Преданность (бхакти)

Автор Nancy, 8 марта 2018, 21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

имеет ли место быть в учении ДХ такое понятие как преданность?

Nancy

На мой взгляд, ориентация на дух и есть то, что вайшнаизме  подразумевают под преданностью

fidel

Цитата: Nen от  9 марта 2018, 11:38На мой взгляд, ориентация на дух и есть то, что вайшнаизме  подразумевают под преданностью
учение вайшнавох имеет уровень "сутры" поэтому как и у хрюсоф у них личностный бок
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

вайшнавы или кто-то еще  не важно

я спрашиваю, имеет ли место преданность в уч дх?

fidel

Цитата: Nen от 11 марта 2018, 14:36я спрашиваю, имеет ли место преданность в уч дх?
повторюсь, что вайшнавизм и хрюсианство, как учения уровня сутры, ориентированы вовне и на личность. Даже когда они говорят о том что бок "внутри", они имеют ввиду нечто внenhb своему личности. С учдх намного сложнее - у воина уже есть опыт освобождения от фиксации тс во время сдвигов и человек использует этот опыт как
ориентир в пути Афористично можно сказать что он предан духу выводящего его из фиксированного состояния, но это не более чем афоризм - то что приходит извне это то что несет состояние освобождения от фикчации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 марта 2018, 15:09том что бок "внутри", они имеют ввиду нечто внenhb своему личности

кстати нет, если ты разберешься в вайшнаизме также как в кастанедизме, то убедишься, что там кришна = орел

Шум

а если разобраться в христианстве как в кастанедизме, то можно убедиться, что там бог - орел, а христос - нагваль))


Nancy

А что значит троица - отец, сын и святой дух?

fidel

Цитата: Nen от 21 марта 2018, 17:09
А что значит троица - отец, сын и святой дух?
бутылку вотки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)