Почему трудно оставить ВД ?

Автор fidel, 23 апреля 2018, 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 23 апреля 2018, 21:38Если активизировать волю,  то она может сама создавать произвольную настройку, не используя рацио
и концептуальное восприятия, а значит вербализацию
Или же вовсе не создавать никакую настройку  а просто наблюдать

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 24 апреля 2018, 07:36Или же вовсе не создавать никакую настройку  а просто наблюдать
мне кажется нужно стараться обнаруживать и выдергивать самскары
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Любое действие рождает карму.  Если создавать новую настройку даже осознанно, это ещё одна самскара.

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 24 апреля 2018, 10:13мне кажется нужно стараться обнаруживать и выдергивать самскары
Это уже импульс от ума. Достаточно овладеть своей волей и выйти в наблюдателя, не делая ничего

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 24 апреля 2018, 11:53Это уже импульс от ума. Достаточно овладеть своей волей и выйти в наблюдателя, не делая ничего
ты скорее всего прав, но для конкретики что бы говорить об уме нужно увидеть чтоэто за механзм что он делает ссознанием
я думаю что ум работает создавая смысловые структуры Если ты их разрущаеш то ты действуешь не "от ума"
проще говоря у ума всегда есть цель и мотив если ты видишь и то и другое со стороны то ты не вовлечем в создание кармы
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 24 апреля 2018, 13:50что бы говорить об уме нужно увидеть чтоэто за механзм что он делает ссознанием
Федя, ты снова тянешь одеяло на себя.  Это тоже самое, только другими словами.
Сам мотив увидеть механизм ума идёт от ума. Зачем ты это делаешь?

Viktor_Yog

Я согласен с тобой, ты предлагаешь другую практику. Как разрывать карму. Это хорошее дело конечно.
Я же говорил о другой практике, которая проходит мимо этот момент с разрывом настройки и начинается накопление энергии, которой хватает для сдвига.

77

Цитата: fidel от 23 апреля 2018, 09:36Как вы считаете почему сложно надолго остановить ВД ?
я думаю играет роль склонность ума поддерживать организм
еще одна причина -- ВД не так прост он попеременно атакует сознание
с двух сторон со стороны логики и снизу со стороны эмоциональной части сознания

Потому что овд это средство, подменяемое целью)
Кажется все заработало, приветик

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 24 апреля 2018, 16:44Федя, ты снова тянешь одеяло на себя.
нвверно это так и выглядит если ты и нен об этом говорите
не знаю что сказать, я считаю что общаюсь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от 24 апреля 2018, 18:04Потому что овд это средство, подменяемое целью)
расшифруй плиз
Цитата: 77 от 24 апреля 2018, 18:04
Кажется все заработало, приветик
класно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 24 апреля 2018, 18:08расшифруй плиз

ОВД используется для того чтобы перейти от поверхности к более глубоким и сложным слоям сознания, но далеко не факт, что отключение привычного режима функционирования, включит что то другое. У сознания может просто не оказаться необходимой сложности, чтобы поддерживать себя без диалога, это его единственно возможная реализация в некоторых случаях. Поэтому важно углублять естественно приходящие состояния овд, когда глубокие слои активизируются естественным образом, нежели насильно что то себе отрубать. )

fidel

77 как то не поворачивается язык назвать то что происходит усложнением
может быть сказать что стираются границы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 24 апреля 2018, 21:01может быть сказать что стираются границы ?

Может быть) Иногда они, видимо, нужны?

fidel

Цитата: 77 от 24 апреля 2018, 22:30Может быть) Иногда они, видимо, нужны?
если бы я рассуждал разумно :) то они нужно для вызревания субъекта следующего уровня  *nfs*
но я не хотел бы двигаться в сторону рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 25 апреля 2018, 09:47но я не хотел бы двигаться в сторону рацио

Да, знаю) А упражнения психонетиков пробовал для остановки вд? Оно там побочный эффект, не самоцель

https://www.youtube.com/watch?v=b3KcB8pTRSI