Судьба

Автор Mystery, 10 апреля 2018, 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystery

Привет!

Хотела поинтересоваться, знаком ли кто с понятием судьбы? Кто-нибудь ее проживал? Ом говорит, что человек проживает свою судьбу. Паразит - чужую.  Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?

fidel

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Ом говорит, что человек проживает свою судьбу.
относительно Ома - как ты возможно знаешь я на его форуме набрал большое количество кармы
и меня в результате он или его окружание забанили - только поэтому, как я стал с ним конкурировать
тут же :). Не думаю что он не принимал в этом участие. В общем то у меня нет к нему претензий - люди есть люди,
Но поскольку он проявил такую небезупречность отношение к нему поменялось. И то что он говорит меня очень мало интересует
тем более о паразитах. Кроме этого, насколько я понял,  схема которой Ом пользуется теистична
Это говорит о личностном характере  его сознания - оно уровня сутры
И относительно этого его высказывания - я думаю, что человек может быть связан с духом напрямую,
может опосредовано и совсем не связан - все три варианта вполне естественны и эти случая нужно рассматривать отдельно. Человека ориентировано на дух вряд ли назовешь паразитов
а те кто с ним совсем не связан могут вести разный образ жизни- значения это не имеет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?
Игнорировать. Несут не они, а ты их. В конце концов они не станут тратить энергию и время, чьобы захватить твое внимание, если поймут что это бесполезно.

fidel

раньше я думал что мою судьбу круто поменяли встречи с союзником
теперь я думаю, что я и до этого двигался в эту сторону
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?

перестать рассматривать их как паразитов, а увидеть это как некие действующие программы
причем их суть заключается в том, что ты сама делаешь что-то не так

Mystery

Цитата: Шум от 10 апреля 2018, 16:42
Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:31Как избавиться от паразитов в своей судьбе и что они несут?
Игнорировать. Несут не они, а ты их. В конце концов они не станут тратить энергию и время, чьобы захватить твое внимание, если поймут что это бесполезно.
Есть такой тип паразитов, которые не отстают, даже если ты их годами игнорируешь. Дон Хуан их называл черными магами. Это люди, которые сильнее обычных в плане влияния на ситуацию.

Mystery

Цитата: fidel от 11 апреля 2018, 10:22раньше я думал что мою судьбу круто поменяли встречи с союзником
ты встречал союзника?

Nancy

Цитата: Mystery от 18 апреля 2018, 06:12Есть такой тип паразитов, которые не отстают, даже если ты их годами игнорируешь. Дон Хуан их называл черными магами. Это люди, которые сильнее обычных в плане влияния на ситуацию.
Это вызов, используй их как тренажёр, чтобы стать сильнее их

Фрау Конь

вот прям не верю что такая ситуация чтоб прям нельзя разрешить.либо сталкируй и закаляйся  либо просто уехать в другое место
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Раста

Конечно может не совсем уже актуально про судьбу. И Мистери, к сожалению, не очень часто появляется. Но все же :).А вдруг кто-то еще размышляет о судьбах. Сегодня что-то вспомнилось, что я тоже вроде как фаталист. По крайней мере какое-то время было основание себя таковой считать. Сейчас наверно уже не важно. Но иногда все еще присутствуют размышления на эти темы. То, что принято называть судьбой, насколько закономерно, что мы притягиваем, где срабатывает программа, той же генетической памяти, а что мы можем поменять волей. Если бы не было пути воина и книг КК, что было бы? Конечно глупо в ночи пытаться восстановить мясо из вчерашних котлет :). Разумеется, есть то, что можно поменять, наши настройки, переключить внимание, убрать оценку ситуаций и людей, посмотреть со стороны на свое восприятие и увидеть, что любые варианты ситуаций просто наборы, которые мы можем трактовать так или иначе, а в неизвестном это не имеет значение, как и все остальное. Сегодня в других темах вскользь упоминалось про судьбу. И вспомнились какие-то события. И отрицать в своей жизни места фатальности не стала бы. Понятно, что воспринимать мы можем по-разному, и даже отключиться, но от этого ничего не станет происходить по-другому. Не покидает ощущение прописанного сценария. Конечно можно отсидеться в буфете, я так и делаю, но спектакль, зараза, идет)). Наверно импровизация на ходу небольших сценок вполне обычное дело, но каких-то моментов не избежать, начиная с того где родился, у кого, с каким стартом, психофизиология, тонкость душевной организации. Если уж говорить про смерть, то понятно, что для нас ее появление на сцене будет неожиданным всегда, но тогда, когда она посчитает это нужным. Насколько это случайно или прописано конечно не имеет значения, но с ней мы не сможем договориться об отсрочке в любом случае. А если брать события помельче, рассматривать черных магов, их влияние на нашу жизнь, вероятность происшествия тех событий, которые происходят. Тут наверно тоже вряд ли можно что-то решать. Может быть это проработка и становление характера, может что-то еще, но заметила, что пока ситуация тобой не будет отработана, она будет повторяться, будут одни и те же грабли, черные маги меняются, суть остается. И как это ни странно, понять это раньше, чем на голове от шишек не будет свободного места, не получается. Можно сбежать от мт на другой континент, но там будет еще более неадекватный мт. Пока не закалишься. Поэтому сейчас вообще стараюсь ничего не избегать и даже не пытаться менять. Жизнь, пока идет, периодически что-то подкидывает и это не кончится никогда, а пытаясь что-то менять, меняешь по сути шило на мыло. За окнами поезда пролетают города, леса, а ты летишь сквозь них от прошлого, чтоб влететь в будущее, которое будет отличаться только именами, лицами и диагнозами, а суть все та же. И смысла бежать нет никакого, все произойдет, что должно произойти, а то что не должно не произойдет, хоть лоб расшиби. И часто то, от чего мы сильнее всего хотим спрятаться, как раз то, что нам надо. Со временем приходит принятие, может быть даже смирение, но не то чтоб ягненка перед убоем, а воина перед фатальностью. Вряд ли бы кто-то мог прожить другую жизнь и сейчас стоять на другой точке отсчета. Чтобы ни было, все было бы именно так. Сейчас я смотрю на это понимание сильно со стороны и в этом нет ни грусти, ни жалости, ни гордости, может быть легкая ирония над собой и над неожиданным мотивом над этим поразмыслить. В неизвестном нет предопределенности, но она есть в том, когда твой взгляд развернется к неизвестному. То, что этому будет способствовать не всегда будет красиво, а порою даже откровенно уродливо. Но чем больше грязи, тем возможно, красивее будет сад, который уже имеет свои проростки под ней...

