Стратегическая инвентаризация и сохранение энергии

Автор Anya, 5 мая 2012, 16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

возможно много цитат, но зато не будет высказывания мнений что вопросы задаются с какоито личнсотной целью  :)
о связи безупречности и стратегическои инвентаризации:
Спойлер
- Для воина борьба с чувством собственной важности - не принцип, а чисто стратегический вопрос

- Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии, - сказал он. - И все, что я говорю, к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.


- Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, какие пункты этого перечня можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.
-Я возразил, что в такой перечень должно входить все, что только есть под солнцем. Дон Хуан терпеливо пояснил, что стратегической инвентаризации, о которой идет речь, подвергаются только те поведенческие структуры, которые не являются существенными с точки зрения выживания и благополучия.

Дон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.
- Одна из первейших забот воина - высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, - продолжал дон Хуан. - Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.
[свернуть]
тоесть безупречность позволяет провести стратегическую инвентаризацию.а не наоборот  :)


чтобы както скажем приблизица, разработана стратегия с некими элементами,
контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля
Спойлер
Далее дон Хуан объяснил мне, что заставить вступить во взаимодействие все пять составляющих способен только видящий, который, кроме того, является также истинным воином и мастерски владеет волей. Организация такого взаимодействия - сложнейший прием, абсолютно недоступный для обычного человека в его нормальном состоянии.
[свернуть]
упомянутыи прием - сдвиг тс:
Спойлер
- Новых видящих интересовало главное, - продолжал дон Хуан, - практические методики сдвига точки сборки.
А для этого требуется по-настоящему могущественный мелкий тиран.
[свернуть]
и еще одна его интерпритация:
Спойлер
- Новые видящие использовали мелких тиранов, - продолжал дон Хуан, пристально глядя на меня, - не только для того, чтобы избавиться от чувства собственной важности, но также и для того, чтобы осуществить сложнейший маневр по устранению себя из этого мира. В чем он заключается, ты постепенно поймешь по мере того, как мы будем изучать искусство осознания.
[свернуть]

если тс не смещается то ниакаком искустве осознания не может идти речи. бытовая павседневная активность какоибы идеальнои ана не была не может привести ни к безупречности ни к сохранению инергии. так как прежде чем ее сохранять воин должен видеть непосредствено то что описано как искуство осозания.
стратегическая инвентаризация как часть сталкинга не возможна без видения
как вы думаете - стратегическая инвентаризация разовыи поцесс, переодическии или неприрывный?

fidel

если у человека есть энергия он может с ее помошью освободить еще энергию и так в цикле, поэтому процесс динамический Транформация конечно не мгновенна и занимает десятилетия  Кроме того уровень энергия может передаваться на этом основывается  смысл создания линий 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Anya от  5 мая 2012, 16:21стратегическая инвентаризация разовыи поцесс, переодическии или неприрывный?

ДХ грил что составление инвентарных перечней - команда орла, так что это процесс который просиходит в первом внимании
воин затем составив печень его отбрасывает, думаю что это еще один способ сказать о КГ
иха результат инвентаризации у обычного человека это ощущение ясности и стабильности, помоему она нужна тока для этого
воин убирая внимание с резултатат любой реализации не успакаивается еию, поэтому и двигается дальше

Anya

тоесть стратегическая инвентаризация при недостаточном видении механизма фиксации впалне может стать просто составлением инвентарного перечня
тоесть рациональнои деятельностью

fidel

возможно "стратегическая" в данном случае означает - составляемая с участием  смерти как советчика
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: Indent от  5 мая 2012, 16:48воин затем составив печень его отбрасывает, думаю что это еще один способ сказать о КГ
пока не понятно что занчит отбросить инвентараный перечень..это делать сразу со всем "списком" или постепенно разбиаться с тем что есть?
вот допустим есть структура поведенчская одна или несколько.., которая так или иначе задействует чсв война, что будет называться в данном случае отбрасыванием? есть ощущение, что структуры всеж сохраняются, но они больше не перетягивают на ся энергию за счет невилирования чсв и это позволяет энергии не тратится...

