Пример практического использования второго внимания ?

Автор fidel, 19 июня 2018, 14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Впервые вижу такое- парень на полном серьезе рассказывает как использует второе внимание для лечения
Сам называет себя христианином и врачем
Свою систему назвал тенсегретика *hz*
Рассуждает о тонале, нагвале и видении ауры
Говорит к сожалению на испанском
Abriendo Visión Aural. De la primera a la segunda atención.


[свернуть]
я уею господа присяжные заседатели *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 19 июня 2018, 14:07Говорит к сожалению на испанском
а что интересного он говорит?))...  что видит ауру..  и правит её энергией христианского эгрегора?))

fidel

Цитата: lis от 19 июня 2018, 14:31а что интересного он говорит?))...  что видит ауру..  и правит её энергией христианского эгрегора?))
логически он пытается сказать что юзает восприятие нагваля в тонале
не похож на обычного лапшевеса Похоже он пытается видеть и учить видеть природу ума
и называет это вторым вниманием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 19 июня 2018, 14:37Похоже он пытается видеть и учить видеть природу ума
и называет это вторым вниманием

в оккультных традицыях..  адептов учат..  васпринимать сваё витальное(энергитческое) тело..  как физическое..

научившысь этому..  чел может..  такжэ васпринимать..  витальные тела другых людей...

интерпритацыя этих васприятий ..  дает челу вазможность лечить.. 

sonya-n

#4
Цитата: lis от 19 июня 2018, 16:53в оккультных традицыях..  адептов учат..  васпринимать сваё витальное(энергитческое) тело..  как физическое..

научившысь этому..  чел может..  такжэ васпринимать..  витальные тела другых людей...

интерпритацыя этих васприятий ..  дает челу вазможность лечить..

Это то, что я называю эфирная сеть. И с чем работала, когда лечила.
Но она белесая.. можно видеть оттенки, но цвета она не имеет, белесая..
цвет-это эмоциональное состояние на данный момент, поэтому ему не стоит вообще придавать значения. потому на всех этих машинках-которые ее фотографируют - аура каждый раз разного цвета выходит.
Послушаю чего он там болтает...

Цитата: fidel от 19 июня 2018, 14:07
Свою систему назвал тенсегретика
Рассуждает о тонале, нагвале и видении ауры
Говорит к сожалению на испанском
https://youtu.be/ca79JLiawb0


Он представляется врачом (вначале), потом говорит что зовут его Кристиан, Dr. Cristian Salado (это можно узнать если перейти на его сайт. На ютубе есть ссылки, под роликом).
Говорит о курсах вИдения.
Спойлер

Учат, как использовать чувства, чувствительность и преобразовывать сигналы - в видение... как получать через БЗ прямое знание, ясновидение, которое у них и телепатия...
Вы изменяете ваше внимание переводите на свои чувства и ощущения, и формируете из них новые смысловые блоки..
Это новая возможность.
Как можно проверить, те ощущения, те знания, что вы получили за столь короткое время?
Как можно подтвердить, поверить , что за 15 часов курсов вы начнете вИдеть.
Вы должны ощущать - знать обоснование, причину, на основе которой это станет возможным. Ведь вы можете подумать, что, если бы это было легко, то  там снаружи - весь мир уже вИдел бы.
Похоже что есть какие то препятствия, что бы этого обычно не происходило. И в то же время похоже что это не так уж сложно.
Если бы это было так доступно, то прямо сейчас любой начал бы видеть.
Есть три таких обоснования (причины), на основе которых вы можете быстро начать вИдеть. (8.00м)
Давайте их выясним, что бы  понимали, что от вас потребуется. Это будет довольно просто. Никаких сложностей.

