Федя и хрюсы

Автор fidel, 24 марта 2018, 21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от 31 марта 2018, 11:34сразу видна твоя неграмотность в этом вопросе!
видимо я давно читал гиту и подзабыл :)
я перечитаю будет время
ты считаешь что кришнаиты, подобно хритианам, нуждаются в подтверждающих их веру чудесах ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Да, но у них все прекраснее, они молятся и ждут когда божество выполнит их просьбу.
Кормят божество, поют ему песни и удобно для себя все интерпретируют

fidel

Цитата: Nen от 31 марта 2018, 11:54Кормят божество, поют ему песни и удобно для себя все интерпретируют
это для меня и есть состояние вписанности в реал
христиане так же интерпретируют все через свою модель
но эта модель им говорит, что бог проявляет себя в мат.реале
для этого им нужны фокусы с нисхождением огня итд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

У кришнаитов тоже самое

Nancy

Кришнаитам нужно куда больше фокусов. И чем ещё удобна эта религия, она не сильно против курения травы, для многих она является прибежешем и по этой причине

fidel

Цитата: Nen от 31 марта 2018, 12:27У кришнаитов тоже самое
кришнаизм изначально ориентировано на сознание
В сюжетной линии Гиты Арджуна собирается воевать и он не уверен
что готов убивать своих родственников которые оказались в другом лагере
и Кришна ему объясняет, что мат. реальность иллюзорна (как и дх :))
А для христиан мат. реальность не иллюзия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Слушай, кому он там объясняет и кто это понимает? У всех людей первобытное сознание, им хоть на лбу углем напиши, будет стандартное идолопоклонство

fidel

Цитата: Nen от 31 марта 2018, 12:50Слушай, кому он там объясняет и кто это понимает? У всех людей первобытное сознание, им хоть на лбу углем напиши, будет стандартное идолопоклонство
было бы интересно понять четко сформулировать границы
между уровнями сутры, тантры и дзогчен
Это конечно не более чем тибетская классификация
но все же я считаю что осознавание отличий говорит о собственном
прогрессе
Причем заметь во всем текстах что я читал на эту тему
не утверждается, что один путь лучше другого
Говорится о разных типах сознания и разных плодах
Скажем для нео может быть путь сутры лучший вариант

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Путь сутры также ведёт к освобождению, как тантры и дзогчен.
Просто места для тусовок сутриков и тантриков да и дзогченовцев в других местах.
Для тренировки не плохо использовать техники из разных направлений, кому что идёт и по душе

choose belly

 В невзоровских средах на ютюбе есть постоянная рубрика "поповедение". Если вкратце, то по мнению Александра Глебыча христианство есть средство насаждения мракобесия, а истории христианских святых, если воспринимать их непредвзято, учат антисанитарии, предательству и массовым убийствам.


fidel

рычаґ невзоров в свое время называл себя христианеным :) очень убеждонно :) Я одно время слушал его лекции, сейчас мне кажется, что он скорее популист и не безупречен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 31 марта 2018, 20:39сейчас мне кажется, что он скорее популист и не безупречен
Невзоров сильно изменил свои взгляды за последние годы (он сам это признает). На сегодня это циничный и безжалостный трололо, ржачно рассказывающий о современном обществе. 

fidel

Цитата: рычаґ от 31 марта 2018, 20:52На сегодня это циничный и безжалостный трололо, ржачно рассказывающий о современном обществе.
кроме того он пытается читать книги и насколько я понял считает себя знатоком биологии,что выглядит крайне неубедительно
И он не понимает что религиозность и наука лежат в разных плоскостях
которые слабо пересекается Это все равно что опровергать учдх утверждая что есть только 1вн
я уберу тему из лога
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

тема Федя и хрюсы. не Федя и невзоров. оффтоп!

Nancy

Цитата: fidel от 25 марта 2018, 08:53
Цитата: Nen от 25 марта 2018, 08:18У кастенды 85% тестов - уровень сутр, в бхагават Гите также
я читал гиту - это циликом религизный текст
йога сутры намного глубже имха

далеко не целиком. читал видимо как всегда, по диагонали?