Смысл реальности

Автор Arustuel, 23 июня 2018, 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: lis от 24 июня 2018, 16:26скорее это мысль о том..  что это делание оправдываеть)))
ты не сказал что такая мысль
Цитата: lis от 24 июня 2018, 15:52это то..  пра что люди гаварять..   я падумал)))..
люди говорят не только о мыслях
это не определение мысли


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lis от 24 июня 2018, 16:26
Цитата: fidel от 24 июня 2018, 15:57ваабще говоря смысл бывает о делания

скорее это мысль о том..  что это делание оправдываеть)))
вот мы и зациклились
делание оправдано когда мотив соответствует цели
и мысль может это отражать а может и не отражать
проще говоря мысль в данном случае вторична
рациональная система восприятия целиком построена на смысловых структурах
и мышление отражает эти структуры а не создает их
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 19:19делание оправдано когда мотив соответствует цели
делание оправдано...  кагда дастигнутая цель..  удавлетваряеть мышление..

мотив лишь стимулирует к началу действия..

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 19:19мысль может это отражать а может и не отражать
проще говоря мысль в данном случае вторична

мысли..  камментируют процесс мышления...

lis

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 19:12люди говорят не только о мыслях
канешно))..

но все..  что оне гаварят..  это мысли вслух))

fidel

Цитата: lis от 24 июня 2018, 19:58делание оправдано...  кагда дастигнутая цель..  удавлетваряеть мышление..
удовлетворения мышлению не существует :)
ты падумай головой как это может быть *fsp*
существует соответсвие мотива цели
Цитата: lis от 24 июня 2018, 20:09но все..  что оне гаварят..  это мысли вслух))
или про сипя *ku*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lis от 24 июня 2018, 12:20смысел..  это мысль каторую поддерживает большое количество людей...
давай канкретно
скока должно поддержать
и заодно расскажи почему ты это поддерживание называет смыслом
лучше на примерах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 14:53
Цитата: lis от 24 июня 2018, 12:20
смысел..  это мысль каторую поддерживает большое количество людей...
:)
в общем можно и так сказать но есть более содержательное определение
смысл структура ума объединяющая мотив с целью

До меня сейчас дошло чем ты занимаешься по жизни) Но это тебя не делает нагвалем) По крайней мере у тебя нет никаких доказательств что ты нагваль)

А то что ты делаешь имеет в общем-то смысл. Фидель, а ты разбивал этот смысл на части, который заставляет тебя разбивать все эти структуры на составные части. Понимаешь о чем я?  *nfs* :D

fidel

Цитата: Anzed от 24 июня 2018, 22:49А то что ты делаешь имеет в общем-то смысл. Фидель, а ты разбивал этот смысл на части, который заставляет тебя разбивать все эти структуры на составные части. Понимаешь о чем я?  
хорошо что ты вернулся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 21:33существует соответсвие мотива цели
существует соответствие мотива цели..  када действием эта цель достигаеццо..  и организм поощряет сибя порцией эндорфинов..  за правильные действия..  обеспеченные правильным мышлением..

и наоборот..  када в ходе действий..  цель не дастигаеццо..  несмотря на имеющийся мотив)))..
тода саатветственно..  никакого поощрения...))

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 21:33или про сипя

или про сибя..  )))  то есть мысль..  часть мышления..  отраженного в сазнании)).. 

но сути это не меняеть))..

все понятия..  суждения..  убеждения..  смыслы..  цели и мотивы..  все есть мысль)))

lis

Цитата: fidel от 24 июня 2018, 22:10давай канкретно
скока должно поддержать
и заодно расскажи почему ты это поддерживание называет смыслом
лучше на примерах
я думаю..  что какие то мысли становяццо смыслом..  токо кагда эти мысли разделяет вместе с табой некаторое каличество другых людей..

причом..  чем больше..  тем лучше..))

играет ..например..  кто то на барабане))..  и ежели приходють люди и калотють его палкаме..  то  вряд ли ..  игра на барабане..  станет смыслом его бытия..  от силы плахой привычкой)))..

а вот ежели наоборот..  окружающий соцыум рукаплещет..  и одабряеть..  чел назаветь это смыслом жызни..  ))) 

кроме того..  я думаю..  что набор мыслей смыслов..  существует в челавеческой папуляции..  независимо от канкретных людей)))..  и прививаеццо челавекам в процессе их васпитания..

