медитация на смерть и намерение умереть

Автор Nancy, 8 апреля 2018, 08:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

  *lol*
Цитата: Nen от  9 апреля 2018, 19:06Ещё можно сказать, что эта пассивность порождает апатию  глобальную, не только физическую, но и в сознании
Ну да Нинка , я тож всё время в этом состоянии , типа незачем жить и вроди в состоянии ожидания , типа может пора уже сдохнуть .
    У Федьки другое , страшна иму . Пачиму та , хрюсав наверна много ругал  *lol*   Страшна типерь в ад .  >:\

триводном

 Та нет , Федька как капризный младенец ,  даж ад его не возьмет .  *cray*

Nancy

Цитата: триводном от  9 апреля 2018, 21:13типа незачем жить и вроди в состоянии ожидания , типа может пора уже сдохнуть .
Я считаю, что это тупик. Надо разговор и поднимать энергию. Не только разрыв настройки делать

триводном

Цитата: Nen от  9 апреля 2018, 16:07Я про более абстрактные намерения, но если выявить их суть, то в них будет это четкое намерение.
Ну не намерение , странная незачемность , возможно это идёт от желания учить , . И когда учить бессмысленно , то может возникает такая форма бессмысленности существования . Па любому это иллюзия , там надо внимание своё направить , на что то , мало помогает , но типа ты в нирване и наблюдаешь .
       Во , паходу Нинка мой самый быстрый ученик . Она пазнала мудрасть и теперь не знает что с ней делать .

триводном

Ну типа ты в нирване . Наслаждайся .

триводном

чтоб наслаждаться нирваной нужно праникнуться системой отсутствия бытия , отсутствием всех миров и типа нет проблем и ты один и главный и

Mystery

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 14:40Я заметила что при медитации на смерть может накладываться отношение, что жить не хорошо, сложно, некомфортно, тяжело..
Это не отношение, это реальность.

Mystery

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 20:16я считаю что намерения умереть в принципе быть не должно
Должно. В этом вся суть.

Цитата: Nen от  9 апреля 2018, 07:29в другом случае, она переходит сознание в пассивное состояние
в состояние ОВД. Это и есть отказ от летуна.

Nancy

Цитата: триводном от  9 апреля 2018, 21:44
Ну типа ты в нирване . Наслаждайся .
Та не, я знаю что такое нирвана и пока я не в ней, в нирване присутствует лёгкость бытия, я пока балансирую свое состояние от разных перекосов.

И об одном из них я написала в этой теме.  Возможно, у вас все совсем по-другому. У меня была травма колена в прошлом году и моя выносливость, скорость, реакции и прочие ухудшились. Я стала понимать что такое старение. Сама старость и есть - уснуть в мнимой нирване, в бессмысленности, неподвижности.

Статика всегда должна сочетаться с динамикой. Покой в движении и движение в покое.
Когда нет баланса между этими двумя способами, возникает дискомфорт от самой жизни, от себя, своей формы, давления самого на себя

Nancy

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:41Это не отношение, это реальность
Это реальность для людей недостигших целостности и не имеющих представления о ресурсных состояниях

Nancy

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:43Должно. В этом вся суть.
Оно автоматически прошито у каждого живого существа, воин меняет это намерение

Mystery

Цитата: Nen от 10 апреля 2018, 07:54Цитата: Mystery от Сегодня в 03:41:19
Это не отношение, это реальность
Это реальность для людей недостигших целостности и не имеющих представления о ресурсных состояниях
или бегущих от самих себя

Mystery

Цитата: Nen от 10 апреля 2018, 07:56но автоматически прошито у каждого живого существа
что-то я не замечала, чтобы живые существа стремились к смерти

Nancy

Это в организме прошито. У человека за это отвечает гормон кортизол.
Практикуя, человек перерошивает свою гормональную систему. К примеру, занятие медитацией сильно уменьшает выработку этого гормона

Фрау Конь

Цитата: Nen от  9 апреля 2018, 19:06но на мой взгляд здесь необходима динамика.
нен а что ты понимаешь под динамикой?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)