Переход во второе внимание

Автор lis, 30 мая 2018, 15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 15:18ты активизировал волю и волей меняешь свою настройку ?,
я перехожу ва втарое внимание..  где ужэ нет настроек))..  какая то активная  воля для этого нужна

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 15:18будем например считать что у кого то 2вн развивается
тода вапрос ..  что считать вторым вниманием..  остаеццо открытым))..

кастанеда писаль..  что 2вн..  связано..  с видинием..  а видиние..  это васприятие мира..  в форме энергий))..

я ничего ни перепуталь?)))

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 15:43кастанеда писаль..  что 2вн..  связано..  с видинием..  а видиние..  это васприятие мира..  в форме энергий))..
как бывший физик :) думаю, что то что кака называл энергией
энергией не является :)
Тем более дх вряд ли юзал этот термин
его сильно любят шизотерики
удобно юзать тибетский термин - природа ума - то из чего состоит восприятие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 15:43тода вапрос ..  что считать вторым вниманием..  остаеццо открытым))..
сложная тема
в тонале я думаю это переживание природы ума

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 15:37я перехожу ва втарое внимание..  где ужэ нет настроек))..  какая то активная  воля для этого нужна
расскажи о восприятии без настройки
довольно сложно настроится
ты это делаешь в тонале ?
что ты воспринимаеш во втором внимании ?
надеюсь не "энергию" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 16:07расскажи о восприятии без настройки

это как раз то..  что кастанеда пыталсо описать..  как видение..

первичное васприятие ..  рожденное ощущениями..  у человека преимущественно..  зрительными..

до..  любого ..  действия..  над увиденным..  со стороны мышления..

у кастанеды в книге есть пример..   где он в потемках..  принял корягу за жывотного...

вот пока моск..  не начал выяснять..  что это))..  это второе внимание...

какая то..  субстанцыя..  энергия..  нечто...   объект неотделимый от общего фона))..

но как тока..  в моску появилось название..  и отношение к нему..    началось смотрение)))..

ты ужэ..  не видишь..  то что есть..  на самом деле..  ты видишь..  то..  что тибе паказывает ..  твой моск...

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 15:51как бывший физик :) думаю, что то что кака называл энергией
энергией не является
я думаю..  что ни один физик..  не знает .. что его окружаеть..  в действительности ..  и чем он сам являеццо..

неужели мы будим ..дискутировать па поводу..  правильности выбранного термина?)..

среди нас немного физикоФ..  паэтому и  термин..  ни к чему не обязывает))

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 18:15но как тока..  в моску появилось название..  и отношение к нему..    началось смотрение)))..
спасибо интересно
Цитата: lis от 30 мая 2018, 18:22неужели мы будим ..дискутировать па поводу..  правильности выбранного термина?)..
термин конечно не важен
важнее сам подход к явлению
было бы интересно услышать твой комментарий
по поводу лекции психолога о восприятии
Психология восприятия. Лекция Игнатия Журавлева
минут 15 вначале
еще вопрос - ты видишь свое воcприятие ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

я всегда считал второе внимание сборкой неорганической реальности, имеющей свою энергию, внешнюю в отношении воспринимающего

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 21:07минут 15 вначале

старая школа..   где для васприятия дастаточно открыть глаза..  гараздо ближе ка втарому вниманию..  нежели савременная))..

для каторой..  для васприятия нужна деятельная связь с васпринимаемым объектом))..

Ты пра это хо..  ото мню услышать?..

fidel

Цитата: lis от 31 мая 2018, 16:52Ты пра это хо..  ото мню услышать?..
я услышал спасибо
думаю что восприятие 1вн это своего рода делания
и оно связывают  внутренние эманации создающие намерение с внешними целями
и кака об этом именно и пишет
имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 31 мая 2018, 17:36думаю что восприятие 1вн это своего рода делания
игнатий в лекцыи канкретно гаварит..  пра саздание образа па определенным критериям..  причом у критериев есть ещо уровни...

то есть..  описываемое им васприятие..  это васприятие с задействованием мышления..  причом ..ни какого попало мышления..  какых то там..  ниатесанных аборигенов..  а супер пупер правильных критериев..  пад каторыми падписалсо пафессор леонтьев)))..

у мню вапрос..  а как Ты васпринимаешь..  образ прафессора леонтьева?..   точнее чем?))

fidel

Цитата: lis от 31 мая 2018, 17:56то есть..  описываемое им васприятие..  это васприятие с задействованием мышления..  причом ..ни какого попало мышления..  какых то там..  ниатесанных аборигенов..  а супер пупер правильных критериев..  пад каторыми падписалсо пафессор леонтьев)))..
когда ты видишь чайник скажем
каким образом ты понимаешь что это чайник ?
Или другой пример вот это изображение

Что по твоему такое "лис" как не предметное значение данное твим умом ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

человек может видеть и результаты действия ума и его природу
которая видется вниманием сна  В области мало отделенной от 1вн
можно непосредственно видеть механизм работы личностного восприятия
что на мой взгляд называется в учдх сталкингом, который "подобен видению"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 31 мая 2018, 18:05каким образом ты понимаешь что это чайник ?
Или другой пример вот это изображение

гых))   ..второе внимание..  допредметно...))я ни знаю..  что такое лис..  и что такое чайник))).. 

ва втаром внимании..  нет названий предметов...  ))   оно ..до мышления...