Полный и частичный разрыв настройки

Автор Nancy, 16 апреля 2018, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Я думаю, про частичный разрыв настройки она форуме уже начитались все.

Есть настройка эманаций, благодаря ей происходит восприятие мира первого внимания.
Мы берём элемент восприятия и разрываемой связь объекта восприятия с его энергетической основой.
Таким образом получаем кусочек свободного внимания, энергии, не задействованной в текущем восприятии мира первого внимания.
Но у такой практики есть один существенный минус. Настройка обновляется постоянно.
Некоторые товарищи на форуме думают, что это так личность постоянно пытается фиксироваться. Это не совсем так. Постоянное обновление настройки необходимо для существования в мире первого внимания.
Я вижу эту практику как постоянное разрубание червя пополам, когда вместо одного тела у него становится два.

Есть куда более эффективная практика, которая описана у Кастанеды - полный разрыв настройки. Особое внимание ей уделяется в Шести предложениях. Само состояние называется "Лимбо". Промежуток между двумя настройками. Попадание туда позволяет потом осознанно собрать самому настройку второго внимания.

Пробовал ли кто-то практиковать полный разрыв настройки? В чем его преимущество над частичным?

Шум

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 18:42Пробовал ли кто-то практиковать полный разрыв настройки?
я считаю что у меня произошел разрыв настройки, когда  не улавливаю ничего из первого внимания, то есть тела и картины мира. а новая сновидческая не построена или время восприятия "экрана" когда мое внимание как-бы отделено от него

Nancy

Цитата: Nen от 17 декабря 2015, 13:12Между двумя линиями существует область особого осознания, которую видящие называют лимбо, или мир между параллельными линиями. Это реальное пространство между двумя огромными командами  эманаций Орла; эманаций, которые находятся в пределах человеческих возможностей осознания. Одна из команд – уровень, который создает «я» в повседневной жизни, и другая – уровень, который создает другое «я». Т.к. лимбо – это транзитная зона, там оба поля эманаций простираются одно над другим. Фрагменты уровня, который известен нам, который простирается в той области, захватывает порцию первого кольца силы. И способность первого кольца силы снимать сливки, заставляет нас воспринимать серию «снятых сливок» в лимбо, которые почти такие же, как в повседневной жизни, за исключением того, что они кажутся гротескными, странными и искаженными. Таким образом, лимбо имеет специфичные черты, которые не меняются произвольно каждый раз, когда заходишь в него. Там есть физические черты, которые похожи на «снятые сливки» повседневной жизни.

Дон Хуан утверждал, что чувство тяжести, которое переживается в лимбо, возникает по причине растущей нагрузки, накладываемой на первое внимание.   В области, расположенной прямо за стеной тумана, мы все еще можем вести себя, как мы делаем это обычно. Это тоже самое, как если бы мы были в фантастическом, но распознаваемом мире.

Nancy

частичный разрыв настройки хоть и дает немного свободной энергии, но на мой взгляд абсолютно тупиковый
причем такого же состояния можно добиваться просто практикуя регулярно цигун, тайзци и медитацию
состояние само становится более погруженным и отрешенным

а вот осознавание момента засыпания, самого момента, когда происходит отрыв от влияния эманаций первого внимания
и не позволение своей воли собирать настройку тела сна - маневр куда сложнее и продуктивнее
помимо того, что он дает куда больше энергии, он развивает волю и сопособность находиться в полностью безопорных состояниях

более того, эта практика пересекается с индуистским подходом, где это промежуточное состояние называется не ЛИМБО, а ТУРИЯ
и такого рода практика относится к практики высшей йоги

Nancy

Я предлагаю синхронизироваться в свободном прохождении этого этапа для того чтобы мы между собой могли вести разговоры на одном языке и с примерно похожего уровня погружения.

Ещё раз детальнее. Синхронизация на свободном погружении в состоянии которое возникает после разрыва связи с настройкой первого внимания ( полной) и без создания настройки сновидения. Пограничная зона с отсутствием образного,звукового, чувственного восприятия.
Область из которой легко шагнуть как в ос так и во второе внимание
Эта область обычно возникает глубже чем область неправильных образов
У кого-то поначалу будет сопровождаться выключением способности воспринимать, и будет сохраняться память только о выходе и выходе в это состояние
Физическое тело в этом состоянии никак не воспринимается, т.к. погружение тс глубже чем любые ощущения физического тела.

Кто будет попадать в эту зону, отписывается, чтобы понимать, есть синхронизация или нет