Судьба

Автор Mystery, 10 апреля 2018, 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystery

Привет!

Хотела поинтересоваться, знаком ли кто с понятием судьбы? Кто-нибудь ее проживал? Ом говорит, что человек проживает свою судьбу. Паразит - чужую.  Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?

fidel

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Ом говорит, что человек проживает свою судьбу.
относительно Ома - как ты возможно знаешь я на его форуме набрал большое количество кармы
и меня в результате он или его окружание забанили - только поэтому, как я стал с ним конкурировать
тут же :). Не думаю что он не принимал в этом участие. В общем то у меня нет к нему претензий - люди есть люди,
Но поскольку он проявил такую небезупречность отношение к нему поменялось. И то что он говорит меня очень мало интересует
тем более о паразитах. Кроме этого, насколько я понял,  схема которой Ом пользуется теистична
Это говорит о личностном характере  его сознания - оно уровня сутры
И относительно этого его высказывания - я думаю, что человек может быть связан с духом напрямую,
может опосредовано и совсем не связан - все три варианта вполне естественны и эти случая нужно рассматривать отдельно. Человека ориентировано на дух вряд ли назовешь паразитов
а те кто с ним совсем не связан могут вести разный образ жизни- значения это не имеет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?
Игнорировать. Несут не они, а ты их. В конце концов они не станут тратить энергию и время, чьобы захватить твое внимание, если поймут что это бесполезно.

fidel

раньше я думал что мою судьбу круто поменяли встречи с союзником
теперь я думаю, что я и до этого двигался в эту сторону
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?

перестать рассматривать их как паразитов, а увидеть это как некие действующие программы
причем их суть заключается в том, что ты сама делаешь что-то не так

Mystery

Цитата: Шум от 10 апреля 2018, 16:42
Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?
Игнорировать. Несут не они, а ты их. В конце концов они не станут тратить энергию и время, чьобы захватить твое внимание, если поймут что это бесполезно.
Есть такой тип паразитов, которые не отстают, даже если ты их годами игнорируешь. Дон Хуан их называл черными магами. Это люди, которые сильнее обычных в плане влияния на ситуацию.

Mystery

Цитата: fidel от 11 апреля 2018, 10:22раньше я думал что мою судьбу круто поменяли встречи с союзником
ты встречал союзника?

Nancy

Цитата: Mystery от 18 апреля 2018, 06:12Есть такой тип паразитов, которые не отстают, даже если ты их годами игнорируешь. Дон Хуан их называл черными магами. Это люди, которые сильнее обычных в плане влияния на ситуацию.
Это вызов, используй их как тренажёр, чтобы стать сильнее их

Фрау Конь

вот прям не верю что такая ситуация чтоб прям нельзя разрешить.либо сталкируй и закаляйся  либо просто уехать в другое место
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Раста

