Что вы называете внутренним диалогом ?

Автор fidel, 31 июля 2018, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: lis от 11 августа 2018, 16:06насколько в Тваем панимании..  термин "переживание природы ума" ..  сапаставим с кастанедовским термином "видение Орла"?
достаточно неожиданный для меня вопрос
результаты действия ума это внешние проявления сознания проявляющегося на внешнем уровне, а природа ума - это то что переживается во внутреннем пространстве сознания Переживания орла я бы отнес к очень глубоким слоям
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 11 августа 2018, 16:42природа ума - это то что переживается во внутреннем пространстве сознания Переживания орла я бы отнес к очень глубоким слоям

то что у буддистов называеццо умом сем и ригпа..     кастанеда называет правой и левой стороной..

и такжэ как и у буддистов переживание природы ума праисходит в састаянии ригпа..    и приравненно к переживанию природы будды))..  у кастанеды видение орла вазможно ..  токо на левой стороне))..

видиние орла..   переживание природы будды)))...  разве не один и тот жэ процесс?)))


fidel

Цитата: lis от 11 августа 2018, 19:07видиние орла..   переживание природы будды)))...  разве не один и тот жэ процесс?)))
не стану настаивать но я думаю что видение орла это состояние без щитов
а переживание природы будды это максимальная осознанность
- на мой взгляд это разные состояния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 11 августа 2018, 19:43видение орла это состояние без щитов
а переживание природы будды это максимальная осознанность
- на мой взгляд это разные состояния

Разные интерпритацыи одного састаяния))..

ежели хо..  можно попробовать более подробно описать ..  оба процесса..  для нахождения отличий)).. 

fidel

Цитата: lis от 12 августа 2018, 03:35Разные интерпритацыи одного састаяния))..
я так не думаю :)
лишенность щитов скорее негативное переживание
полная осознанность скорее позитивное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 12 августа 2018, 17:42лишенность щитов скорее негативное переживание
полная осознанность скорее позитивное

переживание становиццо негативным или позитивным..  токо када чел включаеть вд и индульгируеть)))..  на левой стороне  ..этого нет))

fidel

Цитата: lis от 12 августа 2018, 18:25переживание становиццо негативным или позитивным..  токо када чел включаеть вд и индульгируеть)))..  на левой стороне  ..этого нет))
довольно часто люди не замечают свои щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 12 августа 2018, 20:18довольно часто люди не замечают свои щиты

щиты..  это понятие..  а оно иллюзорно))..  нет вд ..нет щитов))..  нет щитов нет чилавека..

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 13 августа 2018, 20:33я бы сказал - нет личности
для чилавека..  сазнатильна останавливающего свой вд..  личность токо средство взаимодействия с внешним миром))..  не более того..

а щиты имеють более глубокое происхождение..  и часто расположены в психике в неосознаваемой области...  на уровне безусловных рефлексов..

fidel

Цитата: lis от 14 августа 2018, 17:28для чилавека..  сазнатильна останавливающего свой вд..  личность токо средство взаимодействия с внешним миром))..  не более того..
я думаю что личность элемент рациоанального механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 14 августа 2018, 17:49я думаю что личность элемент рациоанального механизма
это то..  что лехче всего осознаеццо..  и поддаеццо управлению...

fidel

Цитата: lis от 14 августа 2018, 18:02это то..  что лехче всего осознаеццо..  и поддаеццо управлению...
это всего лишь элемент механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 14 августа 2018, 18:13это всего лишь элемент механизма
личностные щиты..  это модели поведения.. основанные на привычках..

умеешь ломать и создавать привычки..  значит управляешь личностными щитами...

но есть..  щиты..  доставшыеся в наследство..  созданые до рождения человека..  на них натыкаешсо в процессе работы с личнастью...

трогать их..  ни всигда оправданно..  и нада сто раз падумать..  прежде чем ломать..

fidel

Цитата: lis от 14 августа 2018, 18:38трогать их..  ни всигда оправданно..  и нада сто раз падумать..  прежде чем ломать..
я смотрю на психическую реальность не как на объект для ломания
а скорее как на то из чего можно получать энергию
сейчас правда состояние поменялось
но таки надеюсь вернуца взад
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)