Тело сна

Автор fidel, 9 октября 2011, 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я как то сталкивался с телом сна другого человека Это была его прозрачная копия в одежде в которой человек в это время спал Если кто то еще сталкивался с телом сна было бы интересно послушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

#1
Все мои общения с телом сна других людей связаны с собственным внетелесным опытом.

Хотела как-то вытащить тело сна у спящего знакомого. Пришлось переместиться в его квартиру. Что интересно, все совпадало - окружение, мебель. Я даже уловила запах лаванды и на следующий день узнала, что он кладет мешочек лаванды на батарею, то якобы способствует ос. Когда оказалась в его комнате на меня напал паралич. Не могла сдвинуться с места. Решила потятуть его тело сновидения с расстояния двух шагов. Оно стало вытаскиваться и по пояс уже было сидело, но протянуло ко мне свои прозрачные руки и стало тащить к себе в постель. Пришлось улепетывать.

Как-то открываю эн. глазки, лежа в сонном параличе. Глядь - возле меня стоит полупрозрачный мой сотрудник с работы и пакетом инфо сообщает мне, что вернулся из командировки. Проскочило чувство недоумения - что за глюк? Утром на работе встретила его - действительно вернулся. (Не знаю, че он ко мне приходил, все наши отношения - только здороваемся).

Ну, в таком духе есть еще парочка историй. В реале тело сновидения не видала. Как тебе удалось, fidel?

fidel

Цитата: Теплее от 10 октября 2011, 02:36
Ну, в таком духе есть еще парочка историй. В реале тело сновидения не видала. Как тебе удалось, fidel?
я тоже видел только совмпестном сне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 10 октября 2011, 09:15
я тоже видел только совмпестном сне
мне не совсем понятно как такое вообще возможно

fidel

Цитата: Куку от 18 октября 2011, 14:19
Цитата: fidel от 10 октября 2011, 09:15
я тоже видел только совмпестном сне
мне не совсем понятно как такое вообще возможно
и мне тоже но как гаварил дх - это случается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: Куку от 18 октября 2011, 14:19мне не совсем понятно как такое вообще возможно

Йоги объясняют феномен тела сновидения достаточно просто. Праны входят в центральный канал и курсируют в нем. Так как верхние узлы мешают прохождению пран выше, энергия начинается сочится через доступные узлы. Как правило, чем ниже энергетический узел, через который просачивается энергия, тем плотнее тело сновидения. (Инфо к вопросу о том, что те, кто призывает уплотнять тело сновидения движутся в обратном от освобождения направлении. Они призывают всю свободную энергию выкидывать через нижние узлы. Хотя понять их можно. Конечно, плотный дубль многих впечатляет). В районе узла анахаты тело сновидения превращается в бестелесную точку восприятия, которой подвластны перемещения в пространстве и времени.

Если же праны поднялись выше узла анахаты, тело сновидения настолько иное, настолько как бы растворенное, бесформенное и пустотное, что о нем уже не имеет смысла говорить как о теле сновидения.

Теплее

Даосские алхимики рассматривали тело сновидения как выход иньского духа и называли его "бессмертный среди чертей" - гуйсянь.


Цитата: Артемьев Д. А. в статье «Бессмертие в даосской алхимии»鬼仙 - Гуйсянь. Призрачный бессмертный или призрак-бессмертный.
Буквально - бессмертный из чертей, бессмертный черт. Достижение, как считалось, характерное для шаманских практик, позднего чань и буддизма, псевдодаосизма, всяческих медитаций. Вывод иньского духа в состоянии отсутствия дыхания и сердцебиения. Практикующий остается таким же смертным, несмотря на практику вывода души и возможные способности. Более того, может после смерти вообще не переродиться, навсегда остаться вечным призраком. В даосизме не практиковали, эта практика запрещалась (имеется в виду серьезная проработка а не просто цзинцзо).