1. - Первая причина (обоснование), по которой вИдению можно так легко, основывается на том, что
то что вы увидите, могло бы существовать, могло бы находится там прямо сейчас. Например вы допускаете (принимаете), что Аура это нечто такое, что окружает человека.
Вы пришли сюда, что бы увидеть эту Ауру здесь. Но это не значит, что Аура появится тут только потому, что вы пришли и хотите на нее взглянуть.
Я пытаюсь сказать, что, в конце концов любой человек в этом мире, где бы он не находился, у себя дома или за рулем машины, находятся в окружении этого образования (погружены в это тело дословно - estan inmersos en este corpus). Только этого никто из них не воспринимает.
И здесь мы вам дадим некоторые основания, по которым вы сможете принять во внимание, то что уже и так существует.
То что существует как нечто независимое. И от того, насколько ты сознателен, зависит, сможешь ли ты это воспринять или нет.
Это станет твоей субъективной реальностью.
В этом смысле, существование Ауры не зависит от того, можешь ли ты  ее воспринять или нет.
Это не будет неким творчеством. Ты не начнешь создавать ее, типа я пришел и сейчас Аура начнет появляться.
Ты не будешь ее создавать, она не иллюзия. Она уже здесь. Вот например, я сейчас стою перед тобой, я сейчас ею, Аурой, окружен.
Просто ты ее сейчас не можешь видеть.
Первое основание, причина, по которой вы должны пройти этот курс - это то, что, то что вы увидите, это не будет чем то придуманным или сотворенным.
Потому что придумывать что-то - было бы пустой тратой времени. Кто будет тратить свое время на пустое фантазирование?
Аура уже тут есть, она существует. Это объективная реальность. (9.30)
То есть часть битвы мы уже выиграли. Если она уже там, то нам нужно только попробовать сделать что-то иное, что бы смочь ее воспринимать.
Это была первая причина (primera razon).

2. Вторая причина, по которой вы можете пойти на этот курс, и курс может быть пройден быстро, от режима посвящения (инициации) и до  базового режима, достаточного, что бы вИдеть, это в некотором роде, у тебя уже имеются все условия, неврологические, вся твоя физиология, все-все, твой алгоритм...
Ты приходишь в этот мир со способностью вИдеть. Ты уже видишь как я ем например.
Но ты вИдишь еще и на другом уровне. На уровне бессознательного. Мы все это воспринимаем в бессознательной манере. (10.20)
Единственное в чем мы сознательны, так это в смотрении на этот знакомый нам мир.
Но мы не осознаем, что есть бессознательная часть, которая тоже регистрирует данные.
Например регистрирует данные того, что называется Аура. Или напрямую, или как ощущения (экстрасенсорное чувство) или синестетически (Синестези́я).
Мы все время воспринимаем данные, стимулы, которые проходят и обрабатываются мозгом, только остаются на уровне подсознания. Мы не осознаем, что нужно вИдеть там, где мы уже видим (смотрим). Мы сознательны на уровне из которого только смотрим.
Будем называть "смотрением", этот способ, которым мы воспринимаем сейчас. И будем называть вИдеть, то, чему вы хотите научиться.

Итак есть две причины, которые доказывают, что курс у вас получится (вам будет доступен, в плане понимания).
Первое - вы увидите то что и так уже существует. Вы ничего не будете создавать (визуализировать), все уже и так здесь, присутствует все это время.
Второе.
Мы всегда это видим, неосознанно. Бессознательно.
Я буду учить вИдеть. Я буду учить вас, как связаться, наладить контакт, с той твоей частью, которая уже вИдит.

