Автор Тема: Общая схема  (Прочитано 1949 раз)

Оффлайн Раста

Re: Общая схема
« Ответ #30 : Августа 03, 2020, 15:29:11 »
У меня плана нет. Есть путь, с есть цветы у дороги. Они красивые, но только лишний раз отвлекают. Насчёт себя могу сказать, что если восприятие развернулась во внутрь, по направлению к природе ума, то я уже не могу развернуть его в мир. Есть что то, что заставляет возвращаться, скорее надо себя на это мотивировать. Но сейчас спокойно и к этому отношусь, до смерти определённую черту не перейдешь. Но внутри есть проводник, твоё изначально, которое знает куда, без учителей, без указующего перста. И этой части уже больше чем личностного. Это твоя воля, твой маяк в неизвестном. Я просто доверяю этой энергии и она возвращает к себе, к природе, к изначальной сущности... Загадывать что то? Чего то ждать? По моему это провально. Ведь наше направление в неизвестном. А пп, овд, это вторично, думаю что можно и без них
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #31 : Августа 03, 2020, 15:32:07 »
И вообще какие по вашему конкретные практики должен делать согласно УЧДХ.
для начала нужно поменять направление справа налево
забавно что мы написали с Растой одновременно одно почти и тоже
только у Раста "более красиво" :) Я не склонен усложнять - усложнение
мешает осознанию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

« Ответ #32 : Августа 03, 2020, 15:35:55 »
Какие то планы это мечты. А путь это твоя жизнь это направление, можно сказать это часть тебя, которая не нуждается в оправдании или планировании, по другому просто уже не будет
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн Серый

• заяц
« Ответ #33 : Августа 03, 2020, 15:40:39 »
если восприятие развернулась во внутрь, по направлению к природе ума,
для начала нужно поменять направление справа налево
Для того чтобы это произошло нужно что то сделать? Пройти какие то шаги, практиковать полжизни какую нибудь медитацию? Или просто в определённый момент жизни независимо ни от чего, вдруг поменял направление(даже если вообще не понимаешь что это такое).
Фидель и Раста спасибо за ролики с практиками которые вы выкладываете, но вот если нет тех "ощущений" про которые вы в них говорите, что надо делать?, думаю вопрос можно так перефразировать.
Дон Хуан взглянул на меня, ожидая подтверждения того, что мне все ясно. Поняв, что ничего не дождётся, он продолжил объяснение...

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #34 : Августа 03, 2020, 15:50:51 »
Серый попробуй войти в пограничное состояние
ставишь будильник на 30мин и погружаешься регулярно
нужно найти состояние когда тело потерялось и есть тока зрение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #35 : Августа 03, 2020, 16:07:06 »
Фидель и Раста спасибо за ролики с практиками которые вы выкладываете, но вот если нет тех "ощущений" про которые вы в них говорите, что надо делать?,
Серый проблема передать ощущения у меня есть. Наверно проще чела взять с собой в кармашек, чем рассказывать. Постараюсь в дальнейшем как то адаптировать для большего понимания.
Я сама столкнулась с тем, что у меня не то что в книге и просто перестала быть слишком серьёзной. Отнестись к практике как к игре. К медитации, овд, прощупывай откуда больше инфы. Мне кажется у тебя больше из области сна или погранички, вто, визуализация. Поэтому тебе наверно и хочется видеть более чёткую инструкцию. Вот попробуй при следующем интересном видении, просто пойти дальше, но как бы играя. Не получится и не надо, потом получится. Но как бы пытайся выйти за границы того, что увидел. И фиксируй внутри маячок как бы, где в этот момент центр осознания. А потом из обычного состояния попробуй перенести центр в то, когда были эти штуки. Можешь как бы в виде образа первое время, но обязательно пытайся ощутить через другие каналы, как бы потрогать внутри, как будто там внутри это третья рука.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #36 : Августа 03, 2020, 16:25:57 »
Ну и самое простое просто всегда возвращайся в момент сейчас. Искать руки не только во сне, не обязательно руки, выбери ориентир, раз в час допустим обязательно остановиться и задать вопрос где я. И найти этот центр себя. Где он? Он в теле? В голове? Внутри снаружи? Это его постоянное положение? И попробуй его переместить. Опять же просто по приколу ничего не ожидая. И когда привыкнешь, то можешь уже находить и двигать этот центр во сне или в полусне, перед засыпанием и наблюдать, что происходит

Кто сказал спасибо: