Что такое сталкинг ?

Автор fidel, 18 августа 2018, 21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотел бы услышать кто как видит стлкинг ?
что при этом происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как известно сталкинг подобен видению поэтому что бы быть сталкером нужно как минимум уметь использовать нечто подобное видению
и было бы очень интересно об этом услышать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

это искусство..  дастигать сваих целей минуя обусловленности))..

fidel

Цитата: lis от 19 августа 2018, 11:31это искусство..  дастигать сваих целей минуя обусловленности))..
скажем бабла там или сексу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

Сталкинг это использование мира внешнего для трансформации себя.
Это принятие мира как данности и огибание психикой всех его неровностей. это встреча лицом к лицу его активностей, благ и угроз.

например можно принимать все мирские события как они есть, не генеря намерения чтото внести от личности в мир и в самопереживание. очень скоро начнут происходить вещи, которые эго принять не может. вот тут начинается отличие воена от человека. воен не считает значимым свое эго и действует, как будто бы принимает все как есть без эго-страданий, не жалея себя как человечка-терпилу. в это можно войти, найдя направление на безжалостность и отрешенность. двигаясь по миру прямо как по полю, принимая все его овраги и кусты, можно выйти на уровень безжалостности и отрешенности, который домтаточен, чтобы не тригериться поповоду обыденных вещей.

еще шаг в сторону безжалостносьи и отрешенности можно делая практики по приему всякого, что рушит опоры, ломает локально эго-структуру, меняет самопереживанте на незнакомое и пугающее чтото.
такая безжалостность чуть глубже, чем обыденная, но непонятно, куда ее применить

как можно еще углубить безжалостность и отрешенность?

Раста

Цитата: niktov от 18 декабря 2018, 12:50как можно еще углубить безжалостность и отрешенность?

Стать самому себе хирургом. Хирург же не может предстать в операционной с трясущимися руками и жалостью к больному, тогда кто сделает за него его работу? Так и жизнь - операционное поле, не место для жалости. Просто не стоит забывать и время от времени вспоминать, что ты хирург, и все что ты трансформируешь идет тебе на пользу. Поэтому можно проявить так называемую слабость, уступить, отказаться от желаемого. Если ты знаешь , что желает твоя "болезнь", то неужели будешь потакать? Что еще, действия. Если тебя что-то заботит до попы, то действуй, если не можешь ничего сделать, забей и иди спать. Или делай или не думай. Вообще мне кажется, даже не надо ничего особо придумывать, если просто жить, в жизни есть все необходимое, если не прятаться

niktov

Раста, что значит хирургом?

exe

Вы всё врёте! Он похож на большое опахало.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Значит ответственным за свою жизнь. Понимаешь же степень ответственности хирурга и обывателя разная. Обыватель себя жалеет, ему больно, а хирург режет если необходимо по больному, без жалости. Человек, который действует по жизни ка на операционном поле, где отрезать, где пришить ,чтоб работало как надо

exe

Видите, как заокеанские старухи пекут пирожки, чтобы раздавать их на площадях?
Для меня это всё - старуха Изергиль.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

один человек может себе прилепить что а другой ему это отрезать
вряд ли это хурургия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 декабря 2018, 11:01вряд ли это хурургия
имела ввиду уровень осознанности хирурга, без жалости

Теплее

Цитата: niktov от 18 декабря 2018, 12:50еще шаг в сторону безжалостносьи и отрешенности можно делая практики по приему всякого, что рушит опоры, ломает локально эго-структуру, меняет самопереживанте на незнакомое и пугающее чтото.
такая безжалостность чуть глубже, чем обыденная, но непонятно, куда ее применить

как можно еще углубить безжалостность и отрешенность?

То, что кажется пугающим – это не страх, а скорее обеспокоенность. А обеспокаиваться может как раз эго-структура. При чем, чем больше бить эго-структуру, тем больше она «работает», обеспокаивается.

Есть такое правило: что качаешь – то прокачивается, а что не используешь – то отваливается.

Получается парадокс. Чем больше борешься с эго-структурой, тем больше и изощреннее эго-структра работает, то есть тем больше ее прокачиваешь. Этот пародокс еще называют ловушкой эго.

Теплее

С эго-структурой можно иметь дело по-разному, в зависимости от степени погружения.

На поверхностном уровне можно просто наблюдать за ее работой. Ты понимаешь, что данное переживание – работа эго-структуры и просто наблюдаешь, как она работает, что происходит внутри тебя.

Чуть глубже можно снять интерпретацию и не давать «пищи» эго-импульсу. Никак не объяснять, не генерить никаких оценок и трактовок. Эго-импульс потыкается в стену внутренней тишины и уйдет, откуда пришел. Со временем можно научиться подныривать под эго-импульс прежде, чем он развернется в полнокровное переживание. Я такое называю: поднырнуть под волну. Что-то типа обесточивания эго-импульса на стадии его зарождения.

Ну и для аквалангистов появляется возможность расслабить всю эго-структуру, как расслабляют мышцу. Вся тревожность, обеспокоенность слетает, как будто ее сдуло ветром. И видно, что вот тревожность и обеспокоенность постоянно присутствовала бессознательным фоном, а вот ее нет. Можно еще, наверное, сказать, что тебя просто смещает с тех энергетических полей, которые генерят эго-струтуру и ты оказываешься вне тревожности и обеспокоенности. Но мне, видимо, субъективно ощущается, словно эго-мышца расслабилась.     

Кот Учёный

Хорошее описание. Только непонятно ради чего все это