Умеете ли вы по своей воле засыпать в любом месте и в любое время?

Автор Nancy, 27 февраля 2018, 18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

самый простой - - это перевод внимания в стопы и наблюдение ощущения в ногах
когда уже чувствуется, как покалывает в ногах, как бежит там кровь по венам, вызывая щекотку, энергия снизу начинает захлестывать и сознание само погружается в сон

другой способ - брюшное дыхание, эффект тот же, внимание уходит от головы и волна утаскивает в сон

третий способ для продвинутых - просто за счет намерения, но даже и там идет фокусировка на памяти о состоянии, на мой взгляд

хотелось бы узнать, какие у вас для этого способы?

choose belly

 Простой способ - через вызов предсонных образов. Ждешь любую хрень, какая бы ни появилась воображении и заставляешьеё ритмично двигаться под беззвучную музыку. Как только образ начинает жить своей жизнью - позволяешь ему себя унести и засыпаешь.

Вместо этого я в последнее время практикую снятие интерпретации с предсонных образов. С тем же результатом. Через три-четыре снятия улетаю в неосознанный сон. Правда, при этом потом чаще удается посновидеть, под утро как правило. Чаще, чем при простом засыпании, без снятия интерпретации.

fidel

засыпать это очень важное умение
но иногда хотелось бы проснуться
а сон держит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

а насколько препятствует хорошее освещение переходу в сон?

мне наприме трудно

Nancy

Также как и разговоры людей

Важность тренировки волей при любых условиях отключаться равна тому, насколько человек волей способен привести внимание с раздражителей на реализацию своего намерения

surfer

Альпинисты говорят, что если не можешь уснуть сидя на полке, значит просто не устал. :)

Nancy

Вопрос больше о волевом изменении состояния,чем о физиологической потребности