Конечно может не совсем уже актуально про судьбу. И Мистери, к сожалению, не очень часто появляется. Но все же :).А вдруг кто-то еще размышляет о судьбах. Сегодня что-то вспомнилось, что я тоже вроде как фаталист. По крайней мере какое-то время было основание себя таковой считать. Сейчас наверно уже не важно. Но иногда все еще присутствуют размышления на эти темы. То, что принято называть судьбой, насколько закономерно, что мы притягиваем, где срабатывает программа, той же генетической памяти, а что мы можем поменять волей. Если бы не было пути воина и книг КК, что было бы? Конечно глупо в ночи пытаться восстановить мясо из вчерашних котлет :). Разумеется, есть то, что можно поменять, наши настройки, переключить внимание, убрать оценку ситуаций и людей, посмотреть со стороны на свое восприятие и увидеть, что любые варианты ситуаций просто наборы, которые мы можем трактовать так или иначе, а в неизвестном это не имеет значение, как и все остальное. Сегодня в других темах вскользь упоминалось про судьбу. И вспомнились какие-то события. И отрицать в своей жизни места фатальности не стала бы. Понятно, что воспринимать мы можем по-разному, и даже отключиться, но от этого ничего не станет происходить по-другому. Не покидает ощущение прописанного сценария. Конечно можно отсидеться в буфете, я так и делаю, но спектакль, зараза, идет)). Наверно импровизация на ходу небольших сценок вполне обычное дело, но каких-то моментов не избежать, начиная с того где родился, у кого, с каким стартом, психофизиология, тонкость душевной организации. Если уж говорить про смерть, то понятно, что для нас ее появление на сцене будет неожиданным всегда, но тогда, когда она посчитает это нужным. Насколько это случайно или прописано конечно не имеет значения, но с ней мы не сможем договориться об отсрочке в любом случае. А если брать события помельче, рассматривать черных магов, их влияние на нашу жизнь, вероятность происшествия тех событий, которые происходят. Тут наверно тоже вряд ли можно что-то решать. Может быть это проработка и становление характера, может что-то еще, но заметила, что пока ситуация тобой не будет отработана, она будет повторяться, будут одни и те же грабли, черные маги меняются, суть остается. И как это ни странно, понять это раньше, чем на голове от шишек не будет свободного места, не получается. Можно сбежать от мт на другой континент, но там будет еще более неадекватный мт. Пока не закалишься. Поэтому сейчас вообще стараюсь ничего не избегать и даже не пытаться менять. Жизнь, пока идет, периодически что-то подкидывает и это не кончится никогда, а пытаясь что-то менять, меняешь по сути шило на мыло. За окнами поезда пролетают города, леса, а ты летишь сквозь них от прошлого, чтоб влететь в будущее, которое будет отличаться только именами, лицами и диагнозами, а суть все та же. И смысла бежать нет никакого, все произойдет, что должно произойти, а то что не должно не произойдет, хоть лоб расшиби. И часто то, от чего мы сильнее всего хотим спрятаться, как раз то, что нам надо. Со временем приходит принятие, может быть даже смирение, но не то чтоб ягненка перед убоем, а воина перед фатальностью. Вряд ли бы кто-то мог прожить другую жизнь и сейчас стоять на другой точке отсчета. Чтобы ни было, все было бы именно так. Сейчас я смотрю на это понимание сильно со стороны и в этом нет ни грусти, ни жалости, ни гордости, может быть легкая ирония над собой и над неожиданным мотивом над этим поразмыслить. В неизвестном нет предопределенности, но она есть в том, когда твой взгляд развернется к неизвестному. То, что этому будет способствовать не всегда будет красиво, а порою даже откровенно уродливо. Но чем больше грязи, тем возможно, красивее будет сад, который уже имеет свои проростки под ней...

Istina 45

На щет паразитов стоит отметить в первую очередь наверняка это эмоции и чувства на которые уходит энергия нужно использовать энергию чувств и эмоций со смыслом не просто забавы ради ну а на щет паразитов незнаю возможно они пораждали те или иные чувства эмоции и забирают силу способ забрать энергию много и паразиты неспмое страшное

fidel

Istina 45 связанная энергия переводится в свободную и смысловые структуры  тоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Решила накидать еще всяких мыслей на тему. Возникла ассоциация с книгой. Даже не судьбы, а настройки. А судьба — это что-то вроде стандартного набора настроек написанной книги. И вот та, что у тебя в руках, она написана, и тут ты за автора не додумаешь. Про автора рассуждать не будем, какой-бы он ни был, с ним мы не пересечемся. У нас только факт в наличие – его произведение. И когда мы читаем роман впервые, то болеем за героя, нам хочется справедливости, мы где-то надеемся сформировать сюжет. Но, совпадет или нет, но мы исправить и поменять ничего не можем. Автор – не мы. И то, что получилось на выходе, то, что должно получиться. Что можем сделать мы? – Расслабиться и читать, и относиться к книге не более чем к книге. Чисто философски переждать стоически моменты «под колесом» и не особо ликовать в моменты нахождения «на колесе». Вопрос восприятия. Восприятия чужих настроек. А они почти все чужие, опыт предков, устои, традиции и варианты от плюса до минуса... Но нет ничего уникального, оно может индивидуально, но не более того. У меня последнее время все чаще возникает ощущение, что книга уже прочитана, и события видишь еще до того, как прочтешь. И от этого, с одной стороны, грустно, ибо в природе ума все предопределено. А с другой – а стоит ли жить только умом и стоит ли поводить все время с уже миллионы раз прочитанной книгой? Ведь можно просто пойти погулять, библиотека же не тюрьма, просто в ней тепло и понятно, даже если совсем херово, поэтому сложно часто вырваться за рамки избы-читальни.

