Что вы называете внутренним диалогом ?

Автор fidel, 31 июля 2018, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете что дх называл внутренним диалогом ?
Если наприимер я иду домой и думаю что купить в магазине это ВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

диалог - это именно диалог - общение с другими людьми ?
или внутренний монолог также относится к внутреннему диалогу ? :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ум создает посредством воли настройку и упирает в нее внимание по этой настройка ум генерит другую и комментирует разговором - и говорит что это типа - хорошо :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 31 июля 2018, 20:51Если наприимер я иду домой и думаю что купить в магазине это ВД ?
думать можна..  па разному))..
внутренний диалог..  па сути спор..  или обсуждение..

а ежели..  этого неть..  то это ни диалог))..    иначе кастанеда гаварил бэ о прикращении думания ..  а не диалога))

fidel

#4
Цитата: lis от  3 августа 2018, 19:45а ежели..  этого неть..  то это ни диалог))..    иначе кастанеда гаварил бэ о прикращении думания ..  а не диалога))
я думаю что диалог комментирует думание
в настройке три уровня - чувственный, образный,  вербольный
если убрать вербаьную часть нечто типа отражения сохраниться но не будет комментироваться Думаю что кака  все же имеет ввиду остановку мышления
а называл это овд Проще говори дх не употреблял такое понятие как мысль
для вд и мысль были идентичны имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от  3 августа 2018, 20:17для вд и мысль были идентичны
не стоит считать кастанеду простаком..  тока патамушта он сам пыталсо так сибя подать сваим читателям))..

кастанеда имел приличное образование..  он не мог ни знать..  что мыслить чел можэт без слов..  и что монологы обычно так и проходят в чилавеке на до словесном уровне...

но паскоку..  в савременном цывиллизованном мире.. чел обречен на постоянный выбор..  между чем то и чем то..  то его мысли имеют форму диалога..  каторый осуществляеццо словаме...

смысел ..  овд..  в прекращении выбора...  то есть в прекращении двойственного мышления...  в результате чего чел прекращает тратить энергию на бесканечные обдумывания смыслов.. и того что лучше..  то ..это.. или что то ещё))))..

маё имхо)))..   овд..это не прекращение мыслительного процесса))..  а прекращение индульгирования па поводу его результатов)))...

fidel

Цитата: lis от  3 августа 2018, 20:52смысел ..  овд..  в прекращении выбора...  то есть в прекращении двойственного мышления...  в результате чего чел прекращает тратить энергию на бесканечные обдумывания смыслов.. и того что лучше..  то ..это.. или что то ещё))))..
хорошая попытка :) На мой взгляд твое представление о мышлении слишком абстрактно что бы быть отражением реала - то что называется мышлением является процессом реализации концептуального восприятие реальности Концептуальное восприятие всегда базируется на оценках из которых основные -плохо <->хорошо, опасно<->безопасно и различные их степени  В этом смысле это всегда индульгирование поскольку делит внутреннюю реальность на части и притягивается к одной части отталкиваясь от другой что и создает потерю энергии и поэтому является индульгированием
Можно конечно думать что существует безъоценочное восприятие но его вряд ли можно назвать мышлением
Цитата: lis от  3 августа 2018, 20:52не стоит считать кастанеду простаком..  тока патамушта он сам пыталсо так сибя подать сваим читателям))..
насчет каки мне всирано какой он я имею дело с учдх в котором нет ничего о мыслях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от  3 августа 2018, 22:36Концептуальное восприятие всегда базируется на оценках из которых основные -плохо <->хорошо, опасно<->безопасно и различные их степени

обычно в риале)))..  пака чел думаеть ..что опасно..  а что неть)))..  он ужэ мертв...
на внутренний диалог..  нада время..  а его потеря смертельна)))..   

у кастанеды..  описана четкая логыческая цепь...  воин не индульгируеть..  он действуеть низависима от того..  приведет результат к пабеде или поражению..  паэтому выключаеть вд)))..  как беспалезную весчь)))..

мыслить воин перестать не можэт))..  но можэт делать это рацыанальна))..  не с точки зрения обывателя канечно..  а с точкы зрения воина...

концептуально для него нет разницы харшо или плохо...  ))   все одинаково.. 

lis

Цитата: fidel от  3 августа 2018, 22:36я имею дело с учдх

для зарубежных авторов ..кастанедовского времени дастаточно характерно изобретение новых учений)).. 
но можэть ли быть изобретено что то новое..  в условиях человеческой полосы?)))

триводном

Цитата: lis от  4 августа 2018, 02:57для зарубежных авторов ..кастанедовского времени дастаточно характерно изобретение новых учений)).. 
но можэть ли быть изобретено что то новое..  в условиях человеческой полосы?)))
лис соблюдает правила ?

lis

Цитата: триводном от  6 августа 2018, 23:42лис соблюдает правила ?

пардон)))..  ежели в правилах писать..  не то... что думаешь)))..  то это ни маи правила)))..

можити мню осудить)))

fidel

Цитата: lis от  4 августа 2018, 02:43концептуально для него нет разницы харшо или плохо...  ))   все одинаково.. 
расскажи как это нет разницы между хорошо и плохо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 10 августа 2018, 15:48расскажи как это нет разницы между хорошо и плохо
это территория воли))..  процесс действия без размышления..  примерно так ..как переходишь горный поток не думая..  куда поставить ногу))..

fidel

Цитата: lis от 11 августа 2018, 05:53
Цитата: fidel от 10 августа 2018, 15:48расскажи как это нет разницы между хорошо и плохо
это территория воли))..  процесс действия без размышления..  примерно так ..как переходишь горный поток не думая..  куда поставить ногу))..
хорошая аналогия
я бы сказал что переживание "хорошо и плохо" это переживание результатов действия ума но можно отказаться от их переживания и переживать только природу ума а в природе ума нет оценочности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 11 августа 2018, 11:31я бы сказал что переживание "хорошо и плохо" это переживание результатов действия ума но можно отказаться от их переживания и переживать только природу ума а в природе ума нет оценочности
насколько в Тваем панимании..  термин "переживание природы ума" ..  сапаставим с кастанедовским термином "видение Орла"?