Состояние с нефиксированной настройкой

Автор fidel, 25 июля 2016, 11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#30
короче в таких вопросах ориентироваться нужно на свой опыт
я уже долго пытаюсь осмыслить как возникает восприятие мира
Если не заломает читать можно посмотреть тут
Использование термина "настройка"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 26 июля 2016, 16:55Если не заломает читать можно посмотреть тут
читаю.
Мне проще описать опыт и сделать вывод.
А создавать концеации и разбираться в механизмах - не мой конек. Тем более, что есть люди у которых это получается много лучше. Например у тебя.

fidel

sonya-n в общем то в этом описании ничего сложного нет
человек учится через взаимодействие с объектами
обучение состоит в том что он создает настройки и складывает их ну скажем в область бессознательного. Для каждого объекта создается набор абстрактного чувственного и когда в поле зрения попадается объект он распознается и связывается с этим чувственным. Эти ощущения позволяют человеку включать объект в настройку Настойка есть смысловая структура объединяющая в себе мотив, цель, психический процесс, образ себя и образ мира. Как только объект включен в настройку он становится "известным" и его можно использовать для какой либо деятельности. Это было бы рациональным описанием без погружения на уровень естественного сдвига в сон и непосредственного видения элементов настройки. Поэтому начальным шагом нужно научиться погружаться в свое сознание и видеть его содержимое. Объектом может быть и сам человек
Соединение этого абстрактного чувственного и визуальной виртуалки создает пузырь восприятия
- область чувственного связывается с образами внешнего и образуется замкнутый пузырь, удерживающий некий набор известного чувственного-  как бы пришитого смысловыми структрами

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 13:21
Цитата: fidel от 26 июля 2016, 12:14какой механизм этой реакции ? Что заставляет его действовать либо бездействовать ?

Я могу сказать только за себя - то что заставляет действовать или бездействовать - приходит из внутреннего безмолвия. Это команда - импульс извне на которую откликается воля.Интересы личности не учитываются им в таком состоянии просто нет места.
Возможно это то, что названо Духом, или внешним Намерением. Сила ведущая всех живых существ.