Кто что думает о текущей реальности ?

Автор fidel, 12 августа 2018, 18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lis

Цитата: fidel от 19 августа 2018, 12:41если деятельность то она по определению обладает смыслом
нет)))..  деятельность..  она сама па сибе))..  смыслом или безсмыслием её наделяет ум)))..

нада уметь..  не привязываццо к смыселам))..  чтобэ ум перестал их изобретать..

fidel

Цитата: lis от 19 августа 2018, 12:49нет)))..  деятельность..  она сама па сибе))..  смыслом или безсмыслием её наделяет ум)))..
деятельность создается умом им же надеялется смыслом
если деятельность человека не обладает смыслом то значит этот человек не осознает смысла своей деятельности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 19 августа 2018, 12:53деятельность создается умом

деятельность оцениваеццо умом)))..

а саздаеццо она ..как ответ на ваздействие окружающей среды..))    осознавать сваю деятельность можно..  не приписывая смыслов))..

fidel

lis деятельность создается смысловыми структурами в основной состоящеми из мотива цели, контекста деятельонсти и образа себя делающего в сущность. мотив и цель и есть внутренние и внешние иманации

я исхожу из мысли что рацональная реальность создается закрытыми щитами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 19 августа 2018, 15:08lis деятельность создается смысловыми структурами
не создаеццо..  а корректируеццо))..

деятельность индивида)))..  корректируеццо структураме личности..  такжэ как действия личности корректируюццо соцыумом)))..

fidel

Цитата: lis от 19 августа 2018, 17:10деятельность индивида)))..  корректируеццо структураме личности..  такжэ как действия личности корректируюццо соцыумом)))..
ты не сталкивался c буддисткой анатмавадой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 19 августа 2018, 17:27ты не сталкивался c буддисткой анатмавадой ?
для буддизма это характерно..  уничтожение..  я-ума)))..  и стирание любых границ обособления от целого))


fidel

Цитата: lis от 19 августа 2018, 17:41для буддизма это характерно..  уничтожение..  я-ума)))..  и стирание любых границ обособления от целого))
а на самом деле все как ты считаеш ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#53
Цитата: lis от 19 августа 2018, 17:41для буддизма это характерно..  уничтожение..  я-ума)))..  и стирание любых границ обособления от целого))
не уничтоожение я-ума а осознание его иллюзорности и не стирании границ обособления а переход во внутреннюю вселенную второго внимания

для справки - на мой взгляд на этом форуме всем глубоко класть на социум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 19 августа 2018, 19:53
Цитата: lis от 19 августа 2018, 17:41для буддизма это характерно..  уничтожение..  я-ума)))..  и стирание любых границ обособления от целого))
не уничтоожение я-ума а осознание его иллюзорности и не стирании границ обособления а переход во внутреннюю вселенную второго внимания

для справки - на мой взгляд на этом форуме всем глубоко класть на социум

в умелых руках сталкера)))..  соцыум проста кладезь всяческых ништякоФ )))..  разве можно разбрасываццо такими падаркаме судьбы)))..


fidel

Цитата: lis от 20 августа 2018, 18:09в умелых руках сталкера)))..  соцыум проста кладезь всяческых ништякоФ )))..  разве можно разбрасываццо такими падаркаме судьбы)))..
сталкер не часть социума имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 20 августа 2018, 20:53сталкер не часть социума имхо
сталкер в первую очередь соцыальный продукт)))..  выкормыш человеческой стаи)))...

разве Ты похож на маугли?)))..  сколько времени Тибе удавалось прожыть..  в отрыве от соцыальной среды?)))..  па законам чужой стаи?)))

fidel

Цитата: lis от 21 августа 2018, 02:10разве Ты похож на маугли?))).. 
на маугли не похож но и в стаю не лезу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 27 августа 2018, 12:22на маугли не похож но и в стаю не лезу

это примерно такжэ..  как считать..  что Твая голова ..отдельна от остального тела)))..  то есть жыть с такым убеждением можна)))..  тока пользы никакой)))..

Ты жэ ни папрешь против классика..  сказавшего..  што одын в поле ни воин?)).. 

fidel

Цитата: lis от 28 августа 2018, 10:59Ты жэ ни папрешь против классика..  сказавшего..  што одын в поле ни воин?)).. 
я не то што бы один но меня и не много
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)