Раста

Хочу продолжить мысли Фиделя из чата. Фидель писал, что если избавиться от рациональной части ЛИ, то судьбы не будет. И то, что опора на личную историю, да и вообще на историю, на пошлое — это прерогатива женского восприятия. Не то, что хочу жестко спорить, но просто попробую разложить.

ЛИ все равно есть, у всех, она разная, но она сделала нас теми, кем мы являемся. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. Есть люди, на мой взгляд, независимо от пола, которые основной щит держат на прошлом, живут достижениями, есть те, кто держит опору на будущие победы. Тоже самое со знаком минус, можно смаковать свои печальные истории, можно ожидать будущие провалы и убеждаться какой ты умный и как ты прав. По сути, это не важно. Факт в том, что подобные сильные опоры на что-то уводят от осознанности, не дают проникнуться настоящим моментом. Считаю надо помнить, надо ставить цели, но не надо делать это основной опорой. Мы все пока живы личности, чтобы кто не говорил. Но можно быть осознанными личностями, можно нет. А осознанная личность не отрицает себя, но и не делает себя пупом земли. Главная опора – внутри, наш ресурс, мы сами, а это не только тело, разум и набор фантазий с воспоминаниями, это еще и огромный пласт бессознательного, а также не человеческого, это также энергия, поток, вхожий в общий поток вселенной.

Что касается что тетки и дядьки воспринимаю по-разному, то тут символический, исторический подтекст. Взять символы Таро Маг и Жрица, Маг – деятельность, труд, устремление.  Жрица – принятие и понимание высшей воли. Но и принятие и деятельность они не делят прошлое и будущее и имеют одинаковое отношение к ЛИ. В человеке гармоничном и мужское и женское начало присутствует, и он осознает две свои части, стремится к целостности. Хотя много, очень много тупых теток, гораздо больше, чем дядек, поэтому и может сложиться впечатление о женском восприятии. Но все очень по-разному у всех.

А в итоге судьбы не будет не у личности. У личности всегда будет судьба. Но познав себя не только личностью, мы можем не быть зависимыми от любой судьбы и даже фата.

fidel

Раста меньше всего хотел бы хоть кого то упрекать в чем то.ничего плохого в том что человек больше с прошлым чем с будущим  не нахожу. Мы естественно результат нашей ЛИ
Вопрос в том в какой мере. Есть ли у нас что то  не выводящяеся из ЛИ - как ты думаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста я практически всегда двигаюсь ощупью - попробуем вместе поискать
Допустим у меня есть настройка создающая реал
Допустим я оторвал зрящего от этой картинки и создал другую
Понятно что и первая и вторая картинка построив из того что было в прошлом, но в промежутке я не то и не это Это простой пример  и наверняка можно найти другие примеры когда чел не обусловлен прошлой настройкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 мая 2021, 13:48Есть ли у нас что то  не выводящяеся из ЛИ - как ты думаешь ?
Конечно. Хотя бы наши бессознательные аспекты, природные. Они не обусловлены Ли, хотя это и тональ. А также как ты говоришь наблюдатель, когда идёт безличное восприятие. А когда мы в неизвестном, там я нет, личности нет, но чьё это если не наше? Кто там если не мы? Мы не знаем себя, оттого и стараемся закрыть все пространство личностью. Но есть и обратная сторона. А наши сны, но даже не осы. А тот переход, когда ты не спишь, но уже как отлетаешь от тела, от мыслей, где тут личность? Но разве это не часть нас? И со временем эта опора крепнет, когда осознаёшь, кто ты и сколько в тебе. Но  изначально  - осознанность.

fidel

Раста я думаю что настройка это не  мое я
Она формировалась  долгие  годы, но она не мое я
Это объективная часть настройки ,но мое я  в субъективной части настройки может и странновато конечно переживает такое  но настройка штука не живая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, это не я, но оно моё.

fidel

Цитата: Раста от 25 мая 2021, 17:51
Фидель, это не я, но оно моё.
до тех пор пока за него держишся
вошёл а очень глубукую медитацию
пока писякал даже слегка испугался :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 мая 2021, 20:49до тех пор пока за него держишся
За что ты держишься в неизвестном? Расскажи мне. Если я за что-то держусь, то неизвестного нет. В неизвестном нет Я. Но новая часть которая появляется скорее больше причастна ко всему ,нежели отделена. И к личности и попытке держаться это не имеет никакого отношения. Мы - часть природы, энергетических потоков, а не что-то оторванное

fidel

Раста взгляд постоянно меняется
сегодня видно что прошлое создаёт абстрактную
область в центре психики , которая служит опорой для "я" и конечно это "я" от него зависит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Но в неизвестном нет прошлого. А в тонале, ну помнить желательно, но делать из памяти о прошлом  священную корову точно не стоит

Chaoday

Есть ещё мысль и она для меня сейчас является актуальной проработкой и в известном и в блуждании по тёмному морю осознания - это так называемый эффект кота Шрёдингера, а так же её озвучивал мистик Алекс Гонсалес. Суть в том, что делая выбор мы попадаем в некий пласт реальности, но это не означает окончательности выбора. То есть существует версия того, что кто то сделал противоположный выбор и ситуация развивается другим способом. Как Дон Хуан сказал про второго кота, если помните эту часть- "Ты не учитываешь другой вариант, что был второй кот...". Воин учитывает всё и делает выбор, как если бы он верил....
А Гонсалес подитожил- именно в момент смерти все ситуации соединяются- отсюда и сила которая приходит в этот момент....Маги же соединяют такие ситуации при жизни путём перепросмотра и сталкинга. И это называется целостностью самого себя. То есть окончательность решений Мага подразумевает проживание цельного варианта своей сущности а не "голограммы" части личности.....которая рассеивается в момент прихода силы всех ситуаций где нас как бы и не было.....так как не скреплена жизненной силой и намерением.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Chaoday я смотрю на реал с другой позиции
у субъекта есть сущность она определяет его направление, а оно определяет выбор. А то что конкретно выбирается неважно и судьба может рассматриваться
как степень проявления этой сущности
Я могу себе представить, что речь идет о желании резко поменять свою жизнь
поскольку текущая чем то не устраивает Мне кажется что никакие перемены в 1вн ничего не меняют во втором и даже я думаю что резкие перемены мешают
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 26 мая 2021, 09:48Но в неизвестном нет прошлого. А в тонале, ну помнить желательно, но делать из памяти о прошлом  священную корову точно не стоит
неизвестное меняет сознание и личность начинает видит реал иначе и вести себя по другому - память конечна не корова :) на нее опирается личность которая никуда девается В целом это сложная достаточна система - мне кажется стоит говорить о своей сущности и ее проявлением зафиксированным в памяти, а неизвестное может менять глубину восприятия реальности Где то в начале пути стремление к переменам обычно дает намерение искать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Chaoday мне понравилось что ты написал, чувствуется опыт, личный, не книжный. Но если бы еще пару примеров этого другого выбора, параллельности их развития и соединения в целостности. И почему этот выбор другой? А не единственный ли он?

