Пустота

Автор Линза, 11 марта 2018, 14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surfer

#15
1

Линза

surfer, по-моему,
Цитата: surfer от 13 марта 2018, 11:50Тогда только ленивый нагвалист, да разве что 77 не указали мне на то, что я иду по ошибочному пути. Здесь будет то же самое.
правильно или неправильно кто-то идет, не мне судить, точно)

рекомендуется опираться на свой опыт в практике, рекомендуется не генерить много концепций, догм и прочих когнитивных узоров/искажений, рекомендуется освобождать окружающих от своих ожиданий.

не так много общих для всех рекомендаций я знаю. и среди них нет "ориентироваться на мнение окружающих"))

surfer

#17
1

surfer

#18
1

Nancy

а состояние пустоты - это состояние при фиксированной тс?

главный колбасист

Что ж такая реальность лютая,или как вы ее там называете,первым вниманием,не отпускает.
В другое..

Nancy

Цитата: главный колбасист от 15 марта 2018, 17:37
Что ж такая реальность лютая,или как вы ее там называете,первым вниманием,не отпускает.
В другое..

карма?)

главный колбасист

Фиг его знает. Но зело злая. Держит,как клещами вцепилась.  *rr*

главный колбасист

Может глупый пост,зато крик души...

Nancy

Цитата: главный колбасист от 16 марта 2018, 20:56
Может глупый пост,зато крик души...

ну, на мой взгляд, важно чтобы доход на обеспечение жизнедеятельности тела не сильно парил
а потом со всеми кармическими вопросами постепенно разбираться, новые связи не заводить

fidel

если говорит о буддистком термине пустота то насколько пониманию это "пустота от ..." и чаще всего от "самосущности". Насколько я понимаю,явления не обладают собственной сущностью в том смысле, что воспринимающий субъект активно участвует в формировании восприятия и это сущность первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

surfer
а ты можешь отождествиться с пустотой? что будет?

surfer

#27
1

Nancy

мне найти пустоту сложно
все время пространство чем-то заполнено
даже если фокусироваться на внутренней тишине
(если взять чистый аудио канал - там есть шум), если внутреннюю тишину назвать как глубинное передивание безметежности и покоя, то оно не является пустотой, оно является настройкой с минимальными ограничениями и колебаниями пространства

что такое пустота? как ее найти

surfer

#29
1