Состояние несвободы

Автор fidel, 2 марта 2018, 13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: surfer от 25 марта 2018, 08:40Я живу в другом.
полностью согласен - у тебя целиком тональное сознание
в какие бы горы ты не лез - ты будешь видеть только свой фиксированный
в одной точке мир - фактически проекцию своей личности  - свою тональную тюрьму, , но не будешь даже догадываться об этом *fsp* и относительно эзобретательства ты не прав - я в свое время занимался ОТО - то чем я занимаюсь сейчас намного сложнее и скажем "крышесносней".Те люди, что остались в том мире скорее смешат своей фантомностью и мне приходится иметь дело с гораздо более сложным и глубоким  предметом- своим сознанием и изобретать кучу всего.Так что ты будь свободен своей мнимой и крайне фантомной свободой мотыляца в горы (я кстате ходил по горам в юности - ничего интересного :))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#91
1

fidel

Цитата: surfer от 25 марта 2018, 09:27И при чём тут горы?
Цитата: surfer от 25 марта 2018, 08:40Ваш человек никогда не полезет в горы

Цитата: surfer от 25 марта 2018, 09:27Если честно, то не понял о чём это ты.
я понял, что ты не понял :))))))
И физически не можешь понять, поскольку понимание возможно только при соответствующем опыте. Попробуй прочитай мой текст еще пару раз :). Ты думаешь о моих словах и не можешь найти соответствие в своем опыте - вот аналогия
Насчет чсв - не наезжай и не наезжаем будешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Цитироватьв какие бы горы ты не лез - ты будешь видеть только свой фиксированный
в одной точке мир - фактически проекцию своей личности  - свою тональную тюрьму

Цитироватья кстате ходил по горам в юности - ничего интересного
*fsp*
Ай да Федя! Ай да сукен сын!

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 25 марта 2018, 10:26Ай да Федя! Ай да сукен сын!
спасибо еха - конечно до пушкена мне далеко,
но и от него до меня не меньшее расстояние *g*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

surferну я же говорю что ты меня не понял))) самосохранение занимает немного места в человеке, куда больше - насыщение новыми переживаниями, я же об этом писала

У тебя пока весьма романтичная натура))) дело в том, что мы живём на одной планете, как ни крути, и даже форум это общая площадка, состоящая из кодов, которые одинаковы для тебя и меня, а вот оттенков отношения к кодам может быть много
Я стараюсь не вкладывать своего отношения к кодам, код это программа, также как и человек
Мне ровно до людей, я смотрю по факту. Освобождаются считанные единицы. А значит, только им это по-настоящему нужно, другим нужно другое.

Nancy

Кстати, заметь два разных человека говорят тебе что ты их не понял)

fidel

я бы вспомнил схему с молодыми и старыми душами
кто то пришел и ему нравится калбасится и тусавается
а кто то хотел бы уже уйти
Короче surfer ты пока очень материален
поживёш еще лет 30 - поговорим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Люди стремятся не к свободе, а к балансу

Листик заговорила про толстых людей, причина их непринятия не в том, что они другие, а в том, что они в дисбалансе, и у общества, как и у каждого человека, есть намерение все приводить в баланс.
Это заложено системой организма. Чтобы не происходило, он старается себя балансировать.

Серф привел пример, когда у чела все есть, но он не может покидать участок, а другие могут, здесь просто теряется баланс..

Тема с балансом вообще очень глубокая, она лежит во всех природных процессах, принцип уравновешивания

fidel

Цитата: Nen от 30 марта 2018, 08:12Люди стремятся не к свободе, а к балансу
процесс выработки стандертов  имеет не совсем очевидный механизм и часто иррационален
может это и баланс но иногда крайне странно понимаемый :)
мелкий пример - читал что в япониии в какой то момент появилась мода на саvобйства
и правительство ввело жесткие наказания - родственникам самоубиц конечон :)
или маленькая женская нога в китае - девочкам спецом бинтуют ноги и практически уродуют стопы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 30 марта 2018, 09:16мелкий пример - читал что в япониии в какой то момент появилась мода на саобйства
и правительство ввело жесткие наказания - родственникам самоубиц конечон
Как этот пример связан с балансом?

Nancy

Про толстых - это чистая физиология. Простые знания устройства организма.
Если идёт избыточный вес, значит, где-то нарушение в системе. Нарушен баланс организма.
Люди со стороны это видят и им это не нравится. Ничего иррационального нет

fidel

Цитата: Nen от 30 марта 2018, 09:22Как этот пример связан с балансом?
никак -стандарты вырабатываемые общетвом часто ирррациональны
или пример со стандартом на сверхтощесть женсчин в амереке
реальность иррациональна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen имеется ввиду, что реальоность не всегда влазит в простую схему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 30 марта 2018, 09:25никак -стандарты вырабатываемые общетвом часто ирррационал
Ты о каком стандарте с самоубийцами хотел сказать?
Где там стандарт?

А про анарексиков, они никогда не признавались обществом, также как и жирдяи