Щит как механизм задающий образ себя

Автор fidel, 12 июня 2018, 17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wind 1.1

Прежде всего вспомним, что ДХ говорил КК, не то что люди с хорошим тоналем не годятся для магии. Ровно наоборот, он сокрушался, что они слишком хорошо устроены и, как правило, не имеют мотивов для.... То есть нужен мотив, если он есть, вперёд с песнями.
Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 07:25Серьезно, не считала никогда такой тональ хорошим, потому что он уже рухнувший
То есть тональ может быть хорошим, а потом внезапно рухнуть и стать плохим?
Возможно имелось ввиду другое. Что человек с хорошим тоналем не попадает в неприятности.
Если так, тогда есть ещё один вопрос, точнее два.  :)
Тональ - это свойство самого человека или нечто извне?
Если это свойство самого человека, то получается, что человек с хорошим тоналем вертит реальностью как захочет?
У меня, конечно, есть свои ответы, но хотелось бы услышать чужое мнение.

Раста

Винд, есть конечно человеческий фактор, а есть и фат. Я не знаю людей, которые могут вертеть своей реальностью. Да оно и не надо. Конечно, что то зависит от нас, но это скорее возможность собраться плюс работа с восприятием. Никакой магии. Но приходит иногда хандец и накрывает все твои выверты медным тазом. И ничего удивительного, что тональ ломается. Главное чтоб внутри человека стержень не сломался. Хотя и это поправимо. Можно и его собрать. Назвать собранном из осколков хорошим рука не поднимается, честно, я все же эстет отчасти :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 08:19Прежде всего вспомним, что ДХ говорил КК, не то что люди с хорошим тоналем не годятся для магии. Ровно наоборот, он сокрушался, что они слишком хорошо устроены и, как правило, не имеют мотивов для....
не буду перечитывать но таки из того что осталось в памяти
воен группы нагваля должен иметь хороший тональ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 21 декабря 2020, 09:35Ровно наоборот, он сокрушался, что они слишком хорошо устроены и, как правило, не имеют мотивов для....
Что то я не помню такого, это в какой книге?

Раста

Я помню, тогда где то они болтали. И типам прошли люди с хорошим тоналем, в перспективе могли бы, но им не интересно, у них ведь как при коммунизме, все заипись. И я тоже так считаю, если у чела хороший ровненький тональ, то ему не надо

fidel

Цитата: Серый от 21 декабря 2020, 09:37Что то я не помню такого, это в какой книге?
сори нет желания рыца
из моей памяти в группе воены должны иметь хороший тональ
а мотивация проблема но куда ты денешься из подводной лотки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Опять придётся всё делать самому.  :)
Будем рассуждать логически. Поехали.
Вопрос:
Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 08:19То есть тональ может быть хорошим, а потом внезапно рухнуть и стать плохим?
Ответ:
Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 09:18И ничего удивительного, что тональ ломается.
Вывод:  тональ может быть изначально хорошим, а потом сломаться.
Вопрос:
Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 08:19Если это свойство самого человека, то получается, что человек с хорошим тоналем вертит реальностью как захочет?
Ответ:
Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 09:18Я не знаю людей, которые могут вертеть своей реальностью.
Вывод: Значит либо люди с хорошим тоналем принципиально не попадают в неприятности, что противоречит:
Цитата: Раста от 21 декабря 2020, 09:18Но приходит иногда хандец и накрывает все твои выверты медным тазом. И ничего удивительного, что тональ ломается.
Вывод:  тональ - это что-то внешнее по отношению к человеку.

wind 1.1

Цитата: fidel от 21 декабря 2020, 09:35воен группы нагваля должен иметь хороший тональ
Без хорошего тоналя - нет нагуаля.  :)
Остров тональ можно почистит, тем самым улучшив тональ, но это не простая работа. Требующая уже некоторого уровня осознанности. "Нормальный" же  человек ничего не делает, с ним всё случается, он не может ни улучшить ни ухудшить не только тональ, но и вообще что угодно.:)

fidel

Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 09:55Вывод:  тональ - это что-то внешнее по отношению к человеку.
тональ на мой взгляд определяется по отношению к нагвалю
нет возможности понять что такое тональ не выйдя в нагваль
Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 09:59Без хорошего тоналя - нет нагуаля. 
Остров тональ можно почистит, тем самым улучшив тональ, но это не простая работа. Требующая уже некоторого уровня осознанности. "Нормальный" же  человек ничего не делает, с ним всё случается.
вариантов немного
либо контакт с нагвалем буде у самого человека либо его свяжет с ним
другой человек
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 09:55Вывод:  тональ - это что-то внешнее по отношению к человеку.

Я так не считаю сам. Просто это логический вывод из того, что написала Раста.  :)  :)

Раста

Винд, на мой взгляд тональ это и тело и среда и психика. И как минимум мы не бессмертные и привязаны к телу, и не застрахованы ни от чего. Ты не можешь быть не в среде, даже если живёшь в лесу, и не ты выбираешь, что происходит, как правило это случай, ну плюс собственная дурость, не без неё, или горе от ума, наоборот.
Противоречий нет. Если люди не могут вертеть реальностью, то это не значит, что они никуда не попадают принципиально. Или я опять непонятно выразилась

Серый

Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 08:19Прежде всего вспомним, что ДХ говорил КК, не то что люди с хорошим тоналем не годятся для магии. Ровно наоборот, он сокрушался, что они слишком хорошо устроены и, как правило, не имеют мотивов для
Может всё таки поможете вспомнить, в какой книге это можно прочитать?

Серый

Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 08:19Тональ - это свойство самого человека или нечто извне?
Я думаю тональ это вообще не свойство. Тональ это способ описания человека и всего с чем он имеет дело.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

wind 1.1 твои мысли об отсутствии мативации у людей с хорошим тоналем
явно противоречит  тону текстов учдх
сказки о силе
Цитировать— Она воин? — спросил я.

— Не совсем, — ответил дон Хуан, — Твоя сила еще не настолько отточена, чтобы привести воина. Но у нее очень правильный тональ.Такой, который может стать надлежащим тоналем.Воины получаются из такого теста.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)