Пробуждение воли у толтека

Автор 77, 21 августа 2018, 17:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lis

Цитата: 77 от 26 августа 2018, 20:41О каком контроле сазнания ты говоришь, если не способен говорить нормально, без ужимок?
смиялсо..  ))

видима о таком))..  какое Ты сибе ни можэшь придставить)))..  дажэ спрятавшысь за свой игнор)))..

о сазнатильном кантроле..  предсмертной эйфории..  канешна)))..  каторую диманстрировал Элихио..  и

Сильвио)))..  и каторый никак не давалсо кастанеде)))..

падумай о том..  пачиму одне люды подсажываюццо..  на разного рода экстримальный драйв)))...  а

некаторые..  никак не могуть сибе этого пазволить)))..

77

Цитата: Mystery от 27 августа 2018, 00:49Не думаю, что человека, называющего себя нагвалем стоит воспринимать всерьез

Секта это много дыма, есть и огонек)

Цитата: fidel от 24 декабря 2013, 18:35
обычно вначале восприятие контролирует разум,
оно материально и нужно как то преодолеть первое кольцо
или точнее расслабить его и тогда сознание начнет опираться на второе кольцо - на волю
"Ожидание своей воли" это я думаю означает процесс расслабление первого кольтса

Вот кстати, похоже, на правду
Ощущения описанные у кк - боль и прочее связаны с особым исс, во время которого что то происходит с первым кольцом.
Разобрать то в принципе можно... И собрать обратно.. надеюсь Федька соберет

fidel

я думаю нужно быть последовательными и говорить об области воли и об области разума затем перейти к осознанию того что делает разум и чем это отличается от действия воли
проще говоря нужно двигаться и двигаться последовательно имхо

Цитата: Mystery от 27 августа 2018, 00:49Не думаю, что человека, называющего себя нагвалем стоит воспринимать всерьез
по крайней мере я бы согласился с этим в отношении ома
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Жив курилка! ))

Цитата: fidel от 27 августа 2018, 13:19я думаю нужно быть последовательными и говорить об области воли и об области разума затем перейти к осознанию того что делает разум и чем это отличается от действия воли

В общем да, разбирать надо последовательно. Чтобы память о расположении деталей прописалась как атоматизм. Приблизительно об этом говорил Лопухин с фш - у человека в отличии от компа есть возможность перепрошить операционку без остановки ядра.. Но это возможность, а не гарантия)

Цитата: fidel от 27 августа 2018, 13:19по крайней мере я бы согласился с этим в отношении ома

А что гадать, попробуйте нанести ему удар в сновидении ))

fidel

77 я думаю что основный признак нагваля это ориентация на неизвестное а ом не знает что это
что касается воли - прежде всего необходимо осознать что выделяет область разума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от 27 августа 2018, 17:02А что гадать, попробуйте нанести ему удар в сновидении ))
я бы предпочел что бы он рассказал что нибудь о втором внимании и неизвестном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

#21
Цитата: fidel от 27 августа 2018, 22:31я бы предпочел что бы он рассказал что нибудь о втором внимании и неизвестном

А кто про них рассказывает )))

По поводу мира разума и мира воли. Скопирую диалог из своей темы.

Бруха: Основа моего ОВД - это смерть. Умирая я познала, что такое настоящее ОВД
Настоящее ОВД во время Остановки Мира - это смерть прежней личности. Той которая развивалась с детства. Она может восстановиться, если человек выживет (ну если случай как у меня), но измениться. То есть память о себе прежнем не теряется. Хотя это уже более не ты. А кто то.. кого больше нет.
Или может смениться другой, новой иной личностью, тогда как Пипа - вообще ниче помнить не будешь о прошлом себе, станешь полностью другим.

Остановка мира может произойти совсем не так, как у КК написано, на природе, с шакалами..
А в полутемной комнате, на кровати, в луже крови... и вместо шакала придет уродливый человекообразный неорган, которого в детстве, не понимая че делаешь, вытащил из склепов, которые принял за каменное поселение. Потому что ребенок про склепы просто понятия не имеет. А вот про поселения - знает.
Только мы не болтали, как КК о погоде и молодежной моде. Времени не было. Ну и он вернул мне жизнь, спас. Исчезнув из реала *полтергейсты прекратились, оно давно за мной таскалось, его посторонние видели)
Остановка мира - это полное ОВД, которое потом доводилось достигать, хотя признаюсь не часто, не столь глубоко, но  зато без экстрима и эксцессов.

да писала я.. просто в записях куски.. надо собрать этот пазл когда нибудь..
упорядочить.
Может наводящие вопросы помогут... что именно рассказать?

77: Суть в том что мир первого внимания связан с диалогом не односторонним образом, как это указано у КК - как диалог, собирающий мир. Отчасти сознание заимствует силу Первого Кольца, чтобы отстроить себя через логос. Так что все верно)
Вопрос в том, обязательно ли для этого умирать? Тут дело в способности сознания функционировать на другом уровне, обычно недоступной в силу отсутствия такого опыта.

