Ощущение своей "полноценности" :)

Автор fidel, 28 марта 2018, 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Сегодня в одной из лекций на психологическую тему услышал осуждение негативное
отношение к переживанию своей полноценности в контексте того что это закукливает
сознание, мешает ему быть быть открытом новому, качественным изменением ?
Как вы считаете - насколько "ощущение собственной полноценности" напоминает термин ЧСВ ?
Какое у вас отношение к переживание своей полноценности  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я считаю, чтобы нормально существовать нужно прийти к целостности, к гармоничности тоналя, убрать внутреннюю борьбу, понять, что такое путь естественности
На мой взгляд, это вообще первый шаг на любом пути

Понять, что такое адекватность. Адекватность месту,времени, окружению. Когда есть возможность быть адекватным, это положение тс надо запомнить и хорошо освоить, и только потом уходить в неадекват, чтобы было куда возвращаться без ущерба для тоналя и первого внимания

Все механизмы у человека очень тонкие, эксперименты с телом и психикой нужно делать аккуратно

Я считаю, что я большую часть жизни жила в неадеквате. Не так давно это поняла. В каком-то своем сне, где мои представления о себе и реальности не очень совпадали с самой реальностью. Нетрезвость. В этом ничего хорошего и продуктивного нет

fidel

Цитата: Nen от 28 марта 2018, 19:15Я считаю, что я большую часть жизни жила в неадеквате. Не так давно это поняла. В каком-то своем сне, где мои представления о себе и реальности не очень совпадали с самой реальностью. Нетрезвость. В этом ничего хорошего и продуктивного нет
есть ли гарантия, что это твое состояние не окажется таким же иллюзорным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

ощущение полноценности или не полноценности это зависит от того насколько ты подвержен манипуляции твоей сущностью.это тоже часть формы челской. многие женщины например не рожавшие чувствуют себя не поноценно потому что общество так говорит. иЛИ например толстые люди.Это завязано и на чсв типо че я как лох не такой как все
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: fidel от 28 марта 2018, 22:30есть ли гарантия, что это твое состояние не окажется таким же иллюзорным ?
Федя, я в игры ума больше не играю. Можно играть и так, что не является ли твое представление об иллюзорности иллюзорным?

Все просто, есть часы восприятия (не важно во сне или бодрствовании). Иллюзия это или нет - неважно. В них человек либо жертва, либо воин. Либо иллюзорно страдает либо иллюзорно живёт сильной жизнью. Кому какая из иллюзий приятнее
Либо используют его, либо он контролирует волей процессы

Nancy

Цитата: Листик от 29 марта 2018, 19:21не рожавшие чувствуют себя не поноценно потому что общество так говорит.

Я в этом вижу наличие внутренней борьбы. С одной стороны она не хочет детей, а с другой стороны хочет, чтобы быть как все. Внутри нее этот вопрос не решён. Она не утвердилась в своем выборе.
Если она решила не рожать, то ее настройка просто будет сильнее тех, кто решил, что не рожать плохо.

К примеру , я не хочу детей потому что они просто мне будут мешать. Все прелести материнства насколько я могла понять, поняла, от беременности, до взросления, это забавная история с очень сильной связью, особенно интересная на этапах беременности и возрасте до шести лет. Местами сумасшедшая и с ума сводящая, но просто кому-то она нужна, а мне нет. И когда с такими вопросами подходят ко мне, я говорю,что выбрала практику. Это путь отшельника, монаха и вполне себе вписывается в людское мышление

Поэтому на мой взгляд неполноценность, эти метания - просто борьба внутри тоналя.
Тоже самое с лишним весом. Пока человек себя не принял толстым, внутри будет недовольство, будет тянуть энергию, будут попытки худеть, будет сравнения себя с другими. Но вот с лишним весом на мой взгляд лучше бороться, это и сердце и вся система, суставы и пр. Диеты, физ нагрузки, питание, нахождение четкой причины, причем это может быть не жир, а отеки, а это почки и лимфа система, надо копать. Это не только эстетика

Mystery

Цитата: fidel от 28 марта 2018, 18:12Сегодня в одной из лекций на психологическую тему услышал осуждение негативное
отношение к переживанию своей полноценности в контексте того что это закукливает
сознание, мешает ему быть быть открытом новому, качественным изменением ?

Каким это, интересно, образом?
Цитата: fidel от 28 марта 2018, 18:12
Как вы считаете - насколько "ощущение собственной полноценности" напоминает термин ЧСВ ?
Какое у вас отношение к переживание своей полноценности  ?

Собственная полноценность - это как раз таки адекватная самооценка. Она необходима для осуществления сталкинга и укрепления тоналя.

Nancy

Воин достигает целостности при жизни

fidel

Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:19Каким это, интересно, образом?
насклько я понял - ощущение своей "полноценности" идентична
законченности картины миры
Цитата: Mystery от 10 апреля 2018, 03:19Собственная полноценность - это как раз таки адекватная самооценка. Она необходима для осуществления сталкинга и укрепления тоналя.
укрепление не есть закостеневание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 апреля 2018, 12:55асклько я понял - ощущение своей "полноценности" идентична
законченности картины миры
Почему новые видящие стремились осознать свою целостность и жить с нею?

fidel

Цитата: Nen от 10 апреля 2018, 07:47Воин достигает целостности при жизни
ты имеешь ввиду огонь изнутри ?
сложно назвать это состояние жизнью
или это опора на волю ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 10 апреля 2018, 13:01Почему новые видящие стремились осознать свою целостность и жить с нею?
точнее сформилий-
что осознавалось,
как они в этом жили
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 апреля 2018, 13:02ты имеешь ввиду огонь изнутри ?
сложно назвать это состояние жизнью
или это опора на волю

Жить в состоянии огня изнутри невозможно, Федя, какой ты глупенький!

До конца я не могу осознать целостность, но по крайней мере могу сказать, что это состояние без саморефлексии и самопереживания. Мне это видится как выход из малой космической орбиты и переход на макрокосм. Без противоречивых намерений