Процесс принятия решений

Автор choose belly, 21 июля 2018, 08:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

 Написание поста так себе действие. Как испражнение, только в виде письма.

Бывает так, что непростое решение, как например, поменять место работы, вынашивается долго. При этом не наблюдается особых действий, кроме рекогносцировочных. Зачастую да, чтобы принять решение надо просто помолчать какое-то время. Но этот момент нужен не для пассивного рационального восприятия! Это время, когда разум должен заткнуться и не мешать интуиции искать лучший вариант и способ действия.

Вообще-то складывается интересная и парадоксальная ситуация. "Правый" Рычаг рассказывает "левостороннему" Фиделю о том, что по его мнению разум - не самый главный гаджет для связи с реальностью. Я не воспитываю, а просто констатирую факт смещения наших мировозрений. ::)

fidel

рычаґ ты рассказал свое ощущения о том как работает личность в теме о восприятии поэтому я выделил этот пост из темы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Вообще-то, я описывал как должна вести себя личность, чтобы не мешать принятию решения тому, что личностью не является.

fidel

Цитата: рычаґ от 21 июля 2018, 12:31Вообще-то, я описывал как должна вести себя личность, чтобы не мешать принятию решения тому, что личностью не является.
я думаю что решение об изменении места работы принимает личность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 21 июля 2018, 12:37я думаю что решение об изменении места работы принимает личность
Решение может принять и личность - в порядке лотереи. Личность может угадать или не угадать с верностью принятого решения.
Но по настоящему сильные решения принимает не личность, а ... назовем это интуицией, хотя это будет лишь способ говорить об иных гранях человеческого существа.

Личность при этом лишь обозначает проблему и примеряет предложенные интуицией решения на конкретику обстоятельств. Если примерка очередного варианта удалась, личность об этом узнает посредством особого ощущения, которое есть сигнал интуиции. Нечто вроде чувства "это должно сработать!".

Да, и не забудь тогда удалить в отдельную тему и свой пример с написанием поста. :) Впрочем, как хочешь.

fidel

рычаґ у меня ощущение что ты усложняешь Конечно факторов масса и не все явные но все же это обычный рациональный ум работает Если уеть видеть себя то ничего загадочного в выборе нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)