А почему мы думаем, что Орел все еще раздает свои дары?

Автор Шум, 7 марта 2018, 23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

может арела уже забил, перестал выпускать нагвалей и вообще отменил правило к чортям собачьим
или удовлетворился уже выпущенным количеством осознаний на свободу и прикрыл лавочку - хавает всех подряд вместе с дуплями
или же наоборот, любого горшка одаривает целительными эманациями свободы и всех выпускает после смерти

Nancy

хорошая мысль, мне тоже не нравится опора на сказки, описанные у кастанеды

ты вообще представь тот миф, который они создавали вокруг освобождения. партия, поиски нагвалей, обучение у другой партии, галлюцинагены

все это создает очень сильную настройку, и естественно истории про орла

но я думаю, что для них оно и работало
это создавало сильную мотивацию

у нас же условия другие... и мотивация должна формироваться по-другому, с опорой на другую историю, возможно

кстати, веды тоже  рекомендуют уходить группами, считается, что в Кали Югу это единственная возможность

Nancy

для меня проскочить мимо орла - это неотождествляться и стремиться к самадхи (состоянию без флуктуаций ума)
такой шанс, я думаю, есть у всех

Шум

а мне кажется, что нужно перейти в режим самообеспечения (3 вн)
И выйти из-под влияния эманаций, то есть неподчинение командам

В таком состоянии может флуктуировать не только ум, но и много чего неизвестного

Наши овдхи способ перераспределения энергии на другие нужды

Nancy


Шум


fidel

Цитата: Шум от  7 марта 2018, 23:04может арела уже забил, перестал выпускать нагвалей и вообще отменил правило к чортям собачьим
и курицы перестали нестись и забили
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Шум

Цитата: fidel от 23 марта 2018, 16:14и курицы перестали нестись и забили
Они жрут свои яйца кстати

Шум

Цитата: Nen от 23 марта 2018, 16:59какого именно выбора?
ну у меня нет выбора не умереть если рядом взорвется граната

Nancy

Цитата: Шум от 23 марта 2018, 18:03ну у меня нет выбора не умереть если рядом взорвется граната

выбор противостоять сильному внешнему воздействию

а есть выбор не попасть под это воздействие?

fidel

Цитата: Шум от 23 марта 2018, 18:02Они жрут свои яйца кстати
каке нужно было сделать главным героем эпоса - куритсу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от 23 марта 2018, 18:41а есть выбор не попасть под это воздействие?
Свобода по кк это отсутствие выбора попасть под подобное воздействие.

Nancy

Цитата: Шум от 23 марта 2018, 19:43Свобода по кк это отсутствие выбора попасть под подобное воздействие.

ты пишешь очень однозначно

ты уверен в том, что ты пишешь? свобода - это отсутствие выбора?

Шум

Цитата: Nen от 23 марта 2018, 20:43ты уверен в том, что ты пишешь? свобода - это отсутствие выбора?
Ну здесь при всем желании нельзя быть уверенным, тем не менее это не значит, что #ельзя писать однозначно))
Тут вопрос в том, может ли существовать граната без орла, которого ты оставляешь. Или ты думаешь что свободное осознание будет способным иногда ходить за гранатами в орла как в магазин?