Почему трудно оставить ВД ?

Автор fidel, 23 апреля 2018, 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 12:40Да, знаю) А упражнения психонетиков пробовал для остановки вд? Оно там побочный эффект, не самоцельhttps://www.youtube.com/watch?v=b3KcB8pTRSI
спасибо любопытно
мне стоило больших усилий погрузить внимание внутрь
и я обычно там
выходить наружу немного странно :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

#31
Цитата: fidel от 25 апреля 2018, 13:26мне стоило больших усилий погрузить внимание внутрь
и я обычно там
выходить наружу немного странно

А ты мог бы сформулировать в чем профит такой погруженности? По мне так самое трудное это оперативно менять состояния, типа когда ты тонналь, то ты полностью тонналь и наоборот. Причем быть жестким тонналем, без возможности сдвинуться намного комфортнее нагуального состояния, которое не схлопывается по щелчку, а тянется за тобой, цепляясь за мир первого внимания)) Это же ад, не так ли? ) Как там твой крышесъезд, кстати?

Психонетика на мое имхо это базовые навыки управления вниманием, вынесенные за скобки учдх. Переход от одного к другому делается очень легко при минимальной практической подкованности

fidel

Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 14:17Это же ад, не так ли? ) Как там твой крышесъезд, кстати?
хрюсы любят советовать "держать свой ум во аде" :)
когда говорят о природе ума говорится что для того что бы управлять умом нужно видеть его природу
ну и если человек не видит природу ума у него материальное сознание
ты посмотри определение пратьяхары - если субъективная сущности слита с объективной
человек чисто материален
я могу долго об этом говорить :)
насчет крыши када как :)
Кстате твой ролик об упражнениях с вниманием как раз способ отделить внимания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 14:17Психонетика на мое имхо это базовые навыки управления вниманием, вынесенные за скобки учдх. Переход от одного к другому делается очень легко при минимальной практической подкованности
когда то я сталкивался с психонетикой
сложно что то сказать, какое у нее намерение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 25 апреля 2018, 14:30Кстате твой ролик об упражнениях с вниманием как раз способ отделить внимания

Ну да. А у тебя получается все из ролика, формируется кольцо на периферии, останавливается диалог?
Меня может далеко вынести, включаются разные мои наработки, главное уметь себя остановить) Нужны границы, да))

Не знаю какое намерение у психонетов, меня Винд подсадил, увидела связь со всем что описано у КК. В принципе это технологии для обучения военных, что то в этом духе)

fidel

Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 18:38Ну да. А у тебя получается все из ролика, формируется кольцо на периферии, останавливается диалог?
если на внешнем чем то сфокусироваться вд останаливается
но когда фокусируюсь на внутреннем пространстве контроль со временем пропадает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 18:38Не знаю какое намерение у психонетов, меня Винд подсадил, увидела связь со всем что описано у КК. В принципе это технологии для обучения военных, что то в этом духе)
я всегда юзал тексты каки и потихоньку ползу на выход :)
думаю что объективной реальности нет совсем *nfs*
можно выехать и на хрюсианстве
если воззрение рабочее то оно всегда целостно
и строго индивидуально
оно может быть и в форме соционики напр
но обязательно реализованной
сорри у меня письмо слегка глючит
издержки путит *cray*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 25 апреля 2018, 20:19если на внешнем чем то сфокусироваться вд останаливается
но когда фокусируюсь на внутреннем пространстве контроль со временем пропадает

Вроде бы внутренне и внешнее одно, но видимо возможны варианты. Слишком уж сложная система)

Цитата: fidel от 25 апреля 2018, 20:29можно выехать и на хрюсианстве

Отрицательное притяжение учих для тебя трудно сравнить с чем либо)

fidel

Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 22:55Вроде бы внутренне и внешнее одно, но видимо возможны варианты. Слишком уж сложная система)
ты считаешь, что тобуретка не отличается от мысли ?
Цитата: 77 от 25 апреля 2018, 22:55Отрицательное притяжение учих для тебя трудно сравнить с чем либо)
мне не нравится когда абсолютизируется воззрение уровня сутры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 26 апреля 2018, 15:14ты считаешь, что тобуретка не отличается от мысли ?

Сколько об этом говорено на фш
Я считаю, что между ними есть связь, градиент субъективно-объективного вдоль которого мы смещаемся переходя между режимами восприятия. Это колоссальной философской значимости мысль, даже не надеюсь быть понятой. (шутка)

fidel

Цитата: 77 от 26 апреля 2018, 20:59Сколько об этом говорено на фш
не стоит о грустном :)
Цитата: 77 от 26 апреля 2018, 20:59Я считаю, что между ними есть связь,
Было странно если ее не было :)
мне достаточна близка деятельтная школа психологии А.Н Леонтьева
- в ней сознание играет активную роль в восприятии
но все же внешнее и внутреннее пространство
не одно и то же пространство и направления разные - наружу и внутрь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в последнее время мне кажется что техническая трудность в том что ВД
атакует с двух концов настройки 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 26 апреля 2018, 21:26в последнее время мне кажется что техническая трудность в том что ВД
атакует с двух концов настройки 

Хм, ну мейби. Вот Олег говорил, что многие наши мысли и не наши вовсе, для тех кто их инспирирует сущность нашего сознания как простой механизм, легко поддающийся корректировкам. И мы это отследить никак не можем со своего уровня, ну разве в очень тонких интуитивных ощущениях...

fidel

Цитата: 77 от 26 апреля 2018, 21:43И мы это отследить никак не можем со своего уровня, ну разве в очень тонких интуитивных ощущениях...
мы долго вырабатывали способ прямого видения своего сознания
активируя внимание сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 26 апреля 2018, 23:05мы долго вырабатывали способ прямого видения своего сознания
активируя внимание сна

А вот ответь, кто видит сознание в этом случае? Что за инстанция?