3. И три, третья причина, основание, что курс может быть пройден тобой успешно - это то, что существуют техники, которые тебе позволят соединиться, позволяют сместить твое внимание в это внутреннее, где ты воспринимаешь в бессознательной манере нечто, что уже существует. И сможешь воспринять то, что до сих пор не было воспринимаемым. (11.58)
Ты сможешь убедится (подтвердить, проверить), что можешь воспринимать нечто, чего раньше не мог себе даже представить, не имел понятия, не представлял. Научиться этому в манере интенсивной, быстро и легко.
Вы меня понимаете?
Поэтому, давайте упорядочим все сказанное, это будет не сложно.
Нужно увидеть нечто, что уже и так существует. Все вы меня уже вИдите. Хотя не ваше сознание. Оно пока этого не может зарегистрировать.
Вы внимательны на уровне реальности. Нужно пренебречь этим уровнем. Что бы переключиться на другой. Поэтому есть одна возможность, о которой я говорю, если хочешь вИдеть, нечто, что уже входит в твои чувства (ощущения), но не регистрируется  сознательно. Мы не обязаны быть столь зависимыми  от той части себя, которая воспринимает сознательно, что бы не позволять себе воспринять другие вещи. (13.00)
Потому что если я уделяю внимание ему (показывает на кого то в зале), то автоматически, я не уделяю внимания другому.
Если я хочу видеть его (поворачивается в сторону слушателя), то не смогу видеть вот этого (указывает на слушателя сбоку от себя).
Так же происходит и с Аурой.
Тут всегда присутствует все то, на что вы смотрите.
Значит нужно сделать нечто, что бы смочь каким то образом отскочить от привычки, которая у вас имеется. У нас имеется все, все, что бы перестать зависеть от манеры, в которой мы обычно смотрим.
Это значит, что теми же глазами, за короткое время можно достичь способности вИдеть.
Теми же самыми глазами, которыми вы сейчас смотрите, достичь способности вИдеть нечто, совершенно другое. Нечто совершенно другое вы должны сделать со своими глазами, взглядом, и с самим собой, что бы дать себе эту возможность.
Необходимо уделить внимание той твоей части, из которой ты воспринимаешь окружающую среду, но  отличную от привычной реальности.
И это то, чему я должен буду научить тебя.
Я должен научить тебя тому, что ты должен перестать делать, чему ты должен перестать уделять внимание, для того, что бы ты мог вИдеть. Потому что ты уже имеешь все, только ты отдаешь все внимание одной части себя.
Части достаточно конкретной и плотной, в этом знакомом мире.
Или лучше сказать так: смотри, нужно перестать делать то-то и то-то, если хочешь вИдеть. Не надо делать то, что ты делаешь уже. Ты уже вИдишь. Но конечно, неосознанно. Вы меня понимаете? Хорошо.
Я сейчас начну говорить в других терминах, возможно уже знакомых для некоторых из вас. Так мне лучше удасться объяснить тему.  Эту твою часть, глубокую, которая связана с твоим субъективным миром, из которого ты вИдишь, но которую я пока не называю *(не выражаю) - называют нагваль. Хотя есть много иных названий в других традициях и школах.
Но я назову так, твой нагваль.
Та твоя часть, которая смотрит и которая связана с сознанием, которая воспринимает все эти вещи, которые существуют, тоже имеет имя. И называется тональ.