Istina 45

На щет паразитов стоит отметить в первую очередь наверняка это эмоции и чувства на которые уходит энергия нужно использовать энергию чувств и эмоций со смыслом не просто забавы ради ну а на щет паразитов незнаю возможно они пораждали те или иные чувства эмоции и забирают силу способ забрать энергию много и паразиты неспмое страшное

fidel

Istina 45 связанная энергия переводится в свободную и смысловые структуры  тоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Решила накидать еще всяких мыслей на тему. Возникла ассоциация с книгой. Даже не судьбы, а настройки. А судьба — это что-то вроде стандартного набора настроек написанной книги. И вот та, что у тебя в руках, она написана, и тут ты за автора не додумаешь. Про автора рассуждать не будем, какой-бы он ни был, с ним мы не пересечемся. У нас только факт в наличие – его произведение. И когда мы читаем роман впервые, то болеем за героя, нам хочется справедливости, мы где-то надеемся сформировать сюжет. Но, совпадет или нет, но мы исправить и поменять ничего не можем. Автор – не мы. И то, что получилось на выходе, то, что должно получиться. Что можем сделать мы? – Расслабиться и читать, и относиться к книге не более чем к книге. Чисто философски переждать стоически моменты «под колесом» и не особо ликовать в моменты нахождения «на колесе». Вопрос восприятия. Восприятия чужих настроек. А они почти все чужие, опыт предков, устои, традиции и варианты от плюса до минуса... Но нет ничего уникального, оно может индивидуально, но не более того. У меня последнее время все чаще возникает ощущение, что книга уже прочитана, и события видишь еще до того, как прочтешь. И от этого, с одной стороны, грустно, ибо в природе ума все предопределено. А с другой – а стоит ли жить только умом и стоит ли поводить все время с уже миллионы раз прочитанной книгой? Ведь можно просто пойти погулять, библиотека же не тюрьма, просто в ней тепло и понятно, даже если совсем херово, поэтому сложно часто вырваться за рамки избы-читальни.

Раста

Хочу продолжить мысли Фиделя из чата. Фидель писал, что если избавиться от рациональной части ЛИ, то судьбы не будет. И то, что опора на личную историю, да и вообще на историю, на пошлое — это прерогатива женского восприятия. Не то, что хочу жестко спорить, но просто попробую разложить.

ЛИ все равно есть, у всех, она разная, но она сделала нас теми, кем мы являемся. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. Есть люди, на мой взгляд, независимо от пола, которые основной щит держат на прошлом, живут достижениями, есть те, кто держит опору на будущие победы. Тоже самое со знаком минус, можно смаковать свои печальные истории, можно ожидать будущие провалы и убеждаться какой ты умный и как ты прав. По сути, это не важно. Факт в том, что подобные сильные опоры на что-то уводят от осознанности, не дают проникнуться настоящим моментом. Считаю надо помнить, надо ставить цели, но не надо делать это основной опорой. Мы все пока живы личности, чтобы кто не говорил. Но можно быть осознанными личностями, можно нет. А осознанная личность не отрицает себя, но и не делает себя пупом земли. Главная опора – внутри, наш ресурс, мы сами, а это не только тело, разум и набор фантазий с воспоминаниями, это еще и огромный пласт бессознательного, а также не человеческого, это также энергия, поток, вхожий в общий поток вселенной.

Что касается что тетки и дядьки воспринимаю по-разному, то тут символический, исторический подтекст. Взять символы Таро Маг и Жрица, Маг – деятельность, труд, устремление.  Жрица – принятие и понимание высшей воли. Но и принятие и деятельность они не делят прошлое и будущее и имеют одинаковое отношение к ЛИ. В человеке гармоничном и мужское и женское начало присутствует, и он осознает две свои части, стремится к целостности. Хотя много, очень много тупых теток, гораздо больше, чем дядек, поэтому и может сложиться впечатление о женском восприятии. Но все очень по-разному у всех.

А в итоге судьбы не будет не у личности. У личности всегда будет судьба. Но познав себя не только личностью, мы можем не быть зависимыми от любой судьбы и даже фата.

fidel

Раста меньше всего хотел бы хоть кого то упрекать в чем то.ничего плохого в том что человек больше с прошлым чем с будущим  не нахожу. Мы естественно результат нашей ЛИ
Вопрос в том в какой мере. Есть ли у нас что то  не выводящяеся из ЛИ - как ты думаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)