Автор Тема: визуализация  (Прочитано 328 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
визуализация
« : Июля 31, 2018, 22:23:45 »
можно визуализировать пред собой например тенисный шарик
остановив внутрений диалог - это будет развивать  устойчивость внимания
если у кого то есть какие то другие варианты тренироки визуализации пишите
попробую :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Онлайн Раста

Re: визуализация
« Ответ #1 : Ноября 06, 2019, 07:17:05 »
В связи с разговорами о состоянии здоровья вспомнились мои давние практики :) Не знаю насколько это чистая визуализация, но отчасти имеет к ней отношение. Но какой-то орган или систему органов изначально надо представить очень хорошо и четко, увидеть, со всеми анатомическими особенностями. Сначала поймать ощущение в теле, потом выводить это ощущение на экран, где картинка с этим органом. Если сосредоточить на этом внимание довольно долго то можно перенести сознание внутрь этого органа или наблюдать его работу уже из организма и видеть как работает система. Состояние само по себе интересное и необычное получается и организму часто не хватает нашего осознанного взгляда с другой стороны, ка непосредственного участника всей этой эпопеи в белковом теле. Также это способ справляться с болью, улучшать состояние. Когда болит голова можно наблюдать за механизмом сжатия или расширения сосуда, смотря какова причина боли и направлением внимания расширять сосуд или сужать. Или если замерз, например это быстрый способ согреться, расширяя направленным вниманием мелкие сосуды. При четком видении картинки срабатывает довольно быстро и эффект держится долго.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Онлайн Раста

« Ответ #2 : Ноября 06, 2019, 07:28:20 »
Также вспомнилось интересное состояние, когда получилось представить организм как единое целое и оказаться внутри и можно было что-то приближать, а потом смотреть на все в перспективе и с разных ракурсов. На самом деле после нескольких тренировок это не сложно. Было довольно забавно увидеть работу иммунной системе в деле. Были видны клетки, каждая в своей системе выполняет свою задачу, а иммунитет как контролирующие клетки, как вертухаи, при их появлении даже обычные здоровые клеточки как бы сжимались и отодвигались. Есть ряд "недовольных" своим положением в каждой системе органов, хотя в "глубине души" наверно недовольны своим положением все и каждая чувствует себя достойной стать нейроном, на клеточном уровне это высшая клетка и работать в области ЦНС. Но самые активно недовольные, которые пытались выйти из строя и подняться выше, собирая при этом других таких же недовольных очень скоро поглощались иммунитетом. И была одна забавная клетка из области печени со своим особым поведением, как бы постепенно выходя из системы, но не привлекая внимание. Когда выходила за границу с потоком крови была как мертвая и не производила импульсов, прилипала к сосуду. А потом как бы просачивалась выше, не привлекая внимание и не обрастая "союзниками". Конечно со стороны иммунитета был некий интерес, но поскольку было много активных сопротивленцев, требующих медленного реагирования, на нее забивали. И в итоге -то она потом сигнализировала мне из района эпифиза. А дальше отвлекли дела и дальнейшая ее судьба неизвестна :). В тот день я почему-то, было это связано или нет с практикой, не знаю, четко и бесповоротно осознала, что идея бессмертия провальна :)
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Хер Лошадь

« Ответ #3 : Ноября 06, 2019, 12:17:47 »
Лимон хорош для визуализации, от него больше впечатлений. Вкус, запах, вес

Онлайн Раста

« Ответ #4 : Ноября 06, 2019, 13:42:57 »
Да кстати, лимон отличная штука, хотя любой другой фрукт тоже подойдет. Образ простой и понятный для воспроизведения. Когда полностью переводишь внимание на него то ощущаешь в руке тяжесть и даже какой-то оттенок вкуса и запах свежести остается в сознании. Но желательно делать не на голодный желудок, дабы не дразнить организм)). Еще желательно отслеживать напряжение в глазах и снимать расфокусировкой пристального взгляда на предмет.

Можно визуализировать образ себя в какой-то обстановке. Сначала как на экране, в статике, потом добавить действия, а в итоге переместиться в этот образ, как выйти на сцену и посмотреть вокруг. Сейчас практики уже другие, но помню такое дело очень развлекло в длинном перелете, когда планшет разрядился, а для чего-то более глубинного было не то состояние. При чем состояние в итоге поменялось слегка.

Еще в темноте, когда до полного эффекта зашторены окна и на глазах повязка, представлять фонарик. Ощущение в руке, форма, механизм, как он включается и дает направленный свет. Со временем он светит так же ярко, как обычный. И, что самое приятное, после такой практики зрение становится чуть-лучше. Полная темнота сама по себе расслабляет зрительный механизм и дает ему отдых, плюс направленная тренировка мышц глаза, когда фокусируешься на образе, переводишь взгляд.

Можно визуализировать мелодию. Представить длину звуковой волны, скорость, сочетание этих волн, придумать им оттенок и построить траекторию движений.
Кстати, подобного рода упражнения помогают при начале практик ОС. Становится проще удерживать фокус внимания, перемещаться в нужные места и привлекать образы для расстановок (если цель оса разобрать какую-то ситуацию из жизни).

Оффлайн asdf

« Ответ #5 : Ноября 07, 2019, 14:03:11 »
В тот день я почему-то, было это связано или нет с практикой, не знаю, четко и бесповоротно осознала, что идея бессмертия провальна
Почему нельзя хотя бы теоретически допустить, что жизнь можно поддерживать неограниченно долго путём намеревания регенерации клеток и двигательными тренировками тела?
Разве смерть - это не потеря смыслов, движения, умственной деятельности? Как попадание в некую воронку, рекурсию. Как поражение на одном из 3-х врагов. В чём я не прав?

Онлайн Раста

« Ответ #6 : Ноября 07, 2019, 14:19:48 »
asdf, допустить можно все сто угодно. Но для чего? Идея вечной жизни это психология раковой клетки , имхо. Куда более ресурсно умереть при жизни. Выход в высшие сферы и получение ресурса скорее как результат акта принятия, смирения. Но опять же в рамках этой практики я наблюдала происходящее, не более того

Оффлайн asdf

« Ответ #7 : Ноября 07, 2019, 18:53:12 »
Раста, допустить для не любителя только поболтать - это с возможностью реализовать. Я не имел в виду вечную жизнь. А жизнь, ищущего знания, границ которых нет. С какой целью умирать при жизни? Оказаться, якобы, не понятно где и не понятно в каком качестве? Откуда уверенность, что это выход в высшие сферы? Если уверена, почему до сих пор не там?

Онлайн Раста

« Ответ #8 : Ноября 07, 2019, 20:22:02 »
asdf я же говорю судьба клеточки не известна, не могу тебе ничего сказать. Это практика визуализации и мои ощущения и откровения после нее, конечно это не аксиома. Насчет неограниченно продленной жизни для любых целей, я сразу вспоминаю Арендатора. Меня это не привлекает, но может быть интересным и правильным для другого человека. Не уверена про сферы, но кажется знаю это уже очень давно. Почему не там - есть причины (или отмазки))) пока. Не стала бы продлевать специально отведенный срок, как и спешить раньше завершить все земные дела. Есть понимание, что так правильно.

Кто сказал спасибо: