Превращался ли ДХ в ворону ?

Автор fidel, 29 июня 2018, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В мексике нагвалями назывют колдунов превращающихся в животных
ДХ с одной стороны говорит что это ерунда но с другой вроде сам умеет превращается в ворону Насколько я понимаю кака не описывает этого
превпрщеия Как вы считаете превращался ДХ в ворону или нет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 29 июня 2018, 22:40Как вы считаете превращался ДХ в ворону или нет ?

Я думаю, что первое кольцо силы это прежде всего устойчивая сеть вероятностей, если уходить в сторону, не важно куда, в микромир, во второе внимание - меняется само пространство вероятностей. Оно коррелирует с обычным миром, но уже нельзя установить точную причинно следственную связь. Возможно раньше все было иначе, эти пространства были ближе друг другу, поэтому маги летали а святые превращали воду в вино) Сейчас все магические спецэффекты будут выходом за пределы первого кольца, поэтому вопрос о том превращался ли маг в ворону по умолчанию заданный относительно вероятностного распределения описывающего обыденный мир не будет иметь в нем ответа. ДХ об этом говорил, когда неоднозначным образом отвечал Карлосу на вопрос, летал ли он на самом деле под воздействием травы дьявола? и отмечал что противоречие возникающее на словах решается практически в этом случае.   

fidel

Цитата: 77 от 30 июня 2018, 13:01Я думаю, что первое кольцо силы это прежде всего устойчивая сеть вероятностей
не так просто описать  разницу между первым и вторым внимниями. ДХ припоминается говорил о степени жесткости. Жесткость видимо это логичность, сознания, неразмытость, четкость понятий, объектов, времени, пространства
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

77 я думаю что для того что бы осознать что такое "нежесткость" (сознания видимо) нужно четко на операционном уровне осознать на каких основных механизмах и сущностях строится восприятие первого внимния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 30 июня 2018, 15:1477 я думаю что для того что бы осознать что такое "нежесткость" (сознания видимо) нужно четко на операционном уровне осознать на каких основных механизмах и сущностях строится восприятие первого внимния

Дедушка!  *ghide* А в ворону то ты превращался?  :D

fidel

Цитата: 77 от 30 июня 2018, 23:44Дедушка!   А в ворону то ты превращался? 
нет :)
зато регулярно превращаюсь в собственную задницу *bl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от  1 июля 2018, 10:07ато регулярно превращаюсь в собственную задницу

О, это же классика :)



fidel

Цитата: 77 от  1 июля 2018, 16:02О, это же классика
давно не сталкитвался с классической литературой
особенно на такую злободневную тему посип
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

не вижу ничего особенного))..  пачиму бэ благородному дону не превратиццо в ворону?))

я тож могу превращаццо в птыцу))..  что то типа сокола))..  ну и в лиса канешна...

fidel

Цитата: lis от  1 июля 2018, 18:29я тож могу превращаццо в птыцу))..  что то типа сокола))..  ну и в лиса канешна...
визет
жопа не похожа на сокола ниграмма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от  1 июля 2018, 19:02жопа не похожа на сокола ниграмма
жопа проста ни умееть литать)))..  она должна лижать дома..  на диване)).. а летаеть собсно ..другое тело..  сновиденное..  но как ни страно ва сне..  при жопе лежащей на диване..  видить то ..что праисходить в реале..  далеко от лежащей жопы...

fidel

Цитата: lis от  1 июля 2018, 19:56но как ни страно ва сне..  при жопе лежащей на диване..  видить то ..что праисходить в реале..  далеко от лежащей жопы...
и мне странно *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от  1 июля 2018, 20:23и мне странно

и правильно.. ))  странно дажэ тем..  с кем падобное происходить..))

но факты..  из этой птичьей песни не выкинешь..

такое бываеть..

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 29 июня 2018, 22:40ДХ с одной стороны говорит что это ерунда но с другой вроде сам умеет превращается в ворону
Низнаю, как он мог в варону *(догадки есть, но подтверждений достаточно убедительных - нет), но вот как в старика полоумного -знаю..
Так как сама проделала когда-то такую штуку.
Причем вся соль этой штуки в том, что бы предстать в необычном виде  перед человеком, который тебя очень хорошо знает. Без долгого перерыва в общении (ну что бы не было задержки в год с последней вашей встречи).
И надурила я так родную маму (уж кто лучше мамы знает своего ребенка?)
И прикинулась я не полоумной старухой, как вы могли бы подумать, а представилась я ей парнем ее дочки...
Парень дверь открывает. Причем парень не самый приятный, а скорее шпана уличная. Конечно, я не маг и не проделывала мистических превращений и сложных манипуляций с Точкой Сборки   (хотя возможно она немного сместилась, как следствие моего поведения). Я просто переоделась в то шмотье, которого мама на мне ни разу не видела. (мужская куртка, треники дранные, на балде бандана или шапчонка, не помню уже точно), папироска в руках. Развязная поза...
А потом представила какого-то типка со двора и вжилась в такого человека. Стала им.
Разговаривая с ней держалась против света, что бы не так заметно было, что усы и небритось -  подрисованные..
(Мама жила отдельно, но мы часто виделись, практически каждый день. В тот день возвращаясь из магазина она зашла и занесла по дороге домой мне буханку хлеба.)

Я так вошла в роль, позабыв о самой себе (что я женщина и пр.), что остановила меня только жалость.
Когда Мама начала плакать...
Сначала мать смерила взглядом парня, который грубовато вопросил - вам  кого?
И какое то время препиралась с ним типа а вы сами кто и что тут делаете.
Парень нагло ответил, затягиваясь и пуская ей дым в лицо, что он тут живет...
Вопрос матери - а где С?
Ответ - А ваше какое дело?
Мама - что вы делаете у нее дома?
Ответ - Я с ней живу, она моя телка...
Немая сцена.
Мать схватилась за дверной косяк, что бы укрепить свою позицию, почувствовать себя увереннее.
Она пыталась заглянуть за парня, так как он продолжал преграждать ей дорогу внутрь квартиры. Она начала звать меня, вытягивая шею, заглядывая через плечи парня (мужская куртка, плечи расширены "липами").
Парень ее не пропускал внутрь, держал в прихожей. Он выпятил грудь, затушил на полу папиросу грязным ботасом и скрестил руки. Он пялился на нее с "верху вниз". ( С ростом пришлось постараться, вытянувшись в струнку, делать вид, что сутулишься...создать ощущение, что ты еще выше, чем кажешься).
Когда ей никто из комнат не ответил, она пристально смотря в лицо парня начала нервно спрашивать, куда он  дел С., почему она не выходит, что он с ней сделал... Парень конечно выкрутился, дал ответ, хриплым, пропитым -прокуренным голосом. И под конец отправил ее культурно подальше, что бы не мешала строить личные отношения...
Мама не понимала, что в доме у С. ("хорошей девочки") делает такой мерзкий и наглый тип.
Когда он стал надвигаться на нее,  выпихивая женщину к  входной двери и показывая, что ей тут делать более нечего - Мама уперлась в проеме двери и стала плакать в голос...
Тут что-то сдвинулось в моем сознании и мне ее стало просто очень жалко. Или мне стало страшно, что я ее потеряю.
Она не могла поверить, что я это я, даже когда я сняла маскарад и показала, что небритость нарисована карандашом для подводки глаз.
А позже я задумалась.. если уж мать не может узнать свое дитя (определенного пола!) то надурить можно вооообще кого угодно.  Без всякой магии. Если конечно в штаны не полезут проверять...