Фокусировка на энергии людей

Автор fidel, 5 мая 2012, 14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: Indent от 21 мая 2012, 15:40если нет вижуального контакта, то сначала в сознании генерируется его образ
затем с образа снимается интерпритация как с обьекта первого внимания
за счет этого внимание смещается чуть ничже и восприятию становитца доступен абстрактный контекст
добавлю что образ генерица " в голове"
а ощущение при снятои интерпритации "висит на кончике воли" имея некую форму, "рассматривание" составляющих этои формы конкретизирует ощущения
при рассматривании важно не уходить с уровня, иначе в него подмешиваеца думание  :)

fidel

довольно сложно выразить я думаю что образ человека в памяти скорее изначально нечто абстрактное Образ строится из набора следов контактов Скорее это такой лоскутный набор из сцен ощущений смутных образов кторые формируют общее ощущение о личности Я думаю что начинать с некоей четкой визуальной картинки не стоит Точнее не стоит начинать начинать со столь близкой к первому вниманию начальной точки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 22 мая 2012, 11:35Я думаю что начинать с некоей четкой визуальной картинки не стоит Точнее не стоит начинать начинать со столь близкой к первому вниманию начальной точки

а как стоит?

fidel

я не уверен что это можно выразить четко и сформулировать что нужно делать
Важно не начинать с первого внимания Я уже написал что такое внутренний образ Это не визуальная картинка типа фото Проблема в том что это и не набор картинок или набор ощущений Это нечто уже должно быть близкое ко второму вн.  Некая образная часть фокусируется скорее краем внимкния как бы пкериферическим внутренним зрением,
которая связана с эмоциональной составляющей и затем эта вся конструкция  забирается с периферии и переносится ближе к центральному каналу это растождесвляет ее с внешним содержанием образа и затем это все растворяется в недвойственном восприятии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 22 мая 2012, 12:56я не уверен что это можно выразить четко и сформулировать что нужно делать
может быть можно это описать как то что не саморефлексия.
пака я писала ты уже описал как недвоитсвеность  :)


fidel

четкая идентификаяция возможна только в первом внимании
поскоку воо втором  мы имеем дело с энергиями а они не могут быть зафиксированы разумом и чем то отождествелены, хотя как объяснить отличие я не очень понимаю
- разница как между дождем и туманом :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 22 мая 2012, 11:35
довольно сложно выразить я думаю что образ человека в памяти скорее изначально нечто абстрактное Образ строится из набора следов контактов Скорее это такой лоскутный набор из сцен ощущений смутных образов кторые формируют общее ощущение о личности Я думаю что начинать с некоей четкой визуальной картинки не стоит Точнее не стоит начинать начинать со столь близкой к первому вниманию начальной точки
У меня появляется поток ощущений, такой же как при взаимодествии с  челом. Чем сильнее связь с челом, тем ярче накатывает поток.
Судя по вашим последущим постам это саморефлексия :)

fidel

neofit надо попытаться увдеть чела вниманием сна не засыпая
Как ба его внутреннее представление в подсознании точнее конечно в эн пространстве,
но пока опредмеченом - чувства, образы, но в энергетической области
Причем видение не явное как в первом, а в пространстве сна как в пограничке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Сегодня вспомнил про одного человека. Он в музыканты подался.
Я четко вижу что им движет, чф в чистом виде))
Этот его движок воспринимается для меня как будто бы ощущение без ощущений *nfs*
Попытался одного человека ощущать несаморефлексивно.
Заранее отбросил все возможности формирования
появления саморефлексийных ощущений.
Возникло ощущение типо какой-то плоскости и оно
имело подобное качество ощущения без ощущений.
Вообще не уверен, что я чего-то там правильно сделал.

Кстати интересно было бы поговорить о концентрации на растениях
Мне например концентрация на одном комнатном растении воспринимается
его энергия какойто статичной и умиротворенной и есть ощущение,
что его время как будто бы остановилось на одном моменте.

Куку

обычно ни на ком не хочеца фокусироваца. но на днях в беседе попыталась сконцентрироваться на состоянии не очень грубого человека. после этого внутри еще некоторое время продолжалось незнакомое движение. было забавно и даже приятно как будто в теле чтото перетряхнули и чувтсво стало не таким знакомым и очевидным

fidel

я думаю что нужно ощущать разницу между растворением энергии  и встраиванием энергии в свой набор
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 июля 2012, 21:02я думаю что нужно ощущать разницу между растворением энергии  и встраиванием энергии в свой набор

когда личность начинает демонстрировать себя, идет мощный выплеск энергии наружу
можно поймать этот импульс и за счет него погружаться


не будет ли такой маневр вампиризмом? или это и есть сталкинг?

Indent

Цитата: Nancy от 28 января 2013, 11:01когда личность начинает демонстрировать себя, идет мощный выплеск энергии наружу

чья личность выплескивает энергию, воина или чела с которым он имеет дело?

Nancy

во время общения с личностью, личность не-воина дает мощный выплеск наружу

fidel

Цитата: Nancy от 28 января 2013, 11:01не будет ли такой маневр вампиризмом? или это и есть сталкинг?
если ты намеренно человека вынуждаеш к эмоциональным реакциям то будет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)