Indent

Цитата: Wind от  5 мая 2012, 17:39пока не понятно что занчит отбросить инвентараный перечень

можно сказать что это значит не узаконивать результаты инвентаризации
или не наделять результаты важностью
в первом внимании все одинаково неважно

Цитата: Wind от  5 мая 2012, 17:39вот допустим есть структура поведенчская одна или несколько.., которая так или иначе задействует чсв война, что будет называться в данном случае отбрасыванием?

не индульгирование на своем ЧСВ

Цитата: Wind от  5 мая 2012, 17:39есть ощущение, что структуры всеж сохраняются, но они больше не перетягивают на ся энергию за счет невилирования чсв и это позволяет энергии не тратится...

как я вижду так если структура не активна то ее нету
если она есть то есть и ЧСВ, а значит оно не нивелировано
может ты имееш виду когда ЧСВ сработало, но чел успел взять себя в руки и хоть не индульгирует в нем?

1234567890

Цитата: Wind от  5 мая 2012, 17:39пока не понятно что занчит отбросить инвентараный перечень..это делать сразу со всем "списком" или постепенно разбиаться с тем что есть?

Помоему инвентаризация просто выбрасывается нахер и забывается. Наше восприятие так устроено, что мы все равно приходим к адекватному взаимодействию и без нее. И тут то уже и начинается процесс создания инвентаризации, на основе нового опыта)))

Indent

о неофит пасиб

2 Винд

Цитата: Wind от  5 мая 2012, 17:39пока не понятно что занчит отбросить инвентараный перечень..

это тоже самое что не создавать ЛИ

Wind

Цитата: Indent от  5 мая 2012, 17:57может ты имееш виду когда ЧСВ сработало, но чел успел взять себя в руки и хоть не индульгирует в нем?
да, именно, если раньше меня чтото жуть как бесило, то тепеь вижу что это немного напрягает и есть отголоски чсв, но на выходе получается не вовлекаться в индульгеж и проматывать это состояние..

Indent

Цитата: Wind от  5 мая 2012, 18:01то тепеь вижу что это немного напрягает и есть отголоски чсв, но на выходе получается не вовлекаться в индульгеж и проматывать это состояние..

мне помогает ощущение подныривания под эмоцию
я ее как бы переваливаю через себя и она эмоионирует скажем так без моего участия
почему то очень сильно ощущается как подныривание и бросок через себя
как в в вольной борьбе

1234567890

Ко всем вопрос. Как вы думаете можно ли игнорить процесс создания инвентаризации?
Помоему по мере накопления опыта сдвигов, инвентаризация опирающаяся на этот опыт становится все более смутной.

Indent

Цитата: neofit от  5 мая 2012, 18:08Как вы думаете можно ли игнорить процесс создания инвентаризации?

думаю что только за счет вывода ТС в область второго внимания
если инвентаризация это команда орла, то вопрос как будучи в теле нееподчинятца командам?
думаю никак, есть только вариант особого подчинения который заключается в неделаньи культа из нее
имха становитца слабее не сам процессинвентаризации, а слабеет фиксация на опыте или иначе говоря ЛИ перестает играть существенную роль.

Wind

Цитата: neofit от  5 мая 2012, 18:08Как вы думаете можно ли игнорить процесс создания инвентаризации?
думаю, что накопление опыта ( пополнение инв.списка) это команда и  в первом внимании можно не вовлекаться в результаты работы механизма вд, а видеть его...что позволяет не создавать, а по мере наличия лс моментально растворять налипающие индульгежные схемы.... хотя думаю что вовлечение в процесс. а не в результат ка краз освобождает от создания инвентаризации... чем меньше чсв тем короче и зыбок список инв.))

1234567890

Я думаю, что команда инвентаризации не связана с чсв на прямую. Без чсв она не исчезает, но само чсв способствует тому, что человек застревает в инвентаризации.