Автор Тема: Сны без сновидений  (Прочитано 356 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Сны без сновидений
« : Март 05, 2018, 00:03:32 »
Во многих источниках например тексты из йоги сна рассказывается о неком уровне достигаемом после уровня оса есть нечто называемое сном без сновидений Сталкивались вы с чем то подобным ? Что это на ваш взгляд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн рычаґ

Re: Сны без сновидений
« Ответ #1 : Март 05, 2018, 00:11:19 »
Медленный сон (синонимы: синхронизированный, ортодоксальный) в свою очередь делится на несколько стадий, выделенных на основании изменений ЭЭГ. Первая стадия (дремоты) характеризуется угнетением основного ритма (альфа-волн), который постепенно меняется низкоамплитудными колебаниями разной частоты. Вторая стадия характеризуется периодическим возникновением «сонных веретен» (пачек волн с частотой 12-18 Гц). Третья и четвертая стадии характеризуются постепенным увеличением на ЭЭГ высокоамплитудных медленных дельта-волн. Эти стадии соответствуют глвбокому сна (так называемый дельта-сон). Как правило, максимальная глубина сна при каждом цикле под утро уменьшается. И в утренние часы четвертая фаза уже не достигается. При наркотическом сне последняя стадия называется хирургической, когда начинается оперативное вмешательство. В целом по мере углубления сна ритм ЭЭГ становится все медленнее (синхронизированным).
Кроме электрофизиологических, для медленного сна характерны определенные метаболические, вегетативные и гормональные изменения. Так, в организме во время сна происходят интенсивные анаболические процессы, направленные на компенсацию повышенного катаболизма, который наблюдается в период бодрствования. Важным компонентом этой компенсаторной функции является синтез белковых макромолекул, в том числе в главном
мозга. Во время сна увеличивается экскреция анаболических гормонов (гормона роста, пролактина), повышается тонус парасимпатической нервной системы и других. Во время медленного сна снижается также мышечный тонус, становятся разными частота дыхания и пульс. Предел пробуждения увеличивается от первой стадии к четвертой. Поэтому сновидения во время медленного сна у большинства людей не бывает.
« Последнее редактирование: Март 05, 2018, 00:38:15 от fidel »

Кто сказал спасибо:

Оффлайн КваZar

« Ответ #2 : Март 05, 2018, 00:20:21 »
блин, не вот уже лет десять только чёрный квадрат малевича снится ... это плохо или харашо?
« Последнее редактирование: Март 05, 2018, 00:38:31 от fidel »
На краю вселенной...

Онлайн fidel

« Ответ #3 : Март 05, 2018, 00:26:46 »
блин, не вот уже лет десять только чёрный квадрат малевича снится ... это плохо или харашо?
если на этом квадрате есть поперечная полоса, то это фрагмент жопы негра *bl*
а если серьезно то считается что все видят сны, но не все запоминают

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

Re: Сны без совидений
« Ответ #4 : Март 05, 2018, 00:30:40 »
Медленный сон (синонимы: синхронизированный, ортодоксальный) в свою очередь делится на несколько стадий, выделенных на основании изменений ЭЭГ.
текст очень механичный и рациональный
мне думается нужно двигаться последовотельно в направлении от неосознанного сна к ОСу и дальше выдерживая направление

Кто сказал спасибо:

Оффлайн рычаґ

Re: Сны без совидений
« Ответ #5 : Март 05, 2018, 00:36:15 »
 Сон без сновидений - это медленная фаза сна, наполняющая энергией. Фаза БДГ, если сны не осознанны, большую часть этой энергии тратят на прыжки по чувственному. ОСы позволяют пройти БДГ с меньшими потерями и проснуться полным сил. У меня так.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #6 : Март 05, 2018, 00:42:51 »
 Сон без сновидений - это медленная фаза сна, наполняющая энергией. Фаза БДГ, если сны не осознанны, большую часть этой энергии тратят на прыжки по чувственному. ОСы позволяют пройти БДГ с меньшими потерями и проснуться полным сил. У меня так.
мне кажется что по смыслу текстов сны без сновидений это те же сны, но с другим типов восприятия

Оффлайн рычаґ

« Ответ #7 : Март 05, 2018, 00:53:20 »
 Ну да, можно задвигать теорию, что раз эти сны без сновидений, то сны там видит дубль или воля или ещё какая-то херня с которой спросу никакого. Но я говорю только о том, о чем имею представление.

Онлайн fidel

« Ответ #8 : Март 05, 2018, 02:08:08 »
я думаю что сначала человек видит сон потом ОС и потом свое сознание или природу ума
надо посмотреть в текстах

Кто сказал спасибо:

день совместных сновидений

Автор NenРаздел Календарь

Ответов: 1
Просмотров: 416
Последний ответ Июль 20, 2016, 16:04:41
от Nen
осознанный сон без сновидений

Автор NenРаздел Сновидение

Ответов: 13
Просмотров: 1887
Последний ответ Декабрь 19, 2015, 22:22:16