Общая схема

Автор fidel, 23 мая 2018, 11:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: lis от 29 мая 2018, 16:08неужели мечта о свабоде..  слаще самой свабоды?)))
ни понимаю вопроса
я думаю что как есть так и есть
и не мечтать а ориентироваца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: lis от 29 мая 2018, 16:10интиресна ..на что более пахожэ..  терпиливае воинскае ожыдание?..
На действие без ожидания результата по принципу "не догоню, так согреюсь". Если запасной план "согреться" - это контролируемая глупость.
Цитата: lis от 29 мая 2018, 16:08предполагать и планировать..  на мой взгляд ни одно и тож))..
Ты валишь в кучу людей и коней. Планирование - это принятие решений на основе предположений и умозаключений.

lis

Цитата: рычаґ от 29 мая 2018, 20:51Планирование - это принятие решений
следующий шаг..  после предположений)))

lis

Цитата: fidel от 29 мая 2018, 17:08ни понимаю вопроса
план..  это канкретные действия..  па дастижению цели..

может ли быть саставлен ..канкретный план..  для того чтобэ ..папасть в никуда?)))..

это примерно тожэ самое..  что искать свабоду..   где то снаружы сибя..  ясно панимая..  что свабода ..это ощущение..  ражденное телом

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 10:21
это примерно тожэ самое..  что искать свабоду..   где то снаружы сибя..  ясно панимая..  что свабода ..это ощущение..  ражденное телом
сначала стоит сформулировать кто освобождается
я думаю это субъект второго внимания который имеет слабое отношение к телам
тело скорее фиксирует чем переживает свободу

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 11:14сначала стоит сформулировать кто освобождается
освобождаеццо тот..  кто чувствует сибя нисвабодным)))..
кто.. мичтает сбежать из курятника?))   каждый знает..  кто)))

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 11:14я думаю это субъект второго внимания
субьект второго внимания свабоден ..па определению))  ..паскольку понятия нисвабоды..ва втором внимании не существуеть..

ва втором внимании проста нет понятий)))

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 11:14тело скорее фиксирует чем переживает свободу

тело..  имеет пережывания..   но есть тот..  кто приписывает пережываниям..  свободу..  или несвабоду))

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 11:46освобождаеццо тот..  кто чувствует сибя нисвабодным)))..
на мой взгляд это сильно упрощенный взгляд
сначала в человеке развивается субъект 1вн
далее годам я думаю к 30 субъект 2вн
время от времени человек может переживать расфиксацию тс с переживанием освобождения
обоими субъектами - и далее  если повезет :) освобождается субъект 2вн переходя полностью во 2вн,
а субъект 1вн освобождается от жизни :)
Цитата: lis от 30 мая 2018, 11:46субьект второго внимания свабоден ..па определению))  ..паскольку понятия нисвабоды..ва втором внимании не существуеть..
не согласен
ты с таким же успехом можешь сказать, что субъект 1вн с рождения имеет водительские права :)
Цитата: lis от 30 мая 2018, 11:46тело..  имеет пережывания..   но есть тот..  кто приписывает пережываниям..  свободу..  или несвабоду))
если попытаться отделится от переживаний то они относительно теряют значение
мы обсуждаем разные реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

lis как ты представляешь себе "освобождение" ?
из твоего текста понятно, что ты его "представляеш", но непонятно как именно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 13:49lis как ты представляешь себе "освобождение" ?

наверное..  это будет ни оч просто..  объяснить))..

но я магу..  савиршенно ни кривя душой сказать пра сибя..  что я свабоден))..   а Ты чувствуешь то жэ самае?..  в смысле..  что это ни просто слова..  но некаторое впалне ощутимое внутреннее ощущение..

внутренний покой)))

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 11:56сначала в человеке развивается субъект 1вн
далее годам я думаю к 30 субъект 2вн

то есть па Твоему..  2 внимание..  самастаятельно развиваеццо у всех людей к 30 годам?))  ..

апсалютно у всех..  и самапраизвольно?))..

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 14:04то есть па Твоему..  2 внимание..  самастаятельно развиваеццо у всех людей к 30 годам?))  ..
фантомы не в счет :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 30 мая 2018, 15:09фантомы не в счет

дак у всех..  или не у всех?))..   

дх помниццо считал..  что далеко ни у всех))..  и кастанеда парилсо..  ужэ после сваих 30ти)))

fidel

Цитата: lis от 30 мая 2018, 15:13дак у всех..  или не у всех?))..
меня люди не сильно интересуют
будем например считать что у кого то 2вн развивается
остальными пренебрежем :)

Цитата: lis от 30 мая 2018, 14:02но я магу..  савиршенно ни кривя душой сказать пра сибя..  что я свабоден))..
ты активизировал волю и волей меняешь свою настройку ?,
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

lis очень приятно что есть человек ощущающий себя свбодным
у меня когда то часто были сдвиги пом они прошли
но остались ориентиром - в сдвиги я ощущаю свбоду
проблема в том что путь к этой свободе очень не просто
легко просто покоцать тональ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 23 мая 2018, 11:01Есть ли у кого либо какой либо план пути ?
И снова тот же вопрос. Есть ли план?
У меня плана нет, а должен ли он быть, самотёком что то путёвое  получится? Периодически делать ОВД, есть ли смысл, это как периодически толкать какой то тяжёлый предмет, толку нет нежно  постоянное или как минимум определённой длительности давление чтоб эффект появился. Препросмотр, тоже непонятно, делать его раз в неделю по полчаса или каждый день по 2 часа, эффект то в каком случае более вероятен или разницы нет, как разгрузка машины, если делаешь значит разгрузишь. И вообще какие по вашему конкретные практики должен делать согласно УЧДХ.
Например: спросоня пограничное состояние( и всякие эксперименты с погружением разгружением), в течении дня овд в любой момент когда не занят конструктивом, ну и что там дальше?