Книги и путь Ома

Автор fidel, 28 сентября 2011, 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

fidel

меня в оме всегда  радовало его постоянное цитирование песен бг
надо это понимать так что гавнорок для него - воплощение запредельной мудрости
Рычагу надо на кого то заморочиться это его основное намерение и уже тогда везде мусолить
этого автора - я встречал много раз подобные типы. Скажем у амодея масса фанов
Разборки естественно нужны, что бы повеселить скучающую публику 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

разница между личностью первого вн и личностью сна канешно есть, и ана особенно заметна при условии что не было опыта неизвесного.
отсюда и выводы - что у личности сна признаки отсутствия эгоизма :D
во сне  всего лишь ограниченность настроикои сна, которую сравнивая в целом со своим поведением в риале и с ЛИ риала, - можно ненароком сделать вывод что васне нет эгоизма))

я может отмечаю подобные моменты по своему опыту но тем нименее для меня он нагляден. до смещений в паграничку для меня состояние в ос было конешно необычно отличающимся от личности реала. и потом какоита период опыта  пагранички и овд - осознания восне были оч редкими(если не считать осознаное видение картинок). недавна я чисто из эксперимента понамеривала осознание во сне. почимуто показалось что переход в пограничку какбы превалирует над способность переходить в ос. и вопщимта переходы ис риала в ос опять возобновились и даже в довольно более доступном варианте чем ранее. тоесть времени нужно в сотни раз меньше чтобы настроица на переход в ос. ну эт я ушла от темы типа просто делюсь :) )))))
а смысл в том что папав в ос я отметила что подобное состояние совсем не представляет интереса как само по себе. и углубление в следующую фазу это переход из ос в паграничку  - снимает интерпритационные процессы вместе с личностным состоянием и приводит к более глубокому овд. и единственое ради чго стоит пересечь первые врата класическим способом - это вопервых кратковременный момент неустоичивого овд в сам момент перехода, и вовторых получить возможность сместится ис самого ОС  еще глубже туда где останавливается рациональность и активируется воля что дает возможность через снятие интерпритации - лишить механизм основных аспектов поддерживающих личностность что приводит к выходу за границы этого механизма
тоесть личность сна с точки зрения механичности движения внимания ничем вообще не отличатся от личности первого внимания. единственое что - в ос гораздо легче снять интерпритацию и углубить смещение до уровня где нет рацио

рэй, вопщим я по поводу твоего высказывания что врятли они были в ос :) в ос то может были. но только после сдвига в неизвесное появляется осознание того что механичность личности сна и личности риала - ничем друг от друга не отличаются

и по поводу:
Цитата: Indent от 12 февраля 2013, 01:32считаю ошибкой рэя рассматривать второе внимание какместо куда надо сыбаться из первого, в то время как необходимо развивать оба внимания
не знаю чеи пост.. но чел путает понятия из книжек - пчф и первое внимание.
зачем развивать первое вн?? это полностью законченно-сформированная область. ее никак не разовьешь уже дальше)) это кольцо силы))))) ано "работает" самостоятельно. как можно при этих аспектах чтото развивать пытатся
а чтобы достич второго и скажем "получить возможность его развить" - таки придется периодичиски покидать границы первого вн)))))) но для этого нужна определнная степень пчф
вообще это смишно конешно всё, и ясно что подобные утверждения про оба внимания выстраиваются людьми исходя ис мнения что в обычном состоянии первого вн ани находят у себя признаки второго внимания и считают что вот происходит развитие обоих вниманий))))

Indent


fidel

я думаю стоит создать тему об отличиях оса и реала
я паищу материал в инете и у всех есть свой опыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 февраля 2013, 09:07меня в оме всегда  радовало его постоянное цитирование песен бг

цитированию БГ отлично противопостовляется цитирование Пелевина

Спойлер
– Все, что вы говорите, конечно, интересно, но слишком запутанно, – сказал я, покосившись на военного у стены. – И потом, у меня затекли руки. А что касается прогресса, то я могу вам коротко объяснить, что это такое на самом деле.

– Сделайте милость.

– Очень просто. Если сказать все то, о чем вы говорили, короче, то выйдет, что некоторые люди приспосабливаются к переменам быстрее, чем другие, и все. А вы когда-нибудь задавались вопросом, почему эти перемены вообще происходят?

Тимур Тимурович пожал плечами.

– Так я вам скажу. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется?

– Не буду.

– А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.

– Допустим.

– Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще до того, как эти перемены происходят.

– Ну и что?

– А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.

– Почему это?

– Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли? Тем более, что ветер, о котором идет речь, дует только внутри этой идиомы...
[свернуть]

Rei

За лулзами иногда прикольно ходить на омвэй, как наприм на лурку. ом опять и вновь пустился там доказывать, что нагваль тонализируется. (отсюда и дальше) как бы ничё интересного, т.к. доказать это он пытался уже много раз, так что все эти "методы", типа километровых цитат по теме и не по теме уже давно не так доставляют. но кое-что в плане лулзов всё-таки найти можно. наприм вот он пишет сегодня:

Цитироватьхотелось бы посмотреть что осмысленного смогли бы сказать наши "умники" с дарарла)))) но навряд ли это возможно.
интересная стратегия: сначала он бессрочно забанил Фиделя и меня, а теперь ему было бы интересно посмотреть. конечно, "навряд ли это возможно" на омвэе - и к гадалке не ходи  :D

далее, видимо поняв, что целевая аудитория у него на форуме осталась такая, что вряд ли поймёт его запутанные рассуждения, принялся их "упрощать" до полной выхолощенности:
Цитироватьребенок нагуаль!!   хаха. можете прямо сейчас поглядеть фотки нагуаля в инете
то есть ничего сложного в понятии нагуаль кроме выражения внесинтаксисного найти нельзя.
и действительно, чё там сложного. ребёнок это ж нагуаль, значит фотки детей - это фотки нагуаля.  *ku* 
я чёто аж запереживал - если так пойдёт и дальше, то ома скоро госпитализируют. кто тогда будет доставлять нам лулзы?

Вот некто Hadit тоже, видимо, не понимает, причём тут цитаты КК, которые приводит ом - до собс-но того, что он пытается ими доказать - до тонализации нагуаля:
Цитироватьом,  подпишусь практически под каждым высказываением дона хуана. и что?
и зачем ты всё время его цитируешь?

Она же:
Цитировать"у человека нет мозгов, так вместо того, что бы начать думать, он наоборот начинает отрицать всякое мышление. Или взять например женщину, у которой собранность нулевая, так она, вместо того что бы приводить себя в порядок, продолжает потакать разносу." - нагуализация нагуаля что ли?)  это для неё примеры? только не вижу в них ни нагуаля, ни нагуализации. а уж тем более нагуализации нагуаля))

ты что нагуалем то называешь? слаборазвитость? хаос?
просто я отношу это к тоналю) и только к тоналю. при чём к самому что ни на есть обычному. не нагуализированному и близко))

на это ей отвечают:
Цитироватьт.е. нагуаль для тебя бесполезен ), раз ты его никде не видишь ))

Ну правда же, если ты не видишь в слаборазвитости и хаосе нагуаль - значит ты его нигде не видишь, и значит он для тебя бесполезен.

Чесгря, я тоже не понимаю, каким боком цитаты КК, которые приводит ом, имеют какое-либо отношение к его идее "тонализации нагваля", или "нагвализации тоналя", а уж тем-более "нагуализации нагуаля".   *fsp*
Ну наприм там цитаты, что тональ тоже непознаваем, как и нагваль, что это типа непознаваемое нечто, но в отличии от нагваля наполненное порядком. Я согласен с этими словами ДХ, но повторюсь - каким образом для ома это аргумент в пользу тонализации нагваля?

Могу только предполагать - возможно для него то, что он не может объяснить - это автоматом то, что для него бесполезно. Т.к. он видать занимается только умственной эквилибристикой, поэтому возможность действовать в нагвале без понимания этого умом не вписывается в его представления. только из этого может следовать его тождество - не понимаешь умом, значит это для тебя бесполезно. будто у чела нет ничего, кроме ума  :)

Есть тональ - это нечто, наполненное порядком. Есть нагваль - неизвестное. Тональ и нагваль нигде не пересекаются. Восприятие человека может быть введено в тональ - это то, что все мы знаем, это мир разума, где возможны объяснения происходящих событий, выведение закономерностей и понимание их; а может быть введено в нагваль - где у чела "способ действовать" там - это воля, а не разум. Разум там вообще не работает. Воля ориентируется и действует там, а разум вообще не при делах.