人仙 – Жэньсянь. Человеческий бессмертный или бессмертный среди людей.
На самом деле никакой не бессмертный. Более того каждый человек в жизни проходит этот период. Это совершеннолетие, пик расцвета физиологии. Именно в этот период у людей особо возвышенное состояние (в смысле наполненное, активное). Если начать практиковать алхимию в этот период, то можно очень быстро завершить вторую стадию - земного бессмертного. Если время прошло и энергия растрачена, пришла старость и немощь, то необходимо вернуть организм до этого уровня физиологии. Иначе дальше двигаться невозможно. Т.о. видим, что это пока еще никакое не бессмертие, а лишь достижение высшей наполненности изначальной энергией, т.е. Мин.

地仙- Дисянь. Земной бессмертный.
Это то, что все понимают под бессмертием - бессмертие обитания физического тела на земле. Но такое тело хотя и может существовать бесконечно долго на Земле, но может быть разрушено внешним разрушением. Поэтому и такое достижение не считалось высоким и все практикующие стремились подняться дальше, рассматривая это лишь как промежуточный этап. Нужно добавить, что это достижение есть цель и конечное достижение внешней алхимии. Однако, на предыдущем и на этом этапах есть возможность совершенствования различных качеств своего уровня, но это уже не основной путь, а боковые тропинки. На этой стадии Мин сливается с Син в одно целое, поэтому и возможно бессмертие. Возникает некое подобие вечного термоядерного двигателя в собственном теле в условиях Земли. Поэтому и такие способности.

神仙 – Шэньсянь. Духовный бессмертный.
Духовный зародыш - Яншэнь выходит из головы (рождается в духовном мире ), его еще нужно воспитывать и развивать. Это похоже на то как мать(тело) заботится о ребенке (дух). После его укрепления и реализации этого этапа этот дух может перемещаться в любую точку Вселенной прежде всего чтобы понять ее устройство и впоследствии для осуществления духовной работы. Убить его уже невозможно, он бессмертен. Но еще остается тело, которое требует внимания. На определенной стадии развития янского духа Яншэнь обретает возможность делиться, воспроизводя таких же двойников. Их количество постепенно можно довести до огромного множества. Они могут выполнять различную духовную работу в разных мирах. Именно тогда происходит полное понимание устройства и законов Вселенной и смысла дальнейшего развития. По желанию практикующего эта фаза может быть растянута на очень долгий срок. Например, можно засесть в пещеру на тысячелетия и практиковать в духовных телах.

天仙 -Тяньсянь. Небебесный бессмертный.
Напомню, что уже предшествующая стадия может быть растянута на бесконечно долго. Но у бессмертного духа еще остается непревращенное тело. Поэтому остается еще возможность осуществления высшей стадии, которая согласно алхимии возможна на Земле - превращение этого тела в тело света. Это наиболее трудное занятие, потому как требует 9 -10 летней неподвижности. Ее должны обеспечить либо верные ученики и единомышленники, Учитель, либо сокрытие, замуровавшись в пещере в соответствии с определенными правилами. После ее осуществления тело и дух сливаются воедино в "тело" света, и когда достигший уходит с земного плана, ничего не остается. (Кроме оставшихся вещей, как в случае с туфлей Бодхидхармы). Если же по каким то причинам практикующий не доходит до высшей стадии, то он может либо сам по желанию либо в силу обстоятельств "освободиться от трупа". В зависимости от достигнутого уровня, его оставшееся тело может быть не подвержено гниению, а самомумифицироваться, либо даже сгорать от внутреннего огня.

Куку

существование тела сна теперь понятно
но каким образом можно попасть в совместное сновидение. это достигается общими усилиями или может произойти не зависимо от желания сновидящих?

Теплее

Цитата: Куку от 28 октября 2011, 10:08но каким образом можно попасть в совместное сновидение
Смотря что называть совместным сновидением. Если такое, при котором оба помнят одно и то же - такого не бывает. И то, что описано у Карлоса как совместные сновидения с Ла Гордой и с Кэрол, на мой взгляд - выдумки Карлоса из области: слышал звон, но не знаю где он.

Тем не менее попытки совместного сновидения могут приводить к настраиванию на другого человека и настраиванию на синхронизацию с другим человеком. И если этот чел - маг, то можно либо зачерпнуть некое несвойственное неизвестное, открытое ему, но например, закрытое тебе, либо поделиться энергией.

