Согласно системе Олега

Автор 77, 28 апреля 2018, 04:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

77

Цитата: fidel от 27 апреля 2018, 17:22насчет воли как субъекта я пока ничего не могу сказать определенного

Вот здесь нет скорее, воля - досубъектна, да воспринимает и действует во внешнем пространстве эманаций те в нагуаль, но в засветку тс не входит

Согласно системе Олега тс это не просто фокус, это самостоятельная категория наивысшего онтологического статуса, в какой то степени ее можно назвать проекцией орла, ты прав. Он называет это Ядро, иначе это душа, то что выходит из тела в ос. Это источник любой субъектности. Я сместил себе или ученику тс, кто этот я? Правильнее будет сказать субъектность настроила сборку.
Добраться до чистого состояния субъектности пробуют и философы - феноменологическая редукция) И психонетики - чистое волевое состояние, позиция Свидетель
Согласно моей доработке этого концепта субъектность проецирует себя в системы восприятия или настройки, это многоуровневая система, вроде телескопа) способная наблюдать и сама себя изнутри в некоторых вариантах совместного расположения линз.
Есть еще такая штука как дубль по кк, это немного другое, суперпозиция, третья точка..

fidel

77 мзнутри тоналя размышлять о самом тонале смысла нет
а вне тем более :)
воля досубъекта только в области в разума, когда воля активизируется  она начинает играть основную роль в жизни субъекта и ее действия вполне осолзнаваемые
Цитата: 77 от 28 апреля 2018, 04:54Он называет это Ядро, иначе это душа, то что выходит из тела в ос
воспринимаемое всегда подобно сну с разными уровнями осознанности
то что выходит в ОС конечно можно назвать душой, но я думаю что это
свободно играющая настройка в погруженном состоянии и восприятие
целиком основано на накопленной карме плюс интуиция
буддисты скажем считали душу как чегото самосущего нет :)
и у учдх насколько я понимаю такое же воззрение
Думаю что имеет смысл обсуждать конкретные элементы тоналя
скажем было бы интересном обсудить что такое настройка
чем второе внимание отличается от сна итп




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от 28 апреля 2018, 04:54Согласно системе Олега тс это не просто фокус, это самостоятельная категория наивысшего онтологического статуса, в какой то степени ее можно назвать проекцией орла
было бы любопытно узнать побольше об Олеге и его системе
К какой традиции себя относит, что за человек итд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 28 апреля 2018, 08:49скажем было бы интересном обсудить что такое настройка

Вот эту вещь в твоей интерпретации я поняла благодаря Журавлеву) Интенция связывает все сознательные акты, как оказалось это разработано в отечественной психо философской школе очень хорошо. Не удивительно что ты также легко воспринимаешь психологический опыт, здесь есть претензия на универсальность предмета - сознания - исследуемого разными методами, эзотерическим и научным


Цитата: fidel от 28 апреля 2018, 08:49то что выходит в ОС конечно можно назвать душой, но я думаю что это
свободно играющая настройка в погруженном состоянии

Я с этим начала бодаться еще на Шаманкинг, с природой второго внимания. на самом деле, как мы видим и в этом нашем разговоре, есть очень много вещей требующих доработки внутри системы кк. Ведь второе внимание по сути там не определено, это и позиция левосторонняя, и тело сновидения, и сновидение наяву, исс и мир за стеной жолтого тумана. в который выходят физическом теле после преодоления барьера восприятия. И никому эти вопросы по сути не интересны) Казалось бы да? Что может быть важнее))

Цитата: fidel от 28 апреля 2018, 08:49буддисты скажем считали душу как чегото самосущего нет

Мы кажецо немного этого коснулись, говоря о субъектно-объективной оси. У КК вводятся уровни объективности, у каждог из которых разный онтологический статус. Скажем сборка мира - это самый нижний уровень, если увидеть эманации соответствующие этой сборки - то это уже реальность более высокого статуса. То что воспринимает, источник субъектности - это наивысшая реальность, и, видимо в некоторых системах это просто не обозначается как сущее.. потому что не самонаблюдаемо в принципе? хм


