Что фиксирует настройку ?

Автор fidel, 9 мая 2018, 22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - что фиксирует настройку ?
Почему она такая какая есть а не какая-то другая ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

чтобэ точно ответить..  нада сначала дать точное определение для настройки...

настройка ..  равна ТС?

fidel

Цитата: lis от 10 мая 2018, 04:20настройка ..  равна ТС?
придется ссылаться на второе внимание
я очень долго возился с понятии настройки, поскольку оно ключевое для понимания природы сдвига тс
у КК о настройке написано довольно скупо - это объединение внутренних и внешних эманаций 
причем в тексте КК неясно на какой основе они объединяются
Я считаю удобным описание настройки через смысловые структуры. Смысловая структура  формирует смысл для
делания, как объединение мотива и цели делания. В прошлом веке в психологии Леонтьевым создана деятельстная школа психологии с подобными идеями.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Проблема еще в том, что человек видит не настройку,   а свое локальное восприятие
которое конечно можно экстраполировать умом. Настройку видит Орел,
но у него конечно пока спросить не удастся :)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 10 мая 2018, 09:48Настройку видит Орел,

я думаю)))..  что фиксирует настройку тот..  кто её видит))

fidel

Цитата: lis от 10 мая 2018, 10:13я думаю)))..  что фиксирует настройку тот..  кто её видит))
хорошая мысль
видимо только своим восприятием обойтись не получится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 10 мая 2018, 09:27у КК о настройке написано довольно скупо - это объединение внутренних и внешних эманаций
причем в тексте КК неясно на какой основе они объединяются

это видимо..  к известному выражению применимо..  что вверху..то и внизу)))..  что внутри..  то и снаружи)))..

эманацыи..  как таковые все одинаковые..  до каких дотянешься сваей светимостью осознания..  те и Тваи)))..
и это савсем не похожэ на шизофрению..

шизофрения..  связана с нарушением светимости..   с её невазможностью..  покрыть все челавеческие полосы...

fidel

Цитата: lis от 11 мая 2018, 12:38эманацыи..  как таковые все одинаковые..  до каких дотянешься сваей светимостью осознания..  те и Тваи)))..
у меня картинка несколько сложнее :)
ум из эманаций формирует смысловые структуры
система смысловые структур иерархична и образует древовидную надстройку
над состоянием чистой бытийности
на практике в 1вн мы имеем дело с настройкой связывающей мотивы и цели
в смысловые структуры. Учдх крайне вскользь касается эманаций и настройки
и ничего не говорит о том что лежит в основе связи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 22 мая 2018, 10:27ум из эманаций формирует смысловые структуры
када ум из эманацый что то формирует..  это уж..   смотрение))..

а кастанеда..   как впрочем и фсе васточные филасофии..  призывають развивать ..видение..   ))

то есть..  васпиятие..  не запятнаннае умом))   кастанедовское видение =  созерцанию))

lis

Цитата: fidel от 22 мая 2018, 10:27на практике в 1вн мы имеем дело с настройкой связывающей мотивы и цели
в смысловые структуры.
смысловые структуры..  формирують..  кармическую деятельность..  каторая   токо фиксирует тс))..

практикующему..  нада..  разбирать смысловые структуры..  на убеждения...   и медитировать над ними)))..

патом разбирать убеждения..  на понятия..  и тож медитировать)))...

а патом..  понятия..  на чувства..  и формы..))  на самые первичные структуры васприятия)))..

у кастанеды..  это называеццо перепросмотр..

fidel

Цитата: lis от 22 мая 2018, 10:38када ум из эманацый что то формирует..  это уж..   смотрение))..
точнее результат действия ума создает первое внимание
Цитата: lis от 22 мая 2018, 10:38а кастанеда..   как впрочем и фсе васточные филасофии..  призывають развивать ..видение..   ))
сам механизм формирования 1вн можно наблюдать только 2вн
я для видения механизма использую то что я называю вниманаем сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lis

Цитата: fidel от 22 мая 2018, 10:54сам механизм формирования 1вн можно наблюдать только 2вн
перепросмотр..  па Твоему не  ..в первом внимании выполняеццо?..


lis

Цитата: fidel от 22 мая 2018, 10:54я для видения механизма использую то что я называю вниманаем сна
я сагласен..  но это токо для тех людей..  каторые ва сне..  умеют остановить ..  свой мир первого внимания)))...

и такых немного..))   остальные ва сне тож неосознанно продолжают жыть..  жызнью фиксированной под реал...

fidel

Цитата: lis от 22 мая 2018, 11:01перепросмотр..  па Твоему не  ..в первом внимании выполняеццо?..
ты встречал в книгах КК слово "карма" ?
перепросмотр на мой взгляд понимается как воспроизведение памяти и в каком внимании он делается в книгах не определено. О видении потока восприятия тоже ни слова
что касается видения то под ним можно понять массу всего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lis от 22 мая 2018, 11:05я сагласен..  но это токо для тех людей..  каторые ва сне..  умеют остановить ..  свой мир первого внимания)))...
я думаю что с этого нужно начинать
без этого умения человек не войдет во 2вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)