сломать мозг для сдвига

Автор Nancy, 17 апреля 2018, 16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 18 апреля 2018, 13:39от психушки никто не застрохован - вон ддяд федор какой был крутой
а что с ним стало
Он был крутой для тебя?))))). Вообще застрахован, особенно воин. Если он конечно воин, а не думает что он воин. ))) Я лично могу четко утверждать что я застрахована. Психушка это не смерть, это собственная психика. Это то, с чем практики учится ПРАВИЛЬНО работать в первую очередь.

Nancy

Подумай лучше о своей крыше - это больше обращение к тебе)))

Nancy

Цитата: fidel от 18 апреля 2018, 12:51все игра восприятия
насчет любого это для меня хорошая новость
видимо все сталкеры и хорошо кроются
С таким же успехом я могу думать что все есть одно к примеру, чувствовать непосредственно свою связь с окружающими миром, это ни о чем не говорит

fidel

Цитата: Nen от 18 апреля 2018, 15:44С таким же успехом я могу думать что все есть одно к примеру, чувствовать непосредственно свою связь с окружающими миром, это ни о чем не говорит
конечно можешь думать, кто тебе станет запрещать
ты сама создаешь реальность, сама в ней живешь
куча народа так и делает


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Мне кажеца люди попадают в психушку в большой мере из-за чсв, они серьезно воспринимают свои глюки. Возможно это их и фиксирует

Viktor_Yog

Мир такой какой он есть, зачем менять восприятие мира? Это смена фасада.  Реальность так и остаётся на своём месте.  Это называется несоответствие реальности

Nancy

Цитата: Шум от 18 апреля 2018, 17:51Мне кажеца люди попадают в психушку в большой мере из-за чсв, они серьезно воспринимают свои глюки. Возможно это их и фиксирует

вообще, именно так, но как ты это объяснишь типу, который , например, думает, что у него кишки поднялись до головы и заполняют мозг, к примеру, и он каждый раз чувствует, как там идут процессы?

Nancy

Цитировать
Цитировать— Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/7-the-assemblage-point/
©сайт Дар Орла

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 18 апреля 2018, 18:21Мир такой какой он есть
есть настройка, а не мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 18 апреля 2018, 21:51Мир такой какой он есть
есть настройка, а не мир
Ок, есть стол, ты поменяешь настройку, а стол никуда не денется, поменяется лишь твоё восприятие

Viktor_Yog

Есть настройка, а есть мир, и настройкой мир не поменяешь.  Меняется только твоё видение мира.


Viktor_Yog

Само по себе понятие настройка
Что это?
Есть эманации, которые мы потом подстраиваем,, можем менять чувственное и образное, но источник их остаётся неизменным.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 19 апреля 2018, 07:47Есть эманации, которые мы потом подстраиваем,, можем менять чувственное и образное, но источник их остаётся неизменным.
что такое источник ?
существующие учения  как ты помниш делаться на материализм, идеализм
суде по твоему тексту ты считаешь что проблемы выбора не существует мир однозначно материален
сознание только отражает свой "источник" Я и сам по образованию физик и был жестким
материалистом. Но со временем ваззрение в основном из-за сдвигов начало меняться
Я не думаю что нужно обсуждать мой опыт но сейчас психология уже оперирует не материлистическим воззрением
- по крайней мере сознание в описаниях деятельной школы играет активную, а не пассивную роль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 19 апреля 2018, 09:18что такое источник ?
Орёл как говорится в кк

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 19 апреля 2018, 20:31Орёл как говорится в кк
я думаю что в каком то смысле все есть эманации
можно делить на природу ума и на проявления ума
но это будет та же иллюзия ума

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)