Тело внимания и фиксация

Автор Шум, 15 мая 2018, 23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Как считаете, тело внимания является следствием или причиной фиксации?

lis

Цитата: Шум от 15 мая 2018, 23:29Как считаете, тело внимания является следствием или причиной фиксации?
скорее причиной))..  а точнее вазможностью ..

паскольку в отсутствии внимания..  фиксировать будет нечем))

Шум

Цитата: lis от 16 мая 2018, 07:54скорее причиной))..  а точнее вазможностью ..

паскольку в отсутствии внимания..  фиксировать будет нечем))
Кто ты в мире красных жучков?

Rei

без внимания фиксировать его носитель нечем, а без носителя неоткуда взяться вниманию  *rr*
(начать внимать же должно уже что-то, а чтобы было это что-то - уже нужно внимание, чтобы это что-то "собрать" )

тут либо чёто замкнутое само на себя, либо наприм рекурсия (где процесс является частью себя же), либо наприм... вывод о невозможности и внимания и тела :) т.к. чтобы появилось первое надо наличие второго, а чтобы появилось второе надо наличие первого.

в любом случае считаю, что это противоречие исключительно ума, который просто не умеет понимать подобные штуки, они выходят за область его функциональности; на практике же не имеет значение что первично.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

lis

Цитата: Шум от 16 мая 2018, 15:48Кто ты в мире красных жучков?

в любом мире..  я прежде всего сазнание..  саздающее этот мир..  удержывающее его и разрушающее)))..



главный колбасист

Так вы допускаете существование другого субьекта кроме вас ,листика,там,шума и прочих,c кем вы общаетесь,или их не существует.Они только внутри вас?

lis

Цитата: главный колбасист от 19 мая 2018, 22:31Так вы допускаете существование другого субьекта кроме вас ,листика,там,шума и прочих,c кем вы общаетесь,или их не существует.Они только внутри вас?

это зависит от фиксацыи внимания)))..  пака не напрягает..  разговаривать..  с самим сабой)))..  оне мргут быть ..внутри)))..

а када вазникаит мысль..  что ..  такого ..листика..  или шума..  ты сам точна не мог бэ выдумать)))..  тода приходиццо думать..  о другом.  саздателе))))...

Mystery

Цитата: Шум от 15 мая 2018, 23:29Как считаете, тело внимания является следствием или причиной фиксации?
Если мы говорим о процессе сновидения как о свершившемся факте, то тело внимания является причиной фиксации. Если мы говорим о процессе сновидения, как о результате многолетних практик, то тело внимания является ее следствием.

Цитата: главный колбасист от 19 мая 2018, 22:31Так вы допускаете существование другого субьекта кроме вас ,листика,там,шума и прочих,c кем вы общаетесь,или их не существует.Они только внутри вас?
За всех не могу ответить. Скажу за себя. Смерть не может быть внутри нас, как и камень, который может упасть кому-то на голову. Достаточно стукнуться головой о что-нибудь твердое, чтобы понять это. Ты - пыль на дороге, а мир вокруг тебя - огромен и непостижим.

главный колбасист

Почему тогда адепты теории что все в тебе,все зависит от тебя,следовательно как ты относишься к людям,так и они будут относиться,стоят на своем? Если я к примеру вижу в другом субьекте хорошего человека,а он,обладая своей волей,положил себе на сердце намерение относиться ко мне плохо.И сколько бы я не тужился,я не смогу изменить ситуацию.
Это ли не дилемма,это ли не противоречие?

Mystery

Цитата: главный колбасист от 20 мая 2018, 12:29
Почему тогда адепты теории что все в тебе,все зависит от тебя,следовательно как ты относишься к людям,так и они будут относиться,стоят на своем? Если я к примеру вижу в другом субьекте хорошего человека,а он,обладая своей волей,положил себе на сердце намерение относиться ко мне плохо.И сколько бы я не тужился,я не смогу изменить ситуацию.
Это ли не дилемма,это ли не противоречие?

Сложно сказать. Может у тебя с этим человеком давняя карма какая-нибудь или сама ситуация такая, что человек воспринял ее негативно, а ты не заметил. Разум все пытается объяснить. На деле это просто другой отдельный человек, который волен распоряжаться своей энергией как ему вздумается независимо от тебя. Думать, что ты виноват в том, что он к тебе так относится - это чсв. Зависит от ситуации, конечно

главный колбасист

Я все к тому клоню,что безусловно от меня зависит очень много,но полностью отрицать влияние окружения,в том числе и государство в котором живешь было бы неправильно.А в каких пропорциях не знаю,я не Дон Хуан. :)

триводном

Цитата: главный колбасист от 20 мая 2018, 15:22Я все к тому клоню,что безусловно от меня зависит очень много,но полностью отрицать влияние окружения,в том числе и государство в котором живешь было бы неправильно.А в каких пропорциях не знаю,я не Дон Хуан.
Ну как бы каждый человек он дон хуан .  Там ты сам выбираешь что выбрать , если хочешь конечно выбирать , А если хочешь выбрать , то выбери .  :D   Бля дети , точно .

fidel

Цитата: Mystery от 20 мая 2018, 12:58На деле это просто другой отдельный человек, который волен распоряжаться своей энергией как ему вздумается
"вздумыванием" занимается видимо ум  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 22 мая 2018, 10:10
Цитата: Mystery от 20 мая 2018, 12:58На деле это просто другой отдельный человек, который волен распоряжаться своей энергией как ему вздумается
"вздумыванием" занимается видимо ум  ?
у кого как)

fidel

Цитата: Mystery от 23 мая 2018, 20:34у кого как)
расскажи что занимается вздумыванием у тебя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)