Раста

#27
Дело в том что в личностном мире мы сильно замкнуты на своём Я. И любой выбор рассматриваем не с точки зрения опыта, а с точки зрения улучшения, перемен к лучшему. Но так не бывает. Целостность она не состоит из того что лучше или хуже. Счастливая судьба или нет. Целостность это все. Это ошибки, это опыт, это уроки, это преодоление, мы часть природы которая движется, не стоит. И любой выбор это иллюзия.
И когда я в неизвестном, то являюсь частью целостности. И там где нет индивидуального, пазл складывается. И именно каждой сущности с которыми ты сопричастен (там нет ощущения единицы), часть огромного механизма. Реки сходятся в той точке где впадают в океан. И состав энергетический этих частей он разный, и сами по себе они так, пшик, но вместе образуют завершенную картину. И по сути судьба каждого имеет завершённый сценарий и ни один не хуже другого. А воин, он в отличие от гражданина, видит это и не припятствует течению того, что происходит, ибо это природа. И не переживает по поводу того, что можно сделать неверный шаг или ошибку, и принимает свой опыт и опыт других.

Раста

#28
Цитата: fidel от  6 августа 2021, 09:49Где то в начале пути стремление к переменам обычно дает намерение искать
Я сейчас смотря немного отстраненно понимаю что вначале попытки искать были попытками сбежать, избежать, уйти, поменять. Ну в общем это была скорее иллюзия пути. И конечно это было необходимо на этом этапе.
А сейчас я вижу то, что я ищу, ищет меня само, главное оставаться открытой. Но тебе это думаю очень понятно, твои последние опыты и трансформации как раз об этом :)

Chaoday

Цитата: fidel от  6 августа 2021, 09:31
Chaoday я смотрю на реал с другой позиции
у субъекта есть сущность она определяет его направление, а оно определяет выбор. А то что конкретно выбирается неважно и судьба может рассматриваться
как степень проявления этой сущности
Я могу себе представить, что речь идет о желании резко поменять свою жизнь
поскольку текущая чем то не устраивает Мне кажется что никакие перемены в 1вн ничего не меняют во втором и даже я думаю что резкие перемены мешают
Много сторон.... особенно когда смотришь) Когда Видишь они собираются в целое....
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Sinsinmin

Chaoday как ты входишь в темное море осознания?

Mystery

Большое спасибо всем за ответы. Очень в точку. Если бежать от судьбы, то она настигнет по-любому. Паразиты это я в кавычках, конечно никто не является паразитом. Каждый человек играет какую-то роль в твоей жизни и чтобы изменить свою жизнь коренным образом, нужно изменить себя.

Раста

Да вообще так бывает, когда всё валится на твою голову, остановиться смириться и сказать, ну вынби меня ну что теперь. И как то всё становится мягче :). Потому что принимая, то что неизбежно, не анализируя и не сопротивляясь, мы сохраняем энергию. Даже если причина была, то что с того, всё уже свершилось. А конструктивные действия не возможны в режиме сопротивления, факты своей судьбы надо принимать.
Насчёт изменить себя, тут двояко. Конечно место трансформации и росту есть всегда. Но не всегда мы лепим из себя то, что наше, что по судьбе. И тогда эта новая надстройка решится при первом испытании.

Mystery

Но как тогда откатить назад, если ты уже не тот, уже сделан шаг на пути к самоизменение и уже не стать таким как прежде. Если ты понял, что суть твоей судьбы предельно проста и ты зря все усложнил. И эта «сложность» только мешает тебе жить, но вернуться назад уже не можешь?

Раста

Мис, это опыт, не надо придавать ему больше значения, чем он из себя представляет. Любая ошибка это опыт и не будь его, возможно не было бы, сейчас желания откатить. Осознанием простоты своей миссии. Усложняем мы пытаясь изменить прошлое, а надо просто жить. Ну моё  мнение, конечно.

Серый

Цитата: Mystery от  3 ноября 2021, 14:08
Но как тогда откатить назад, если ты уже не тот, уже сделан шаг на пути к самоизменение и уже не стать таким как прежде. Если ты понял, что суть твоей судьбы предельно проста и ты зря все усложнил. И эта «сложность» только мешает тебе жить, но вернуться назад уже не можешь?

