Психосоматика

Автор fidel, 29 июля 2018, 09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

что вы думаете оп поводу такого понятия как психосоматика ?
Если человек видит свои мысли или чувства - можно ли это назвать психосоматикой ? У меня ощущение что это называется кинестетикой В качестве примера - в тексте Амодее описана кинестетика ?
Амодей

Цитата: 77 от 27 июля 2018, 15:39Амодей:

Всё очень просто ... Не ищите таинственных секретов в излагаемом мной. Тело проводник потому что в попытках "освоить" Второе внимание вы "СТАРТУЕТЕ" из Первого ... (ваше сознание находиться в Первом внимании). Самая распространенная ошибка начинающих сновидящих в том, что они, желая войти в Сновидение "надуваются" как мыльные пузыри от напряжения сместить Т.С. при этом беспорядочно думают, о чём попало и жалуются что ОНО (Второе Внимание) не приходит. Есть вторые ... которые познакомившись с темой и проникшись "таинственностью вопроса" говорят себе примерно так: " ... Нееет ... это так просто не делается ... Здесь без "спец-подготовки" не обойтись ... уж я то понимаю ..." и начинают "искать" методы "спец-подготовки". В этом они преуспевают, так как на форумах находят примерно таких же "знающих" только с небольшим стажем, которые "выдвигают" различные методы и практики (для достижения). Так что всё это напоминает одну большую "лабораторию" по постановке опытов над людьми. Вася сказал Пете что надо делать так ... Петя усиленно делает ... И в процессе даёт отчёт. Истощившись от этого такие "практики" рассказывают о своих снах как об опыте Сновидения. Короче ... Я предлагал вам не следовать ни первым не вторым путём. Ключ в том, что тело-проводник. Понимать это следует, так что когда вы желаете попрактиковаться в сновидении, то вот вам метод:
Ложитесь, расслабляетесь, угасает активность в теле и в мозгах ... когда успокоитесь можно начинать ... находите в своём теле место или точку, которая наиболее ярко ощущается на фоне остального. Подходит даже боль или может быть приятный "перелив" ощущений ... что-то, на чём можно сосредоточить своё внимание. Поймайте это место своим вниманием ... Теперь вам надо проникнуть в это пойманное ощущение ... углубиться в него. Для этого попытайтесь уловить подробности этого ощущения. Например, если боль ... то не просто как комок боли, а некое "переплетение" болевых потоков ... как бы клубок, который воспринимаем как единое целое а "присмотревшись" в этом целом можно различить составляющие. Дальше в подробностях, которые вы уловили, пытайтесь различить ещё подробности ... В деталях ещё детали... Сознание будет как бы "соскакивать" из этого процесса ... Позволяйте ему лишь немного (вскользь) отвлечься и опять (как бы с разгона) "всматривайтесь" в созерцаемую картину... Опа ... А вы ничего не заметили?  Мы с вами начали говорить про ощущения в теле в терминах зрительных образов!!! Да да ... именно так оно и будет. По мере того как вы углубитесь хоть немного в рассматривание телесного ощущения то картина начнёт как бы "проявляться" в зрительные образы которые будут приобретать чёткость, яркость на фоне как бы ватной черноты. Всё что отвлекает, будет выглядеть как снующие бесформенные змеи едва различимые на фоне черноты. Процесс чем то напоминает когда пробираешься через заросли лиан в джунглях. Если вас сорвало с этого процесса, то начинайте опять. Помните что сам процесс это и есть прямая раскачка Т.С. и его освоение будет проявляться в свободном и мягком достижении некоторой глубины погружения всего за каких то минут пять. Регулярные ненавязчивые попытки погружения приведут вас обязательно к результату. Далее по мере погружения в созерцание телесного ощущения вы (краем внимания) заметите, что чем ближе к вам "картинка" (а зрительный образ телесного ощущения будет приближаться к вам, позволяя рассмотреть всё новые и новые подробности) тем больше тает для вас окружающий мир ... затихают звуки (тонут в ватной тишине) ... О да ... по мере погружения вы всё меньше и меньше чувствуете своё тело. Далее картинка (которая может напоминать пушистый одуванчик) приближается к вам настолько что вы "ныряете" в неё. Потом ощущение полёта сквозь темноту (мгновение) и вы выныриваете совершенно в другом мире. Абсолютно (до твёрдости) реальным, как и наш повседневный мир. Но это мир сновидения. В рамках этого процесса вхождения вы автоматически пройдёте все стадии настройки Сновидения и преодолеете Первые врата. А что дальше спросите вы? Дальше 2-е а потом 3-е врата .... Но это уже другая сказка ...
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)