ну типа..   учицо учицо и учиццо)))..  или пасади дерево..  пастрой дом..   и тд)))

fidel

Цитата: lis от 25 июня 2018, 03:22существует соответствие мотива цели..  када действием эта цель достигаеццо..  и организм поощряет сибя порцией эндорфинов..  за правильные действия..  обеспеченные правильным мышлением..
так и устроена рациональность
Цитата: lis от 25 июня 2018, 03:22и наоборот..  када в ходе действий..  цель не дастигаеццо..  несмотря на имеющийся мотив)))..тода саатветственно..  никакого поощрения...))
если цель не достигается то смысла драть попу нет - это верно
Цитата: lis от 25 июня 2018, 03:22все понятия..  суждения..  убеждения..  смыслы..  цели и мотивы..  все есть мысль)))
думаю ты гооворишь о рациональной системе восприятия а не о мыслях
Цитата: lis от 25 июня 2018, 03:39ну типа..   учицо учицо и учиццо)))..  или пасади дерево..  пастрой дом..   и тд)))
бывает что некоторые сеют бессмысленное злое зловещее   *fsp*
давай стартанем с более простого примера - ты захотел есть - идешь в столовку и ешь скажем
я в этом вижу наличие мотива и цели которые формирует смысловую структуру инициирующую действие
не забывай тока что это не абстрактный спор - мы юзаем эти схемы




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

lis можно порассуждать о влиянии которое оказывают мысли окружающих
но это на мой взгляд будет не о смысле Если ты посмортришь на то что имеет смысл и что его не имеет
ты увидишь что смысл это объединине в сознании мотивов и целей или более обще можно это назвать
намерением и объектом намерения Возможно можно подумать о том как формировался механизм формирования
смысла но это отдельный вопрос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 25 июня 2018, 09:06бывает что некоторые сеют бессмысленное злое зловещее
это двойственное васприятие)))..  хорошо или плохо..  не суть)))..
суть что это все мысли..  каторые фармирують смыслы)))..
неть мысли ..нет смысла..  паэтому овд основная практика ва всех традицыях)))

Цитата: fidel от 25 июня 2018, 09:06давай стартанем с более простого примера - ты захотел есть - идешь в столовку и ешь

поесть в столовке..  это мысль рождаемая ощущением голода..   

ежели у Тя нет столовки..  мысль будет выражена в другом варианте..

голод..это мотив  для действия..

еда цель)))..   в промежутке варианты из мыслей)))..

смысл в данном случае выражен убеждением..  что ..есть нада чтобэ жить...  но это убеждение..  ва многом общественная мысль))..
паскольку сам ты вряд ли умирал с голоду..  и имеешь такой опыт)))

lis

Цитата: fidel от 25 июня 2018, 10:31смысл это объединине в сознании мотивов и целей
в маем панимании..  смысл..  это элемент органичивающий способ достижения цели.. акцентирующий внимание на неком соцыально одобренном способе достижения цели))).. 

смыслы могуть быть..  предметом выслежывания..  чтоб потом стать предметом кантралируемой глупасти)))


lis

ай ..ни удержалсо..  вот Тибе на поржать про голод и еду...

...Вот, ещё одна тема про старого растамана. Как он шёл по рынку и втыкал во всё подряд. А там такое всё прикольное! Собачки прикольные, кошечки прикольные, потом вобще велосипеды, китайские приёмники, магнитофоны с лампочками, фонарики какие-то, и всюду музыка играет, люди улыбаются, чего-то говорят, и хрен поймешь, но всё равно прикольно. Ништяк, когда весна и все улыбаются. Даже и денег нету, а всё равно ништяк.

И вот он шёл и втыкал, и вдруг слышит: справа шашлыками запахло. А слева пирожками запахло. А в животе свинья зашевелилась и говорит: хру? А растаман ей отвечает: хря... Тормознись, нелепое животное, дома пообедаем. Нету денег у меня ни на шашлык, ни на пирожок, ни даже на стакан семечек.

А свинья ему снова: хру! Типа, не гони, старый растаман! Денег нету, денег нету... А ну, доставай свои пять гривен и НЕМЕДЛЕННО покупай мне шашлык!

Растаман говорит: ну, да. Есть у меня пять гривен. Но на них же пять дней прожить можно, а схаваем мы сейчас шашлык – и что? Давай я лучше тебе семечек куплю. Или пирожок.

Но свинья упрямое животное, ни за какие семечки слышать уже не хочет. Она топает ногами и визжит на весь базар: ХОЧУ ШАШЛЫК! ХОЧУ ШАШЛЫК! ХОЧУ ШАШЛЫК! И тянет растамана к шашлыкам, но он же не пионер уже, он же старый растаман, и типа своей свинье хозяин должен быть. Он останавливается и говорит: слышь, свинья, пошла ты в жопу! Что за моду взяла, в моих карманах бабки считать? Я вот сейчас тебе назло возьму и куплю... ну, в общем, что захочу, туда пять гривен и потрачу. И с этими словами он решительно отворачивается от шашлыков и пристально смотрит прямо перед собой ---