У меня только один вариант как поступить с такой проблемой. Жить дальше точно так же, продолжать но периодически после каких то дел, несколько раз в день, ответить для себя на вопрос "Как бы я поступил в этой прожитой сейчас ситуации, если бы когда то не усложнил всё?".

У меня получается что ответы бывают противоречивыми, и даже такими что в результате мнение становится противоположным, что не усложнил я всё когдато, а наоборот, упростил.

Mystery

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 14:20

У меня только один вариант как поступить с такой проблемой. Жить дальше точно так же, продолжать но периодически после каких то дел, несколько раз в день, ответить для себя на вопрос "Как бы я поступил в этой прожитой сейчас ситуации, если бы когда то не усложнил всё?".

О нет, этого я больше делать не буду точно. Думать как бы ты поступил если бы, ни за что! Я поступила так как я уже поступила. Я занималась самобичеванием 10 лет! Это приводит только к истощению и потере связи с реальностью. Тут кто-то писал, что женщины живут прошлым. Да, это так. Но мы учимся у мужчин)

Раста

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 14:20Как бы я поступил в этой прожитой сейчас ситуации, если бы когда то не усложнил всё?".
Вот не одобряю такую позицию. Сравнить можно только если есть что сравнивать. Как было бы если ты поступил по другому, того никто знать не может. Поэтому вижу это как насилие над разумом, не иначе...

Серый

Цитата: Раста от  3 ноября 2021, 14:27Вот не одобряю такую позицию. Сравнить можно только если есть что сравнивать. Как было бы если ты поступил по другому, того никто знать не может. Поэтому вижу это как насилие над разумом, не иначе...
Так то оно так, но вот есть контекст вопроса, а вернее проблема :
Цитата: Mystery от  3 ноября 2021, 14:08И эта «сложность» только мешает тебе жить, но вернуться назад уже не можешь
Это конфликт который просто "оставить" не получается, жить то мешает.
И понятно что никто не знает как было бы лучше, но человек который это понимает никогда не скажет что он себе чтото "усложнил" потомучто он не знает усложнил он или облегчил.

Серый

Цитата: Раста от  3 ноября 2021, 14:27Вот не одобряю такую позицию.
А за неодобрение отдельное спасибо, а то такой самодовольный сижу что я всех понимаю и меня) Конструктив это то что я люблю)

Mystery

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 16:58И понятно что никто не знает как было бы лучше, но человек который это понимает никогда не скажет что он себе чтото "усложнил" потомучто он не знает усложнил он или облегчил.
если человек - воин, то он понимает, но должен верить, что поступил наилучшим образом в той конкретной ситуации и возможных

но ты себе противоречишь. как человек поймет, как бы он поступил, если он не видит ничего сложного в своих действиях. Непонятно, что ты хотел этим сказать.

Серый

Цитата: Mystery от  3 ноября 2021, 23:10Непонятно, что ты хотел этим сказать.
Не знаю что сказать..., ну значит я не понял о чём ты, а ты не поняла о чём я.

Раста

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 16:58Это конфликт который просто "оставить" не получается, жить то мешает.
И понятно что никто не знает как было бы лучше, но человек который это понимает никогда не скажет что он себе чтото "усложнил" потому что он не знает усложнил он или облегчил.
Никто не спорит, что такое бывает. Что я делаю в данном случае - ну живу с этой сложностью, без попыток избавиться и она отваливается сама, когда перестаешь ее подпитывать. Да, ну я завишу от копания в себе, ну не могу определиться. ну значит таков замысел природы, что ж теперь. Нормальное, здоровое принятие того, что есть обычно убирает влажность момента. Как в природе, бывают снежные зимы, когда и дерево спит и медведь, а бывает разжопица и на голую землю мороз. Но дерево то принимает ситуацию, и медведь тоже, ну каждый по своему, один выжидает, другой ищет пропитание в спартанских условиях, но никто не клянет зиму и не рассуждает, а если бы да если бы. Были бы у бабушки яйца, она была бы дедушкой. А человеческое - это иллюзия того, что ты можешь что-то поменять, раз, в отличие от дерева не привязан к земле корнями и в отличие от медведя владеешь второй сигнальной системой. Но в природе то исключений не бывает, ни для кого.

