Состояние несвободы

Автор fidel, 2 марта 2018, 13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Если у чела заебись тональ, то он вообще #е заботится о свободе или несвободе и ее принятии. Ему и так хорошо

Nancy

surfer а для тебя имеют значения условия этих состояний? или ты просто текст под свое состояние подгоняешь?

я открыла и читаю главу

ЦитироватьИх попытки найти новую пару двойных существ оказались тщетными.

..........................

Дон Хуан рассказал, как однажды он понял, что и он сам и его группа старятся и теряют последнюю надежду выполнить свою задачу. Впервые они ощутили жало отчаяния и бессилия. Сильвио Мануэль настоял на том, что им следует взять себя в руки и жить безупречно, невзирая на отсутствие надежды найти свою свободу. Дон Хуан считал, что это, возможно, окажется ключом.

..........................
Когда истинная нищета его человеческих ресурсов становится неоспоримой, воину не остается ничего другого, как отступить назад и склонить голову.

есть разница с ощущением ограниченности и тем о чем речь в книге?


Nancy

Цитата: Шум от  7 марта 2018, 16:23
Если у чела заебись тональ, то он вообще #е заботится о свободе или несвободе и ее принятии. Ему и так хорошо

с чего ты взял?

Шум

Цитата: Nen от  7 марта 2018, 19:38с чего ты взял?
Потому что люди с хорошим тоналем, без комплексов, с ясным умом и крепким здоровьем, которые способны легко справляться со своими проблемами не станут убегать из мира в поисках какой-то свободы.

Nancy

Цитата: Шум от  7 марта 2018, 19:46не станут убегать из мира в поисках какой-то свободы

для тебя поиск свободы - это убегание из мира?

surfer

#50
1

surfer

#51
1

surfer

#52
1

Nancy

Цитата: surfer от  7 марта 2018, 20:15Если честно, не понял вопроса. Если можно более понятно с расчётом на мой уровень.

ты привел отрывок из главы кастанеды, ты его весь читал? в силу каких обстоятельств ими владели такие состояния?
представь себя участником группы воинов, чье освобождение зависит от того, найдете вы новую пару нагвалей или нет)
ведь в таких условиях они испытывали те переживания, о которых речь в цитате

вообще ситуация у них забавная была. в современном мире их явно назвали бы сектой.
мне сложно сейчас представить, как можно такую игру замутить. Набрать нескольких человек, убедить их в том, что их освобождение зависит от выполнения правила орла,..

они, как я понимаю, большую часть времени не работали? они у кого-то жили, сходили с ума и ели за чей-то счет?

Nancy

Цитата: surfer от  7 марта 2018, 20:15По-моему у того же Кастанеды  было что-то вроде, что людей с очень правильным тоналем невозможно привлечь в магию, они и в обычной жизни вполне/супер успешны.

нагвалей, а не людей с правильным тоналем, кстати, это из той же главы


Nancy

Цитата: surfer от  7 марта 2018, 20:34В основном это просто СТРЕМЛЕНИЕ К СВОБОДЕ.

к какой свободе? что такое свобода? и чем вызвано это стремление?

Шум

Цитата: Nen от  7 марта 2018, 20:13для тебя поиск свободы - это убегание из мира?
сейчас уже почти нет. сейчас мотивация абстрактная какая-то.

а как ты думаешь, зачем нормальному человеку вот эта озабоченность свободой-несвободой?

surfer

#57
1

Viktor_Yog

Цитата: Шум от  7 марта 2018, 22:58а как ты думаешь, зачем нормальному человеку вот эта озабоченность свободой-несвободой?

для большинства это бегство, для единиц - это нечто врожденное, как отсутствие другого выбора
иногда после каких-то стрессовых ситуаций у человека переворачивается картина мира
а ты как думаешь, зачем?

Nancy

Цитата: Шум от  7 марта 2018, 22:58сейчас уже почти нет. сейчас мотивация абстрактная какая-то.

а как ты думаешь, зачем нормальному человеку вот эта озабоченность свободой-несвободой?

я думаю, что любая озабоченность из-за неудовлетворенности собой в мире
а вот склонность к осам, видению, да и вообще направление на абстрактное - следствие наличия свободной энергии

озабоченность - это то, что потребляет энергию и порождает эмоциональное отношение

когда же у человека просто есть свободная энергия, то в эти моменты он начинает воспринимать абстрактные проявления, нематериальные

это может, действительно, быть врожденным, особенно у тех, кто по природе - нагваль.. и при определенных обстоятельствах их внимание не поглощается материей
или в следствии сохранения энергии, даже при неосознанном ее сохранении (к примеру, в силу обстоятельств человек забыл про секс, материальное обеспечение и увлекся чем-то очень сильно, а потом его неожиданно накрыло, потому что его увлечение помогло ему сохранить энергию, конечно, так не всегда бывает, но бывает), или кому-то клиническая смерть меняет жизнь, кому-то еще что-то, да мало ли как дух стучится к человеку
я не думаю, что это зависит от самого человека