Цитата: fidel от 28 апреля 2018, 08:49скажем было бы интересном обсудить что такое настройка
чем второе внимание отличается от сна итп

Кое что про сознание, второе внимание пишется на пеньке, если есть там рега, скажи точно имярек, буду показывать отдельные вещи, чтобы не таскать текстами. Заодно сможешь переманивать народец из моих тем к себе, я тольк за))


Цитата: fidel от 28 апреля 2018, 12:12было бы любопытно узнать побольше об Олеге и его системе
К какой традиции себя относит, что за человек итд

А вот не знаю. У него был ряд инициаций через предельный смертельный опыт, это все что он мне рассказал. Есть причины, в силу которых его ведут некоторые силы, в чем они состоят он не открывает) Он тут у вас гостил раз или два.
Я так понимаю многим с рождения даны некоторые предустановки в конфигурации, например, он рассказывал о том как воспринимал мир в детстве, полагая что это у всех так, а потом утрачивается. Но далеко не факт, с моим детским опытом не совпало. Он говорил. что дети видят мир как энергию, в которой цветовые характеристики заменяются на что то другое, предметный мир в цветах не видят. Я же прекрасно помню свое восприятие в месяц от роду, цветное, предметное, по крайней мере в такую настройку попадала. И сны были цветные.

Чтобы говорить про твое понимание настройки надо в это заглубиться, как именно вы эту концепцию развивали, к чему пришли.

Сенкс за тему, а то меня обычно сносит куда то в сторону в оффтоп))

Зы. то что восприятие завязано на карму идея новая для меня)

fidel

Цитата: 77 от 28 апреля 2018, 17:51Зы. то что восприятие завязано на карму идея новая для меня)
спасибо у тебя чистый голос :)
насчет кармы - это очень древнее воззрение, ему тысячелетия
но можно посмотреть на него и с современной позиции
если взять например школу психологии Леонтьева то он считал, что для того что бы воспринять что либо нужно установить с объектом восприятия отношения делания
карма переводится как "дело" или другими словами как делание
отсюда напрашивается связь с кармой у смысла жизни по КК
как накопление осознания или опыта деятельности или кармы
дальше можно задействовать представление о смысловых структурах
и настройке которая объединяет мотивы с целями в общее осмысленное
целое и в результате создает древовидную структуру рационального восприятия
я об этом тут много пишу
но как ты знаешь левое восприятие исключительно инициатично
нереально передавать левые знания правым людям
конечно  люди интересны, но очень специфического склада сознания
если ты поимёш меня правильно - нагваль создает реальность, а не рац картину
я искал именно нагваля, а вовсе не популярность
поэтому спасибо что ты у нас, но мы не стремимся расширяться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 28 апреля 2018, 18:30я искал именно нагваля, а вовсе не популярность
поэтому спасибо что ты у нас, но мы не стремимся расширяться

У меня как то получается сочетать интуицию и рацио, как сама не понимаю) У тебя тоже, тех образование кстати, очень важно дял левосторонних, имхо Я тебе показывала ролик про дядьку коматозника, решавшего рабочие задачи для своего нии во время клинической смерти)
Подумаю насчет кармы
Многим рациональным товарищам я приношу вред.. И это их карма, не моя)))

fidel

Цитата: 77 от 28 апреля 2018, 19:36Подумаю насчет кармы
у человека масса уровнем восприятия и один из них личностный
масса людей находятся на этом уровне и все что они воспринимает
либо имеет отношение к их личности либо не существует. С кармой то же самое - для многих либо карма то что определяет судьбу личности
либо не существует. В этом случае что бы осознать что такое карма придется выйти за грань своего восприятия. То же самое с верой в бога - личностный уровень восприятия порождает восприятие уровня сутры и веру в личностного создателя мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)