медитация на смерть и намерение умереть

Автор Nancy, 8 апреля 2018, 08:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Есть ли связь между медитацией на смерть и намерением умереть?

Как правильно медитировать на смерть?

fidel

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 08:23Как правильно медитировать на смерть?
я исхожу из того что в рацио я закрыт щитами
которые формируют мой образ
перед отправлением к орлу щиты отваливаются
и остается нечто на чем и нужно фокусироваться
имхо ествественно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я заметила что при медитации на смерть может накладываться отношение, что жить не хорошо, сложно, некомфортно, тяжело..

fidel

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 14:40Я заметила что при медитации на смерть может накладываться отношение, что жить не хорошо, сложно, некомфортно, тяжело..
чжс ?
негатив можно растворить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Не чжс а полная демотивация
Там нет негатива, а просто нет желания реализации

fidel

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 18:52Там нет негатива, а просто нет желания реализации
возможно ты искуственно создаешь намерение
я естественно не пример для подражания, но у меня намерение идет из памяти
о прошлых сдвигах. Если сдвигов давно не было, память потихоньку затухает
и остается только что от искуственно созданное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 14:40Я заметила что при медитации на смерть может накладываться отношение, что жить не хорошо, сложно, некомфортно, тяжело..
а не становится странным само существование? при чем в такой странной форме и сложной к тому же

Nancy

Цитата: Шум от  8 апреля 2018, 19:45а не становится странным само существование? при чем в такой странной форме и сложной к тому же

вот я об этом, оно не должно по идее становиться "сложной формой существования", на мой взгляд это признак избыточной размягченности

Nancy

Цитата: fidel от  8 апреля 2018, 19:01возможно ты искуственно создаешь намерение

федя, возможно, ты создаешь его искусственно, раз не сталкнулся с этим

я считаю что намерения умереть в принципе быть не должно

fidel

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 20:16я считаю что намерения умереть в принципе быть не должно
я написал что я думаю о медитации на смерти
добавить мне пока нечего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Тогда не пиши тут ничего.

Я о том, что медитация на смерть должна быть только в форме того, что убираются цепляния и самопереживание относительно мелких проблем. Не более, в другом случае, она переходит сознание в пассивное состояние

fidel

Цитата: Nen от  9 апреля 2018, 07:29Тогда не пиши тут ничего.
не понял к сожалению о чем ты
сорри
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: Nen от  8 апреля 2018, 08:23Есть ли связь между медитацией на смерть и намерением умереть?

Как правильно медитировать на смерть?
за собой не замечал намерения умереть. существуют чуть более абстрактные намерения, связяанные с саморазрушением, а вот суицидального ничего не переживал никогда.

На смерть медитировать, по-моему, стоит, вырабатывая принятие неизбежного прихода неизвестного

Nancy

Цитата: Линза от  9 апреля 2018, 12:18за собой не замечал намерения умереть. существуют чуть более абстрактные намерения, связяанные с саморазрушением, а вот суицидального ничего не переживал никогда.
Я про более абстрактные намерения, но если выявить их суть, то в них будет это четкое намерение.
Безусловно, речь не о суицидальных мотивах.

На уровне энергии, это похоже, что энергия снизу поднимается до уровня лица и глаз. Перевес присутствия чегото темного. Даже если смотришь вперёд к примеру, фокус внимания не на объекте, а на фоновой темноте.

Это похоже на сильное намерение сворачивания тоналя.

Nancy

Ещё можно сказать, что эта пассивность порождает апатию  глобальную, не только физическую, но и в сознании

Живешь, поддерживаешь тело, медитируешь, сходишь с ума. Здесь явно что-то не то, разве нет?
Так живут старики. Я не говорю о том, чтобы активнее накапливать впечатления, но на мой взгляд здесь необходима динамика. Ян, потому что этой структуре сплошной инь, что думаете?