Схема восприятия с эманациями

Автор fidel, 14 июля 2018, 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

представив что берете нож и втыкаете себе в ногу
нога чувствует боль и рука ощущает сопротивление ножа
тем не менее боль чувствует не  нога а довление не рука
их переживает мозг
перейдем теперь эманациям и представим что имеется настройка
внутренних и внешних эманаций и в небольшой области возникло
свечение - каким образом в результате настройки возникает восприятие ?
Кто чем переживает настройку ? Как создается воспритие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1
у меня есть ощущение что схема с эманациями относится не к восприятию вообще а к уровню рационального восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 15 июля 2018, 14:01у меня есть ощущение что схема с эманациями относится не восприятию вообще а к уровню рационального восприятия
это смотря па тому на каком васприятии ..  чел сможэт застолбить сваё внимание)))..

ни каждый..   с ножом в ноге сумеет удержывать внимание на сваем энергитическом теле...  нужна практыка))..
иначе внимание па привычке ..  перейдеть к васприятию тела физического...



fidel

lisя копошусь с восприятием с разным сторон
и не так давно столкнулся с деятельстной школой психологии
они конечно правые но пытаются описать рац восприятие
как имеющее основание в деятельности 
если упростить то все что чел видит это то что может использовать в рац целях
ум  формирует блочное восприятие объектов применимых в деятельности
скажем смотришь на шаршавый кубик и думаеш что это кирпич некий страниетель материал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 15 июля 2018, 18:28ум  формирует блочное восприятие объектов применимых в деятельности
ежели Ты спасобен управлять сваим умом..  то в чем проблы?))

да..  ум имеет свойство рацыанализировать..  и это его свойство можно использовать..  не забывая что кроме него есть другые

fidel

Цитата: lis от 15 июля 2018, 18:46ежели Ты спасобен управлять сваим умом..  то в чем проблы?))
расскажи как управлать умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 15 июля 2018, 18:59расскажи как управлать умом
примерно такжэ..  как научиццо управлять телом))..

моск тожэ..  орган..   и ежели его дрессировке уделять стока жэ времени..   как тренировкам тела..  то все обязательно получиццо))..

Ты жэ знаком с тай чи))..  чем Тибя этот путь не устраивает?

fidel

Цитата: lis от 15 июля 2018, 19:12Ты жэ знаком с тай чи))..  чем Тибя этот путь не устраивает?
меня устраивает
мне интересно чем ты управляешь - мыслями чувствами ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 15 июля 2018, 19:36мне интересно чем ты управляешь - мыслями чувствами ?
чувства и мысли..  осознаюццо..  а патом вазникает намеренье..  и некаторое энергитическое свойство..  это намеренье поддержывать..

lis

Цитата: lis от 15 июля 2018, 19:43некаторое энергитическое свойство..  это намеренье поддержывать..
саврименые псыхологы..  связывають это свойство с устойчивостью нейросети..  типа са спасобностью моска удержывать ..длительное время вазникшые очаги активнасти..

fidel

lis а настройку меняеш или  создаеш ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 15 июля 2018, 20:40lis а настройку меняеш или  создаеш ?
чилавек..  не можэт сам саздавать настройки))..  он ограничен выбором тех..  что лежать в пределах чилавеческой полосы..
но этот выбор у магов гараздо шыре ..  чем у обычных людей))..

fidel

Цитата: lis от 15 июля 2018, 21:15чилавек..  не можэт сам саздавать настройки))..  он ограничен выбором тех..  что лежать в пределах чилавеческой полосы..
не я имел что нибуть известное но необсловленное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 15 июля 2018, 22:13не я имел что нибуть известное но необсловленное
а как насчет цытаты из йога рамачарака?)))...

"Правила эти начертаны для всех учеников: внимай им. Прежде чем очи увидят, они должны быть недоступны слезам. Прежде чем ухо услышит, оно должно утратить свою чувствительность. Прежде чем голос может заговорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность наносить боль. Прежде чем душа может предстать перед Учителем, стопы ее должны быть омыты кровью сердца. 1. Убей в себе честолюбие. 2. Убей желание жить. 3. Убей желание утех. 4. И трудись, как трудятся честолюбцы. Чти жизнь, как чтут ее те, которые желают жить. Будь счастлив, как счастливы те, которые живут для счастья. Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний. Только сильный может убить его. Слабый должен дождаться, пока он созреет, даст плод и умрет сам. Этот побег живет и разрастается на протяжении многих веков. Он расцветает, когда человек прошел через бесчисленные существования. Тот, кто хочет вступить на стезю могущества, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать: оно может прийти на первой ступени многотрудной лестницы, ведущей в жизнь, оно может прийти только под конец. Но помни, о ученик, что оно должно быть перенесено, и собери для того все силы души своей. Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в Вечном. Там - этот буйно разрастающийся побег не может расцвести: он погибает в атмосфере вечной мысли. ..."

fidel

Цитата: lis от 16 июля 2018, 20:38а как насчет цытаты из йога рамачарака?)))...
очень романтично
ты хочешь меня научить чему нибудь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)