Озабоченность

Автор fidel, 20 апреля 2018, 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считает откуда возникает озабоченность ?
у меня ощущение, что она съедает большую часть моей энергии
Мне кажется что если бы я избавился от нее я был бы совсем других человеком
Возможно ли это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Озабоченность собственной судьбой. Есть такое явление. Мне кажется, оно возникает из самопоглощенности, а вообще у Кастанеды можно почитать.

fidel

Цитата: Mystery от 20 апреля 2018, 22:48Мне кажется, оно возникает из самопоглощенности
саморефлексии может быть ?
я думаю что моя личность фиксирует свое текущее самопереживание
и боится его ухудшения То есть реальная причина это страх имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

любая мысль о себе приводит к фиксации. это ужасно. согласна.

Viktor_Yog

Всё намного проще, есть образ себя  которому личность хочет всячески соответствовать.  А действительности совсем иная.  Непринятие реальности, создает озабоченность.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 21 апреля 2018, 07:34
Всё намного проще, есть образ себя  которому личность хочет всячески соответствовать.  А действительности совсем иная.  Непринятие реальности, создает озабоченность.
отчасти согласен
только отчасти в том смысле что мне приходится конечно поддерживать "образ себя для других"
но эта активность уже потихоньку сворачивается - я не сильно боюсь уже потерять какую то часть своего образа
мой оппонент в ВД больше смерть чем кто то из живых, а у нее мой образ вполне точен
все же такое чувство что это страх оставшейся с тех пор как я ощущал себя живым среди живых :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

А нужно ли поддерживать образ себя для себя?)

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 21 апреля 2018, 18:22А нужно ли поддерживать образ себя для себя?)
оба образа формируется деланием внешним и внутренним
я пока думаю что внутреннее делание так же формирует образ себя как цель
уход от делания - конечный этап имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Согласен, пока мы имеем форму и личность, никуда от этого не деться, можем просто свести все к минимуму