Итак тональ регистрирует мир, используя свои чувства, функционируя в тональных терминах. Он работает на уровне тоналя, и регистрирует мир на уровне тоналя. Посредством нормальных процессов которые происходят в вашей голове, мыслях.
Нагваль делает это по другому.
Скажем так, уровень на котором обрабатываются данные... уровень ваших входящих данных, в смысле восприятия , который позволяет тоналю регистрировать тональ, что вот это все: столы, стулья, вещи - это первое внимание. (16.14)
Первое внимание - регистрирует все объективно воспринимаемое.
С того момента, как человек рождается, оно фокусируется на регистрации низких *(bajos), плотных (densos) ощущениях. Информация, чувства, стимулы - тональ который приходит из мира.
Тональ.
Если ты хоть раз начнешь регистрировать, уделять внимание (он использует слово "обслуживать"), те же самые чувства, на других уровнях (рангах), менее плотных, менее конкретных, получишь информацию более тонкую, более легкую и приходит эта чувственная информация из того, что ты называешь Аурой. Есть разные уровни восприятия, разная глубина.
Прямо сейчас я это так назову, что бы облегчить вам понимание предмета. Если ты хоть чуточку, хоть немножечко отойдешь от того, что называю первым вниманием,  сбежишь ненадолго от внимания тоналя, и начнешь регистрировать информацию которая действительно существует, из мира посредством того, что называешь Аурой, ты входишь уже во второе внимание.
Это внимание, которое происходит на ином уровне, на уровнях разной глубины. Достаточно того, что ты начнешь получать  первые данные, первичные стимулы - ты уже войдешь во второе внимание.
Из второго внимания, из той твоей части, которая является нагвалем, войдешь в твое подсознательное, которое будет регистрировать нагваль, или ту информацию, которая приходит из нагваля внешних объектов.
Это другой порядок для создания другой реальности. Отдельной реальности. Но которая прямо сейчас является связанной с этим миром.
Тональ и Нагваль находятся в постоянной взаимной связи друг с другом. Имеют отношение соответствия с этим миром, взаимодействуют.
Думаю до этого момента все понятно? (17.58)
Нет? Более-менее?
...по соглашению (договоренности), что бы облегчить коммуникацию  (общение, объяснение) с тобой. Итак я должен стоять и смотреть на то, что ты делаешь. Мы уже знаем, что тот, кто должен смотреть и использовать свое сознание, что бы видеть предметы и думать о воспринимаемом - называется тональ. И его создает *(делает) первое внимание.
Оно занимает весь мозг и  специализируется на рациональном его использовании, и оттуда наблюдает и смотрит и создает весь этот концепт.. культурный концепт, делает вещи этого мира и их трансформирует ---все это тональ.
Он использует внешние инструменты, что бы изменять эту реальность и создавать всю эту технологическую культуру.
Это тональ. Это сила, и в этот данный момент это мы. Сейчас мы взаимодействуем (он говорит функционируем) на тональном уровне.
А вот та часть, глубокая, подземная, дремлющая, лежащая в основе (subyace), в пространстве бессознательного, из которой ты мог бы регистрировать информацию, возможно из другого уровня реальности - будет нагвалем.
Что бы можно было воспринимать то что вИдит твой нагваль, ты должен сместить внимание с первого на второе.
Это так и будет, не думаю, что возникнут какие либо сложности, если вы примите такое соглашение (поверите). Хорошо, если вы говорите, это подействует ( обращается к кому-то в зале).

Нужно попробовать перейти с первого на второе внимание. И что бы сделать это - скажем, что мы должны рассмотреть как функционирует мир тоналя.  Как устроен твой мир тоналя и твой мир нагваля.
Потому что эти два мира - противоположности ( Antítesis - антите́зис). Они противоположны и взаимосвязанны.
Тональ и нагваль поддерживают взаимоотношения интеропозиционные (Действие и эффект интерполяции). Хотя они взаимозависимые. Противоположные, но взаимодействующие.
Чувствуется, что тональная сила всегда выражается во вне, и в какой то мере ограничивает выражение противоположной силы - нагваль.
Это нужно четко понимать, потому что это позволит мне сказать, смотри, ты действуешь так, а надо действовать иначе, в другой манере.

Нужно рассматривать  тональ и нагваль как противоположные тенденции.
Рассматривать их, как уже имеющиеся силы.  Принимать, что ТО, что ты должен увидеть - уже там существует.

Какие же это условия, которые нужно выполнить...
Ты должен быть уверенным, что сможешь научиться за столь короткое время вИдеть. Ты увИдишь нечто, что уже там находится. Это нечто ты уже и так воспринимаешь, бессознательно.
[свернуть]
Мы его повИдели  >:\

fidel

Цитата: sonya-n от 29 июня 2018, 01:52Мы его повИдели
к сожалению пока ничего сколько нибудь стоящего по этом теме я не нашел
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 29 июня 2018, 17:41к сожалению пока ничего сколько нибудь стоящего по этом теме я не нашел
мне попадались, но они с аяхуаской связаны. так что не в тему.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#8
по текстам этого парня не так  просто понять что именно он  использует
кроме того что он используют СГ КК
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

я сейчас заканчиваю переводить этот ролик
https://youtu.be/vwLDHJJ7AMg
Tula: Espejo del Cielo
Sabiduría Tolteca, eterna sabiduría del mundo antiguo.
Camino de Quetzalcoatl, ruta interior al despertar plasmado en piedra.
Afuera dualidad, adentro unidad.
Sueño y despertar.
Но нужно узнать, можно ли использовать нарезки - скриншоты из видео в тексте. Там просто очень все образно и считаю, что иллюстрации нужны.


