пути, который отбросил первый практик и получит совершенно иные результаты, чем первый - они будут не настоящими результатами? Потому что, по определению, если первый практик отбросил нечто, как уводящее в сторону, то это значит абсолютная истина? И никто не может пройти отброшенным путем и получить результаты, о которых первый практик может даже и не догадываться?
Вот это и есть тот вопрос "а судьи кто?"

Rocky

Мне кажется, что участников, состаляющих ядро форума, объединяет одна особенность. Фидель конечно не раз говорил про особую "энергетическую структуру" тех, для кого учдх как раз впору (имея в виду себя и приближенных), но такая оценка слишком лестная и не соответствует реальности. Правильнее было бы сказать, что вам характерна как гиперчувствительность относительно некоторых вопросов, так и в такой же степени неспособность придать полученным данным мало мальски ясный упорядоченный вид. Отсюда и "муть в головах", в которую через некоторое время даже не хочется вникать. Причины этой мути в умственной слабости у одних и могучем чсв - у других.

МиХуй

Цитата: Rocky от 13 мая 2012, 10:44
Фидель конечно не раз говорил про особую "энергетическую структуру" тех, для кого учдх как раз впору (имея в виду себя и приближенных)...
Я бы подтвердил это. Более того: в тему о мотивации я бы посоветовал форумчанам попробовать реализовать себя как партию, в состоянии сновидения слившись воедино. Мало ли - может и получится...

Nancy

Цитата: Фруктик от 11 мая 2012, 21:55Еще скажу, что здесь в фаворе...

описание способа сдвига точки сборки или передача этого состояния

не особо - личные самопереживания или любое рисование личности