Вот такое положение вещей. Зачем, спрашивается, тоналю может быть нужна идея тонализации нагваля? Скорее всего, это связано с тем, что тональ очень не любит, когда ему становится понятно, что кроме него есть и ещё что-то. Что не является тоналем и не может им являться. Он чувствует страх потери контроля и абсолютной власти, потому что неизвестное это потенциальная опасность. Как же ему решить эту проблему, если он уже об этом "узнал"? Нет ничего проще! :) Нужно просто убедить себя, что это "другое", этот нагваль можно "тонализировать" - сделать из него тональ. Таким образом, тональ условно помещает нагваль "на остров" - и теперь для него и тональ и нагваль - это части тоналя. Всё, больше ничё кроме тоналя нет. Тональ чувствует себя в безопасности. Это, конечно, блокирует доступ к нагвалю. И не только доступ, но и саму возможность предположить, что существует нечто вне тоналя, и что чел может с этим взаимодействовать - но дык потревоженному тоналю только этого и надо :) Т.к. нагваль до самой смерти не коснётся человека.
Но тут опять не всё так гладко: чел думает, что следует учению, а в книгах КК написано, что надо осознавать свою смертность.
Смерть за пределами тоналя; с человеком может твориться неизвестно что, т.к. он погрузится в нагваль. В настоящий, а не умственное представление о каком-то "тонализируемом нагвале" :) Что делать тоналю, который не хочет терять иллюзию полноты власти и контроля, но вынужден не забывать о смертности? Правильно. Придумывать какие-то тональные представления о посмертном существовании - это и идея реинкарнаций, и идея служения богу, который после смерти воздаст награду за благие дела и накажет за плохие - короче, что угодно, лишь бы осмысленное, "тонализированное"  :)




Отдельно стоит упомянуть лулзы от сторонников ома:
ЦитироватьHadit, совсем недавно нагуаль проявил себя в полной мере... я имею в виду Челябинский феномен...
Цитироватьэто называется прилетело обновление законов бытия, по воздуху
Вот казалось бы, причём тут метеорит до нагваля?

Цитировать
вот пример тонализации нагуаля:





или синоптическая карта?


Цитироватья очень против метеорита! сосредоточу весь доступный мне миллиметр намерения чтобы его минуло, уверена в себе как никогда
А вот закономерный итог, к которому приводит увлечение теориями ома. Без коментов.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

рэй  *vo*  *lol*
чота тока про синоптическую карту не понела но все равно смишно пра карту патамучто ана вообще не понятно к чему  *lol*

Rei

я тоже не понял, как до такого можно додуматься, проста там один чел сказал, что эта карта - пример "тонализированного нагваля"  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

у Хадит вполне четкое мышление
Ом как и АПК жонглирует словами в разных контекстах понимая под ними совершенно разное
То у него нагваль хаос то инь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: Anya от 18 февраля 2013, 00:36чота тока про синоптическую карту не понела но все равно смишно пра карту патамучто ана вообще не понятно к чему 
Цитата: Ray от 18 февраля 2013, 00:44я тоже не понял, как до такого можно додуматься, проста там один чел сказал, что эта карта - пример "тонализированного нагваля
ыЫы))... синенькое это нагваль, а черненькие линии это тональ)) или наоборот...) гланвое что все сходится..)

Rei

Цитата: Wind от 18 февраля 2013, 01:08ыЫы))... синенькое это нагваль, а черненькие линии это тональ)) или наоборот...) гланвое что все сходится..)
:D не, там было такое пояснение:
ЦитироватьНа этой синоптической карте показаны циклоны и антициклоны, феномены, которые никто никогда не видел... разве что можно определить их по показаниям стрелки барометра.... однако же синоптики давно и успешно работают с такими картами и как-т о там прогнозируют погоду... а потом мы удивляемся, что они врут
*rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

смеетесь убогие ниче вы не понимаете а карта это ж коан просто дзеновский.вступор чтоб в водить *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Wind

Цитата: Листик от 18 февраля 2013, 02:40смеетесь убогие ниче вы не понимаете а карта это ж коан просто дзеновский.вступор чтоб в водить
вдруг просветление прилетит) и как ёбнет метеоритом па башке

Indent

Цитата: Ray от 18 февраля 2013, 00:26хотелось бы посмотреть что осмысленного смогли бы сказать наши "умники" с дарарла)))) но навряд ли это возможно.

Пришел бы и спросил если так интересно, но это врядли у чела играет очко от возможности просратца, что в случае ома значит потерять часть целевой аудитории, так как иерархические отношения на которых основано их общение предполагает, что на побежденного альфу ложат хуй.



Rei

жёсткий приступ паранойи  *trolleface*



upd: кто не в курсе, серым цветом он метит ники тех, кто говорит что-то, что не совпадает с мнением ома. Соотв-но, когда мы были там зарегины, он пометил серым ники Фиделя, Индента и мой; + "постнагвалистов", из тех, что там писали - Пипу, Виндикатора, ещё кого-то кажись.

Теперь он считает, что у кого ник помечен серым - это стукачи, работающие на спецслужбы (т.е. фактически он, не имея на то никаких оснований - обвинил нас в стукачестве), ну и тут же написал к ним, то есть к нам, обращение - наверное, чтобы его воображаемые "люди в сером" не слишком больно его били   *rr*

Тут уж с какой стороны не смотри - если он сознательно пытается нас оговорить такими методами - это откровенная подлость.
Если ему и правда мерещатся сотрудники спецслужб в нашем лице - это тяжёлое психическое расстройство.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.