Бруха: Так Карлос не умирал вовсе!
Но у него это результат обучения у шамана, живого человека.
А вот когда такого учителя нет в реале...  то ... не знаю. Знаю истории подобные моей. Редки истории такие как у Пипы, где замена полная. Эзотерики уверяют, что они из медитаций добирались... Верить или нет-не знаю.
Но умение останавливать диалог полностью - дает некие сиддхи мелкие.

Наверно у некоторых получается полное ОВД, вон мистики буддизма и другие, типа Христа - уходили кудато в горы, леса, от социума подальше - именно за этим. За ОВД полным.
А обновившись возвращались в этот самый социум. Кто то передавал знания словами, а кто то действиями. Ну лечил, или калечил :) (шутка)
Использовал в миру одним словом, делал то, чего можно только из состояния овд.
А что там еще в нем делать? если нет мыслей и говорить не можешь?
Только магию творить)))
Жаль только, что до уровня сказочных ведьм никак не достать...Ну типа Керри (из фильма и книги С. Кинга).

77: Не знаю какую историю ты имеешь в виду (про Пипу), я помню о замене (её) личности на субличность в раннем возрасте. Это что символическая смерть и остановка мира? Здесь надо бы уточнить как менялись характеристики ВД, вроде она как была так и осталось аутистом, ее сознание никогда не отражало и не опиралось на мир первого внимания как у обычных людей.
В сети было видео где парень входил в исс сновидения наяву, сидя на кресле и поджигал свечки. Если Пипа может вальнуть отряд  спецназа, то это должна уметь)

Бруха: Какая ж символическая, если ее прежняя личность умерла? Замена Личности на Субличность  - это скорее случай как мой. У нее, как помню - скорее не замена. А смерть одной. Пустота. Приход другой.
Она потеряла память, когда потом пришла в себя, то училась заново некоторым вещам (если правильно помню).
Какое то время видимо была без сознания.

Я еще знаю подобный опыт, с полной сменой личности и способностей. Правда чел был не аутист, а экстраверт.
С ним кое что произошло, он потерял себя. тело куда то перло само. Нашли его в лесу через пару дней. Когда его нашли - это был совсем другой чел. И кстати да, появились некие способности, или скорее особенности во время взаимодействия с одной из стихий. Может она его там спасла, когда он в горах плутал. А сам он не помнил много чего. И даже некоторые способности утратил. Но приобрел новые.

То есть у Пипы была не физ. смерть. Но смерть личности. Физ смерть, к тому же приводит. Только личность может не отмереть напрочь, а замениться на другую субличность. И видимо поэтому и умирание свое помнит и связанные с ним глюки.

Про аутиста - который и потом им остался -- А дело в том, что у таких людей, кто пережил полное ОВД и выжил, если можно так сказать, а не идиотом или трупом остался - активно начинает развиваться их "вторая сторона" в экстраверте вырастает интроверт и наоборот. Две части стараются уравняться.
По крайней мере у тех о ком я и у меня самой в том числе это так.
А Пипа за себя сама скажет.

77: В общем вывод у всех один - чем глубже овд, тем полнее остановка мира первого внимания, первого кольца. Я и ранее читала про уровни овд у многих исследователей, кого уже не вспомню, в качестве синтеза здесь выступает идея о двусторонней связанности сознания и внешнего мира, объективного именно на основании его возможности отстраивать первое внимание как матрицу. Ровно то же происходит и со вторым вниманием, но там включается другая сфера, более высокого порядка (?) Сюда же легко вписывается идея Ксендза о том что восприятие - это энергообмен. И мои мысли о формировании объективного мира на пересечении сигнала и воспринимающей системы.

fidel

77 занятное общение
проблема в том что оно целиком тональное по характеру
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Это не проблема, это цель темы - синтезировать опыт и теорию и выразить доступно. И вообще это детская какая то претензия - нагвально тоннально.

Взял бы и собрал нагвальные тексты и описания в одну тему, можешь там же у меня, такие вещи тоже ценны.

fidel

77 нагвль недвойственнен и собирать его нипалучица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 28 августа 2018, 17:0177 нагвль недвойственнен и собирать его нипалучица

И с тоналем проблема и с нагвалем, вот бида, огорчение)) Есть тексты которые смещают, это типа нагваль. Но это не значит что они не могут быть отлично тоннализированы, например Октавио Пас - Моя жизнь с волной

fidel

Цитата: 77 от 28 августа 2018, 17:29И с тоналем проблема и с нагвалем, вот бида, огорчение))
проблеме только с определениями а вне их никаких сложностей в идеале нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Федь, ты говоришь реальность бывает чуть менее объектна чем обычно, в чем это выражается? Больше свободы для волевого действия?

А бывает так что на тебя приборы реагируют?

fidel

Цитата: 77 от  2 сентября 2018, 01:22Федь, ты говоришь реальность бывает чуть менее объектна чем обычно, в чем это выражается? Больше свободы для волевого действия?
попробуй посмотреть на это с немного другой позиции
объект не существует сам по себе - его формирует ум в соответствии с накопленным опытом и в этом смысле реальность субъективна

Цитата: 77 от  2 сентября 2018, 01:22А бывает так что на тебя приборы реагируют?
не помню
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)