Состояние несвободы

Автор fidel, 2 марта 2018, 13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Viktor_Yog от  8 марта 2018, 11:53а ты как думаешь, зачем?
думаю что незачем, для нормальных людей с хорошим тоналем и так много всячины

Nancy

Цитата: Шум от  8 марта 2018, 19:24умаю что незачем, для нормальных людей с хорошим тоналем и так много всячины

а почему тогда первый шаг на пути воина - это чистка тоналя?

Шум

Цитата: Nen от  8 марта 2018, 21:31а почему тогда первый шаг на пути воина - это чистка тоналя?
а разве не галлюциногены?))

Nancy

Цитата: Шум от  8 марта 2018, 22:26а разве не галлюциногены?))
Вообще людей с правильным тоналем - единицы) и из общей массы, также только единицы могут стать воинами
Помнишь сцену, когда дх и кк сидели на лавочки и мимо них прошла девушка с почти правильным тоналем , и дх сказал, что она могла бы стать воином или что-то в этом роде

Шум

Нен, помню.
Помню так же, что дон хуан полудохлый валялся, когэа его нашел хулиган)) и дхуан не рассказывал, что в молодости были какие-нибудь духовные чувства.

По всякому бывает, но обычно люди становятся на путь #е изза хорошей жизни. Целый человек не будет слушать бредни про свободу от себя и там всякие растворения. К сожалению большинство из нас битые горшки и сэтим ничего не поделаешь

Viktor_Yog

несмотря на свои тонали.. что дон хуан, что хулиан были в незавидном положении когда их нашли


Nancy

Цитата: Шум от  9 марта 2018, 16:27сожалению большинство из нас битые горшки и сэтим ничего не поделаешь
На мой взгляд, это первый шаг к тому, чтобы им не быть :) принять себя в чем-то неполноценным
Я не утверждаю, что это правильный подход, но на мой взгляд, стоит все же прийти к тому, чтобы мир не напрягал, чтобы жить было также как и сновидеть и медитировать
Также интересно, и также получая от этого энергию,что думаете?

Nancy

про несвободу

я бы стала говорить о том, что нужно осознать свою фиксацию, т.к. понятия свобода и несвобода слишком абстрактны

фиксация тс, ее намного проще выследить и описать

есть набор чувственного, который человек постоянно использует при восприятии мира, при взаимодействии с миром
можно сфокусироваться на нем. выследить, насколько это стабильный набор ощущений, выследить, насколько часто появляются другие, новые ощущения, которые, как минимум удивляют, а как максимум вызвают страх

иными словами, выделить вниманием свою привычную фиксацию
далее, даже допустив мысль о том, что есть еще нечто за границами текущего восприятия, к примеру, есть то, что в текущий момент игнорируется восприятием и начать это искать

(если удачно, что можно вызвать небольшое движение тс), и за счет этого обнаружить свою фиксацию в ОПТС

говорить о свободе и несвободе - на мой взгляд ну просто бессмысленно

ну обнаружил ты, что ограничен руками, ногами, корпусом.
1. это ограничение относительно. т.е. такая несвобода не абсолютна
2. перешел в ос - снял ограничение материального мира и его законов, но и это несвобода
любое восприятие можно расценить как несвободу
и о полной свободе лично я не могу сказать ничего определенного

Nancy

или другими словами, можно ли выделить в себе механичную часть и увидеть не механичную?
вот она и обладает свободой, но невыразимой словами

surfer

#69
1

Viktor_Yog

для чего думаешь, новые видящие изучали механизмы работы первого внимания, блочное восприятие и другие аспекты?

главный колбасист

ЦитироватьДля того, чтобы хотеть свободы и знать что с ней делать для начала надобно осознать свою несвободу.
.Это Высоцкий еще пел, "вчера мне дали свободу. а что я с ней делать буду? " :)

Nancy

surfer я поняла о чем ты говорил, то что ты описал как ощущение несвободы - это упадок сил
тело помнит состояния с бОльшим количеством энергии, они для тела переживаются свободнее, нет ощущения ограниченности телом, скованности и восприятия не так фиксированно
все дело в энергии имхо

Nancy

Цитата: главный колбасист от 12 марта 2018, 18:55Это Высоцкий еще пел, "вчера мне дали свободу. а что я с ней делать буду? "

там, наверно, либо к тебе дух постучит, и ты поймешь ответ на свой вопрос, либо избыточное индульгирование сведет с ума и потеряешь рассудок, как-то так мне кажется

surfer

#74
1