сломать мозг для сдвига

Автор Nancy, 17 апреля 2018, 16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 18:13
Нужно ли для этого осваивать ос?
достаточно перейти на ощущение ОСа
опереться на манипуру
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 18:16
Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 18:13
Нужно ли для этого осваивать ос?
достаточно перейти на ощущение ОСа
опереться на манипуру

Как ты поймёшь, что это не очередная иллюзия? Просто одно из ощущений , настроек которую создаёт тебе ум?

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 18:11дзочен область массовой религиознойти и поэтому слишком рационален
И что ты этим хочешь сказать?  Что их практики не способны менять сознание и освобождать энергию?
Ты сам хоть что-то пробовал практиковать из йоги, дзогчен? 

Viktor_Yog

Федя, почему ты не способен принять настройку допустим того же дзогчен?  Если ты так противишься рациональному,  следуя механизму ума, ты уже являешься чрезмерно рациональным.  Страх быть таким, побуждает тебя всячески огородиться от этой реальности, ты идёшь способы, как бы сместиться, сдвинуться. 
Именно на эту озабоченность ты тратишь большую часть своей энергии!
Если я не прав, то скажи как видишь это ты.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 17 апреля 2018, 20:58Именно на эту озабоченность ты тратишь большую часть своей энергии!
Если я не прав, то скажи как видишь это ты.
че то меня сильно удивляет твой подход
откуда то взялась моя озабоченность :))
мне нравится намерение дзогчен направлянное на природу ума
при этом у тех людей что я видел заметны социальные мотивы
это ограничивает их видение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Хорошо, что личностного в наблюдении промежутка между мыслями (практика дзогчен)

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 17 апреля 2018, 21:49Хорошо, что личностного в наблюдении промежутка между мыслями (практика дзогчен)
практика может быть какой угодно но контекс практики в сознание может быть социальным Буддисткий дзочен - практика "на благо всех людей",предсталенее о личном бессмертии, вовлеченность сознания в социум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Viktor_Yog


Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 22:35практика может быть какой угодно но контекс практики в сознание может быть социальным Буддисткий дзочен - практика "на благо всех людей",предсталенее о личном бессмертии, вовлеченность сознания в социум
Согласен, может быть и так.  Но будем разумнее и отбросим социальное намерение и возьмём чисто практику как она есть, что происходит с сознанием в процессе?

Nancy

Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 20:35Цитата: Nen от Вчера в 18:13:08
Нужно ли для этого осваивать ос?
достаточно перейти на ощущение ОСа
опереться на манипуру

Как ты поймёшь, что это не очередная иллюзия? Просто одно из ощущений , настроек которую создаёт тебе ум?

Раз Федя игнорит, продублирую. Как ты понял, что это не иллюзия?
Я могу думать, что голос, который я слышу - не мой голос, я могу думать, что ощущения, которые я наблюдаю - не мои ощущения. Я могу думать, что жизнь это сон и что мне это даст? Очередной способ думания?

Может, эффективнее поменять свою энергеоструктуру определенными маневрами, чем думать?

Nancy

Цитата: fidel от 17 апреля 2018, 22:35практика может быть какой угодно но контекс практики в сознание может быть социальным Буддисткий дзочен - практика "на благо всех людей",предсталенее о личном бессмертии, вовлеченность сознания в социум

А у Феди не социальный мотив? Не смешите мои тапочки!!!! Федин мотив - СОЗДАТЬ ЛИНИЮ.
ни капли не социальный ))))))

В чужом глазу соломинку ты видишь, хотя в своем не видишь и бревна

fidel

Цитата: Nen от 18 апреля 2018, 09:08Раз Федя игнорит, продублирую. Как ты понял, что это не иллюзия?
есть два уровня и на одно первое внимание а на втором второе внимание которое видит поток первого - это видно непосредственно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 апреля 2018, 11:17есть два уровня и на одно первое внимание а на втором второе внимание которое видит поток первого - это видно непосредственно
Это видит любой, если направит туда внимание, и что?
Это просто игра восприятием

fidel

Цитата: Nen от 18 апреля 2018, 12:28Это просто игра восприятием
все игра восприятия
насчет любого это для меня хорошая новость :)
видимо все сталкеры и хорошо кроются :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 17 апреля 2018, 12:50люди - это ты, или ты про жителей психбольниц?федя, ты понимаешь механику перехода неизвестного в известное? если понимаешь, было бы интересно услышать
от психушки никто не застрохован - вон ддяд федор какой был крутой
а что с ним стало ? Что касается неизвестногго то у каки де то было что неизвестное есть результат сдвивна тс, а в сдвиге находится можно долго Поэтому подумай лучше о своей крыше

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)