Состояние несвободы

Автор fidel, 2 марта 2018, 13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: asdf от  5 марта 2018, 21:25Расскажи хотя бы один свой миф.
Зачем тебе мой миф? Ну вот я уже один рассказал и что?

Nancy

По-моему, ощущение несвободы ничего не порождает, кроме внутренней борьбы и неудовлетворённости собой и миром. Если не происходит принятия несвободы, этот путь будет тупиком
Любая борьба внутри тоналя - тупик.
А пока нет принятия несвободы, борьба будет тем, что будет давать силы и мотивацию на практику. Не связь с духом, а борьба. И однажды человек устанет бороться сам с собой...
И вот как дальше его повернет - ещё вопрос. Либо он всерьез озаботиться вопросом, что не давало ему комфортного существования, и если хватит энергии, начнет с этим справляться.

Честно, я не могу представить себе человека с живым связующим звеном с духом, страдающим чувством несвободы. Если оно живо, то никакое состояние или переживание не может быть сильнее него.

А оно либо живо либо нет.

asdf

Цитата: рычаґ от  5 марта 2018, 20:54Если тебя действительно интересуют ответы на заданные тобой вопросы, ты же должен понимать бесполезность этих вопросов к кому-то кроме тебя самого.
Мифами забита вся наука. Деятели науки выкладывают свои мифы друг другу и мифы меняются и вопросы других деятелей задаются.
Твой "миф" и ответы сильно смахивают на понты.

fidel

Цитата: рычаґ от  5 марта 2018, 20:54Если тебя действительно интересуют ответы на заданные тобой вопросы, ты же должен понимать бесполезность этих вопросов к кому-то кроме тебя самого
как ты знаешь хрюсы крайне уверены в том что у них есть ответы на все вопросы и ответы  они считают идут изнутри. Есть ли критерий по которому можно отличить реальность от мифа или своей фантазии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  6 марта 2018, 09:44Честно, я не могу представить себе человека с живым связующим звеном с духом, страдающим чувством несвободы.
я помню некогда когда долго тс не смещаясь чувствовал себя "деревянным"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 марта 2018, 11:14я помню некогда когда долго тс не смещаясь чувствовал себя "деревянным"

но это же всего лишь чувство, от которого можно отделиться, или нет?

fidel

Цитата: Nen от  6 марта 2018, 17:06но это же всего лишь чувство, от которого можно отделиться, или нет?
для отделения нужен минимум энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  6 марта 2018, 11:08Есть ли критерий по которому можно отличить реальность от мифа или своей фантазии ?
Ты задаешь этот вопрос так, будто речь идет о том, как отличить шариковый подшипник от роликового, а сморщенный душистый горошек от гладкого.
Одно только понятие "реальность" может иметь массу толкований. Ты какое предпочитаешь?

Nancy

Цитата: fidel от  6 марта 2018, 17:19
Цитата: Nen от  6 марта 2018, 17:06но это же всего лишь чувство, от которого можно отделиться, или нет?
для отделения нужен минимум энергии
Если ты можешь вспомнить состояние со свободной энергии, значит, она уже есть

Линза

Nen, полностью согласен с тобой по теме того, что несвобода поддается принятию.

а также принятием лечится свобода, от ряда аспектов которой тоже никуда не деться

бессмысленно бояться того, что, скажем, колени свободно сгибаются назад, как и сложно добиться того, чтобы они сгибались вперед.
положение некоторых вещей стоит принять.

surfer

#40
1

Линза

surfer, ты о личностном мотиве или о какой мотивации?

Nancy

Цитата: surfer от  7 марта 2018, 10:27Дон Хуан со всей своей партией в придачу, не говоря уже о Кастанеде.
Принятие лишает человека мотива. Есть хорошо, нет ещё лучше. Сижу- курю.
прошу цитату в студию о том, что они страдали)))

зато цитату о том, что новые видящие теряли мотив могу привести в три счета)) это естественно, когда теряется форма

дорогой человек, ты можешь со мной спорить и мне не верить. И идти путем, скажем, Бизнес Молодости (те тоже любители Кастенады). Сроки, цели, результат. Но до сущности так ты никогда не доберешься, если только кто-то сильно по башке не вдарит, чтобы было время одуматься))))))))))

Путь естественности и познания себя, сталкинг, выслеживание своих мотивов, механизмов, изучение способов восприятия, самого восприятия, сновидение, изучение природы сна, если оно естественно, то оно само приведет куда надо сущности.

Если же человек страдает и не ценит и не любит жизнь, то это борьба внутри тоналя.

Цитаты про любовь к жизни от ДХ тоже есть, если надо

surfer

#43
1

surfer

#44
1