В целом саму так называемую "передачу" можно было бы назвать совместным сновидением. Тем не менее с оговорками, что люди при этом видят разное. Передается именно что-то вроде уровня осознания, высокого энергетического состояния, состояния освобожденной энергии. Или еще лучше сказать - передается движение тс.


litaj

Произошел этот случай,  когда я только начала свою практику сновидения.У меня был друг который тоже увлекался эзотерикой,занимался йогой.И хотя и был на 5 лет моложе меня,но был гораздо просвещение в этих вопросах.
Мы с ним рассталась и я очень за ним тосковала :(
Каждый раз когда я ложилась спать я представляла его комнату.С закрытыми глазами я мысленно проходила по кругу его комнаты, ощупывая предметы.Стены, холодные гладкие обои,камин с кованой решеткой,стулья,шкаф,кровать.

И вот однажды я осозналась в его комнате. Обстановка полностью совпадала с реальной.Даже кусочек оторванной обои.Увидела на его кровати кто то лежит.Я залезла под одеяло и стала целовать его в шею.В какой то момент картинка сна пропала и я оказалась в другом месте.
Конечно возможно моим мозгом была смоделирована ситуация и обстановка в которой я ни раз была в реале.Но необычно то, что через несколько дней я встретилась с ним и вот что он рассказал мне.

Среди ночи услышал шорох и увидел как из люка чердака вылетели две ведьмы и вцепились ему в горло *nfs*
Когда проснулся, то понял, что это просто реалистичный сон.И в этот день у него   заболело горло,случилась сильная ангина, из которой он долго выкарабкивался.
В тот раз я не призналась ему о своем путешествии эксперименте.Он и так меня ведьмой называл :(
Но сама испугалась и решила больше не экспериментировать.

kira

litaj, круто. Тож вспомнила странный случай, произошедший полгода назад . Три ночи подрял меня видела собственная дочь сидящей на кровате, это ее не обрадовало , испугалась она сильно .  Сначала я пыталась убедить ее что это был сон, но она говорила что щипала себя за руки пытаясь проснуться , но ничего не менялось . Черная тень в темноте , я сидела , говорит, вытянувшись на ноги вперед . Волосы были длиннее ,  тоесть это была не совсем я , а то сначала были мысли про лунатизм . Дальнейшие распросы больше ничего не дали , кроме того что рядом со мной сидящей что то похожее на меня еще и спало под одеялом . После того как она сказала , что больше не хочет меня видеть такой и что реально напугана, я обратилась к одному человеку за помощью , чтоб "заземлиться", чтоб остановить этот неконтролируемый процесс.

Anya

в какомто из томов кк есть о том что тело сновидения для стороннего наблюдателя выглядит как плоское пятно света,
однажды в сновидении видела такое пятно,
осознавшись я поменяла 3 или 4 сна, и в каждом неподалеку отирался даже не знаю как назвать - среднее между старушкои и небольшого роста мужчинои  *fsp*
после моего вопроса "ты кто!" превратился в овальное плоское пятно размером чуть больше его тела и удалился )))))

kira

Там вроде написано что к этому сремились новые видящие , ну а старые стремились придать второму телу человечьи черты

litaj

#13
я почему еще вначале упомянула что мальчик тоже занимался эзотерией.Он был чувствителен к такого рода вещам.
Мои подруги с которыми я живу, часто видят что кто то ходит в квартире.Внезапно проскакивает возле двери *sc*Они пугаются и боятся спать без света,все время зажигают свечку.Они у меня совершенно обычные,в бога не верят книжки не читают, эзотерикой не увлекаются.А вот че то же в них открыто. *rr*
Сама же я очень тональна и ничего нехрена не вижу :DДумаю может мой дубль шастает,пока я сплю.

fidel

у меня после одно моей знакомой дня два в комнате хз что было
летала какая то мелкая мохнатая хрень сантиметров тридцать что то типа помеси шмеля с человечком и призрачные тени па стенам Я ие с тех пор баюсь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)