Духовность за деньги. Почему плохо?

Автор Nancy, 6 марта 2018, 17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

кстати, сам кака да, торговец духовностью. он же давал потом платные семинары и вообще хз то потом творил

Viktor_Yog

люди  сильно сдвигают в свою настройку

fidel

Цитата: Nen от  7 марта 2018, 14:07почему? ты же сам недавно приводил в пример  Сарсекенова Саламата
я думаю, что он считает, что встречает на своем пути интересных людей
считать и встречать как ты понимаешь не одно и то же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 10 марта 2018, 20:43считать и встречать как ты понимаешь не одно и то же
лично он может эту разницу не видеть

еще в чем?

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 10 марта 2018, 21:04лично он может эту разницу не видеть
еще в чем?
сорьки, не понял вопроса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 марта 2018, 21:52сорьки, не понял вопроса

почему духовность за деньги небезупречно?


Фрау Конь

Цитата: Nen от 11 марта 2018, 18:57
Цитата: fidel от 10 марта 2018, 21:52сорьки, не понял вопроса

почему духовность за деньги небезупречно?


Я думаю тут всех смущает слово духовность. Практики различные тип медитации или погружения можно назвать просто определенными знаниями которые можно продавать как и обучение английскому языку
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

И что безупречно или небезупречно решать только самому воину.нет же кодекса самурая какогото.просто самому чуять
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

КваZar

Цитата: Листик от 12 марта 2018, 13:00просто определенными знаниями которые можно продавать как и обучение английскому языку

Вот и я о том же, это как бензин ослиной мочой разбавлять, знания разбавленные духовностью... к примеру, если мы не можем выразить некое знание, значит мы будем использовать метод вечного приближения, для познания этого нечто, но тем самым мы будем плодить тонны флуда и ещё больше погрязнем в болоте второго внимания.
Мне кажется, тут "непознаваемое" нужно оставить в покое, и просто идти по пути дальше, ну если оно не познаваемо на этом этапе развития, возможно что сознание подойдёт к этому вопросу на новом витке спирали и неизвестное станет известным... как там, нет ничего тайного, что не стало бы явным, и уже тогда отпадёт надобность в духовности и на свет выйдет "человек Знания" подтверждённого опытом, без всякой примеси липовой духовности.
Духовность, религии, верования и прочее, это просто костыль, который должен отмереть.
На краю вселенной...

Tule

Да, меня тоже  это парадокс;))) вроде как есть что предложить... Как вариант. Но,... Я вот всегда задумывался , где те кто дошёл до чего то реального. Почему всякая шушерах есть а их нет... Ага, потому как только есть реальное, игра в шушеру не имеет смысла...короче все нормально, так и должно быть. А про духовность.... Так все просто, настолько просто что неприлично. Всего то навсего перестать врать себе...

Viktor_Yog

Цитата: Tule от 13 марта 2018, 23:44Всего то навсего перестать врать себе...

ты уже перестал?

Шум

Цитата: Листик от 12 марта 2018, 13:02
И что безупречно или небезупречно решать только самому воину.нет же кодекса самурая какогото.просто самому чуять
что безупречно, а что нет решает господь наш орел небесный))

Шум

тут кстати еще вот в чем дело. если духовный учитель никаким образом не может заработать себе денег кроме как за духовность на своих учениках, то как такой чел сможет иметь дело с неизвестным? это как отряд солдат не прикрывают танк на поле боя, а тащат его

Фрау Конь

ну может кто забыл безупречность это не свод правил и законов которым следует следовать *hz* и для одного чела ситуация может быть энергозатратной а другой и в ус не дует
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)