sonya-n

если нужно, то куда закинуть?
Ролики я не умею вставлять на этом форуме.
Закинула создателям фильма письмо, что бы дали разрешение на перевод текста в фильме и использование скриншотов.
Посмотрим, что ответят.. Если нет, то скрины сама нарежу из гугла.

fidel

Цитата: sonya-n от 30 июня 2018, 20:21Tula: Espejo del Cielo
можно юзать линк с привязкой ко времени
в ютубы правой и выбираеш - Копировать URL видео с привязкой ко времени
вставляеш линк
после url пишет = и постиш линк, после закрытой скобки постиш текст до открытия закрывающего линк тега [
напр
[ url=https://youtu.be/p-PUGxc8-jY?t=3158 ] ТЕСТ [ / url ]
без пробелоф
3158 время с которого начнеца ролик если клишнеш линк
вставит линк - сверху иконка - земной шар
чем тебе заинтересовало это видео ?
Я посмотрел мору так и не нашел чего то интересного разве что о решетки времени
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 30 июня 2018, 22:38чем тебе заинтересовало это видео ?
Я посмотрел мору так и не нашел чего то интересного разве что о решетки времени
Ребята попросили для общего развития.
Мне картинки кодекса понравились.
Хотя скорее всего их не вполне корректно объясняют.
Это вводная в миф о Кетцалькоатле.
позже допишу, убегаю..

fidel

Цитата: sonya-n от  1 июля 2018, 12:33Это вводная в миф о Кетцалькоатле.
позже допишу, убегаю..
ну да кетцалькеотля, таскотлипоки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от  1 июля 2018, 12:54ну да кетцалькеотля, таскотлипоки
Но миф этот ацтеки, которые захватили до конкисты тольтекскую столицу- переняли и конечно исказили.
Сам по себе ролик показывает как потом исказили тот же самый изначальный миф - церковники.
Но для меня смысл не в этом. А в исходнике. Так как там - отпечаток знаний (видимо утраченных и частично восстановленных КК) древних тольтеков, из среды которых были древние видящие.
То есть там есть основа, вот к ней то и хочу приблизится. Не просто тупо поверить тому, что расказывается, но увидеть пересечения или соответствия с тем что писал КК.
Кстати вторая фигура - партнер и враг - таскотлипоки - мне кажется вполне знакомой, встречала через практ сновидения.
То есть вижу - что это такое, а не просто верю в то, что там рассказывают. Вижу- практически, с позиции своих знаний, накопленных на пути практики.
И его не просто так называют черным дымчатым (обсидиановым) зеркалом..
Еще, там упоминаются "сквозные" воины, такие фигурки воинов со сковозной дырой в средней части тела..
и тут меня интересует - связано ли это как то с практиками древних, которые искали пути жить вечно(хоть копируя тела неорганов) или это как то связано с умением открывать просвет.. и возможно пропускать сквозь - накатывающую силу смерти, не давая кокону разрушиться.. в общем любопытный момент..
То есть- нам никто не мешает видеть и искать соответствия с темой которой занимаемся мы. Тем более, что там рассказывают первооснову, а не тот миф, который ацтеки переделали. Ну по крайней мере - таково было намерение создателей. Так как очевидно, что ацтеки им самим не нравились. Настолько, что им проще было принять свой старый миф(о к-атле) в новой форме, в виде девы марии гваделупской, так как эта версия им казалась все таки ближе к изначальной (хотя и очень утрированной), чем мрачные ритуалы ацтеков. То есть думаю тольтеки, оставшиеся в живых порадовались испанской конкисте, в каком то смысле.
А еще это похоже- на карму. Одних канкистадоров (захватчиков) наказали другие конкистадоры (захватчики_).. зачем они напали, если все равно свои колонии удержать не смогли.. и богатств особых не сколотили..
(это риторич. вопрос. не в испанцах дело.. )