fidel

у меня ощущение что судьба бывает в социуме
без представлеий о себе в куче таких же судьбы по моему не бывает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2021, 10:43у меня ощущение что судьба бывает в социуме

Ну почему же? Название может быть присуще только социуму. Но если не привязываться к термину. В лесу что ли судьбы не бывает? Не бывает программы, закладки? Вот родился породистый котенок егоза дорого продали и в попу дуют, второго от дворовой кошки утопили. Конечно, коты об этом не рассуждают, ну вот так, судьба значит такая. А социумное это рассуждение таки о судьбе, не сама судьба, не фат, а именно размусоливание

Mystery

Мне кажется судьба - это когда происходят какие-то события, а ты не можешь избавиться от ощущения повторения происходящего, ты как будто возвращаешься к исходной точке, повторяя одни и те же ошибки. И ты знаешь, как ты должен поступить, но поступаешь как обычно и все повторяется снова. Хотя в обычной хронологии этого не происходило.

fidel

Цитата: Раста от  4 ноября 2021, 11:02Конечно, коты об этом не рассуждают, ну вот так, судьба значит такая.
у кошек я думаю судьба создается человеком - он ее изобретает опираясь на свой социальный опыт
Цитата: Mystery от  4 ноября 2021, 16:22И ты знаешь, как ты должен поступить, но поступаешь как обычно и все повторяется снова. Хотя в обычной хронологии этого не происходило.
\то наверно называется неосознанность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, Мис, именно. Из недавнего. Происходит ситуация, в которой, я как здравый  человек должна соблюсти свой интерес и поступить логично. Но, я поступаю как всегда))). И самой от себя противно и понимаешь что в общем то, если винить то некого. И вот пару дней черти раздирали, и человека винила в душе, вот почему так... Но выбор то мой, хоть и кривой. Потом отпустило, ну значит судьба ещё раз убедится в глупости человеческой.
Ну реально иногда люди ставят в такие ситуации, что в любом случае остаёшься в дураках. И в этом плане я даже соглашусь про социальную основу судьбы. Но по факту люди не при чем. Они просто исполнители судьбы...

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2021, 16:31у кошек я думаю судьба создается человеком -
Ой ли))) мы слишком важны, что думаем, что решаем за кошек.
Ко мне котёнок прыгнул на ногу и залез на плечо когда я на велике у магаза останавливалась. Я могла не взять, но понимала, что не могла :)

Раста

У меня подруга давно мечтала о попугае, поехала в зоомагаз. А там щенок в клетке, она взяла, просто не смогла пройти мимо, почувствовала как ему плохо и взяла домой. Человек который никогда не любил и не хотел собаку, просто понял, что по другому никак. По факту там конечно все счастливы, особенно дети, они уж надежду потеряли на собаку))

fidel

Растаты ествственно ты  права, но конечно имел ввиду немного иное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю мы разучились принимать и в этом беда, мы поверили что можем решать.
Ты, Фидель, можешь например, начать жить по другому, как до союзника? До сдвига? А твой ли это и выбор был или все же судьба?

Раста

Фидель, я хочу объяснить своё мнение на конкретных примерах. Поэтому модетткриво выходит. Жизнь то сама по себе кривая

fidel

Цитата: Раста от  4 ноября 2021, 16:46Ты, Фидель, можешь например, начать жить по другому, как до союзника? До сдвига? А твой ли это и выбор был или все же судьба?
согласный
вопрос рассматриви ли я это как мою судьбу как "человека"
мне кажется судьба бывает тока у людей
в рещультате он вывел меня из той области где есть судьба
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 ноября 2021, 16:52в рещультате он вывел меня из той области где есть судьба
значит, судьба, Фидель ;)